Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте как лучше отремонтровать диван


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь с ремонтом дивана

Диван "еврокнижка" завода "Прогресс" (Днепр) отслужил где то 4 года и я начал замечать что он начал как то "просаживаться". Когда я открыл его, то увидел что ткань (кажется флизелин, но могу ошибаться) которая служит прослойкой между поролоном и латами просто прорвалась и теперь начинает давится поролон. Сам поролон в хорошем состоянии, поэтому нужно не сильно откладывая в долгий ящик произвести ремонт, чтобы не убить поролон. Что посоветуете, как мне поступить? Просто снять оббивку и поменять флизелин или же использовать какую то другую ткань? Или мне может вообще поперек латов еще положить что-то наподобие лент, чтобы они еще более равномерно распределяли нагрузку или это испортит эффект от применения лат??

И еще думаю исправить один косячок производителя: на фабрике поставили всего две узкие роликовые опоры на выдвижной части дивана, что очень мало, и из за большой нагрузки норовит сделать выямки в полу. Думаю поставить хотя бы три опоры и пошире.

post-52111-0-77097100-1430127972_thumb.j

post-52111-0-91249100-1430127990_thumb.j

post-52111-0-84897700-1430130931_thumb.j

post-52111-0-97207100-1430132065_thumb.j

post-52111-0-16308600-1430132120_thumb.j

post-52111-0-91195600-1430132150_thumb.j

post-52111-0-76271700-1430132718_thumb.j

post-52111-0-81205600-1430132742_thumb.j

post-52111-0-69703200-1430132769_thumb.j

post-52111-0-34111200-1430132787_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то латы у вас прямо не латы, а просто фанера напиленная полосами ))))

На одной из картинок увидел, что у вас в месте постоянной нагрузки латы выгнулись в обратную сторону уже, что не есть хорошо - их поменять нужно (сломаются). Ну, а дальше как вы и предполагали, снять чехол, поролон, сменить ткань.

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поменять латы местами, снять проблемные и переставить на места минимальной нагрузки и наоборот пойдет?

И еще вопрос, что с тканью делать какую посоветуете? Стоит ли мне заниматься усилением лат лентами или это ничего не даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать эти латы, поставить нормальные ламели или змейку, можно использовать еще корсажную ленту. Вместо флизелина - войлок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всего две узкие роликовые опоры, что очень мало, и из за большой нагрузки норовит сделать выямки в полу. Думаю поставить хотя бы три опоры и пошире.

Прорезиненные поставьте (две)

По ткани на латы - даже бязь сойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А поменять латы местами, снять проблемные и переставить на места минимальной нагрузки и наоборот пойдет?

И еще вопрос, что с тканью делать какую посоветуете? Стоит ли мне заниматься усилением лат лентами или это ничего не даст?

Латы должны быть выгнутыми вверх. Можно термоскрепленным войлоком накрыть или любой плотной тканью затянуть .Ремни помогут, но не очень...

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремни помогут, но не очень...

кстати ремни помогут очень

три ремня переплетающие латы увеличивают нагрузочную способность раза в три

делал полгода назад еврокнижку на латах с расстоянием между ними 100мм с двумя ремнями ППУ 80 мм ST2536   :good:

чем больше лат тем более жесткий диван получается и приходится добавлять толщину ППУ

кстати давно уже пробовал делать основание на латах с ППУ HR 4040 50мм толщиной  :good:

единственно только сэтой маркой ППУ прокатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...