Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки для системы KALI


dm07

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У вас на сайте есть достаточно подробные видеоинструкции с указанием артикулов, как собрать стеллажную систему. Но нигде нет упоминания про полки, шкафы. Полки получается я должен сам изготовить из ЛДСП (какие лучше размеры взять)? Расстояние между несущими профилями не ограничено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние между несущими профилями не ограничено?
Не ограничено. Зависит от Вашего материала. В МДМ это предусматривать не обязаны. По своим комплектующим там информации вполне достаточно.

Полки получается я должен сам изготовить из ЛДСП (какие лучше размеры взять)?
При ЛДСП 16мм лучше делать полки около 60мм в длину и 400-500 в глубину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ограничено. Зависит от Вашего материала. В МДМ это предусматривать не обязаны. По своим комплектующим там информации вполне достаточно.

 

 

При ЛДСП 16мм лучше делать полки около 60мм в длину и 400-500 в глубину.

 

Я прошу прощения за глупые вопросы, т.к. никогда ранее не делал мебель и хочу какие-то вещи сделать/собрать сам. У KALI два цвета несущих профилей, либо коричневый, либо серый. Понятное дело, что в дорогой профиль не хочется ставить первую попавшеюся расцветку ЛДСП, соответственно хочется понимать по тону профиля какой лучше материал взять... И еще хочу понимать, а есть доступные на рынке глянцевые пластиковые полки с алюминиевой окантовкой (в ИКЕЕ иногда можно найти подобные полки, но они крепятся к стене)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У KALI два цвета несущих профилей, либо коричневый, либо серый.
Скорее не серый, а алюминий. Его лучше выбрать исходя из того какие у Вас в комнате ручки, карниз для штор, элементы люстры, аудио-видео техника. Если металлик, то профили KALI - Алюминий. Коричневый лучше выбрать если у Вас тёмная мебель типа Венге или Орех.

И еще хочу понимать, а есть доступные на рынке глянцевые пластиковые полки с алюминиевой окантовкой
Полки лучше выбрать по цвету ЛДСП соответственно текстуре мебели. Металлическая окантовка на полках - уже перебор! Пластиковые полки не найдёте. Если уж вести речь об однотонных по цвету полках - закажите крашеные МДФ глянец.  Размеры полок зависят от того что на них собираетесь размещать. Если под книги, то ширина к примеру 60см и глубина 350-400.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее не серый, а алюминий. Его лучше выбрать исходя из того какие у Вас в комнате ручки, карниз для штор, элементы люстры, аудио-видео техника. Если металлик, то профили KALI - Алюминий. Коричневый лучше выбрать если у Вас тёмная мебель типа Венге или Орех.

 

 

Полки лучше выбрать по цвету ЛДСП соответственно текстуре мебели. Металлическая окантовка на полках - уже перебор! Пластиковые полки не найдёте. Если уж вести речь об однотонных по цвету полках - закажите крашеные МДФ глянец.  Размеры полок зависят от того что на них собираетесь размещать. Если под книги, то ширина к примеру 60см и глубина 350-400.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dm07!

Вы также можете обратится за консультацией к менеджерам розничных точек продаж -

http://www.furnitarium.ru/contacts/, в которых Вы, вероятнее всего и совершали покупку.

А в случае возникновения затруднений воспользоваться услугой по установке фурнитуры и сборке мебели - http://www.furnitarium.ru/buyers/#sborka

Удачи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...