Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проектирование и чертежи - английская версия


Гость martinseerts

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Джентльмены!

 

Я давненько читаю ваш форум, но ничего не писал, пока не появилась проблема. В пинципе она проста - мне нужна программа, которая умеет делать чертежи и карты раскроя. В чем проблема? Мне нужна английская версия.

 

Работаю я в Польше, делая мебель на заказ. Ничего такого, как Базис, у нас к сожалению нет. Есть ПРО100, но в ней можно общий вид изделия набросать а не чертежи на продукцию делать. Пока делаем все вручную, но вот решил взять на работу еще 2 человека и технолога, чтоб чертежи делал. И не знаю, какую программу им купить. Солид Воркс, конечно, интересен - но я никогда им не пользовался и боюсь платить цену как за космический корабль неизвестно за что.

 

Может кто видел что либо подобное? 

 

Извините, если что, за русский - я на его редко использую и не знаю так хорошо, как хотел бы.

Изменено пользователем martinseerts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здраствуйте Джентльмены!
 
Я давненько читаю ваш форум, но ничего не писал, пока не появилась проблема. В пинципе она проста - мне нужна программа, которая умеет делать чертежи и карты раскроя. В чем проблема? Мне нужна английская версия.

Базис уже с 8 версии выходит и с английским переводом. Скачайте демо версию БАЗИС 9 и проверьте. Там весь интерфейс можно сделать по-ангийски.

Изменено пользователем rokopop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bazissoft.ru/service/file_archive/demo_version/Demo-Bazis/

 

Оказывается демо только для зарегистр. пользователей. А вот после нажетия на "зарегистрируйтесь" появляется "page not found". У кого нибудь тоже так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в базис 8 тоже английский есть.и в народной версии базис 8 английский есть.

 

d002ed2c080at.jpg

Изменено пользователем tomato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солид Воркс, конечно, интересен

Попробуйте Autodesk Inventor. Уже вышла версия 2016. Есть на русском и на английском. Моделируйте в ней и она вам сгенерирует чертежи какие захотите. Посмотрите канал Артура Одрова на Ютубе  для начала, а там решите для себя. Я поначалу тоже ковырял SolidWorks, но т.к. черчу в Автокаде и моделирую в ПРО100 (3ДМакс пока не в счет), Инвентор как то сам плавно вошел в мою жизнь, тем более, что контора у него с Автокадом одна. Осваивается легко. Мне хватило роликов на Ютубе и форума Автодеск. Нравится то, что можно из чертежа сделать модель, а можно и наоборот - смоделировать, а затем получить чертежи. Кстати, модели из Инветора хорошо экспортируются в Макс, так что и визуализацию своих проектов будете делать на высоте. От заказчиков не будет отбоя. Будете сказочно богаты. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо джентльмены, за ответы. Тут коллега кинул ссылку на Базис - будем тестировать. За инвентор спасибо - я тоже думал про него. Однако смущает цена как за поезд нефти - я столько заплатить не могу :(

 

Кстати, если кому будет интересно - есть еще одна интересная программа - Tri D Corpus. Может кто и слышал. У нас ее продает польская контора, однако сама программа хорватская. Цена в пересчете примерно как за базис.

 


 

В сравнении з Базисом тяжело сказать, что лучше - потестирую отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако смущает цена как за поезд нефти - я столько заплатить не могу

Есть студенческие версии Автодеска, без ограничений, в 2015-ой версии Инвентора не все материалы были доступны, ничего страшного, зато ключ бесплатный на три года на каждую новую версию, которая сейчас выходит раз в год, поработаете - решите. Чего отказываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.techno-sys.com/forum/index.php?showforum=2    Бери Астра конструктор . похожая на ПРО 100 ,делает чертежи , не дорогая ,  плюс в придачу раскрой  не пожалееш .библиотеки есть , если чё то поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть студенческие версии Автодеска, без ограничений, в 2015-ой версии Инвентора не все материалы были доступны, ничего страшного, зато ключ бесплатный на три года на каждую новую версию, которая сейчас выходит раз в год, поработаете - решите. Чего отказываться?

 

Это понятно. Однако студенческая версия не подходит для коммерческого использования - насколько помню, это написано в лицензионном соглашении. У нас, к сожалению, с этим строго - найдут софт используемый не по лицензии, пожелеешь что вообще взялся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.techno-sys.com/forum/index.php?showforum=2    Бери Астра конструктор . похожая на ПРО 100 ,делает чертежи , не дорогая ,  плюс в придачу раскрой  не пожалееш .библиотеки есть , если чё то поможем.

 

А карты присадок делать умеет? Как с выставлением размеров: полностью автомат, или можно вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Присадку делать  умеет автоматом,  разиеры автоматом  плюс вручную .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Присадку делать  умеет автоматом,  разиеры автоматом  плюс вручную .

 

Ну тогда значит это очень интересное дело. Скачаю демо-версию и будем тестировать. Спасибо всем за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...