5 сообщений в этой теме

Какая конфигурация компьютера нужна для работы с высоко нагруженными объектами? На официальном сайте указана минимальная конфигурация, она не подходит для требуемой работы так как на указанной конфигурации ниже Базис уже не справляется.

• Процессор Intel Pentium G3250 3.2GHz/5GT/s/3MB (BX80646G3250) s1150 BOX
  • Материнская плата Asus B85M-G (s1150, Intel B85, PCI-Ex16)
  • Память Kingston DDR3-1866 8192MB PC3-14900 HyperX FURY Blue (HX318C10F/8)
  • Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 750 2048MB GDDR5 (128bit) (1059/5000) (2xDVI, 2xHDMI) (GV-N750OC-2GI)
  • FSP Qdion QD500
  • SSD Silicon Power V60 120GB 2.5" SATAIII MLC (SP120GBSS3V60S25)
  • Монитор LG 22MP57HQ-P 21.5' матовый, AH-IPS, 16:9, 1920х1080 (Full HD), 1000:1, 250 кд/м2, 5мс, 178/178, HDMI, VGA
  • Windows 7 x64 Professional
0

Поделиться этим сообщением

Дополнение:

Вот то что было получено при обращении к техподдержку Базис.

Конкретные рекомендации на настоящий этап развития БАЗИСа можно дать такие:
1. Процессор - как можно более высокая тактовая частота: чем выше - тем лучше. Ядерность - 2 ядра. 4 и больше ядер видимого ускорения не дадут.
2. Видеокарта - не встроенная, не Intel. Лучше выбирать из класса т.н. видеокарт для CAD-систем. Т.н. "игровые" видеокарты тоже неплохи, но у них "прокачаны" немного другие параметры, чем у CAD-овских видеокарт. Т.е. в случае "игровых" видекарт определенную часть денег потратите немного вхолостую.
3. Разрядность ОС - х32 будет побыстрее (на 10...15%) обработка, но для больших моделей возможны переполнения памяти (Out of memory), х64 - будет чуть медленнее (на те же 10...15%) обработка, но будет гораздо реже Out of memory на больших моделях.
4. Оперативная память - в БАЗИС-Мебельщике мало влияет, больше ускоряет процессы раскроя больших заданий на тяжелых параметрах оптимизации в БАЗИС-Раскрое.

Эта информация была уже до того как создал эту тему. Сейчас выкладывается так как может быть кому-то полезная.

При запросе у техподдержки Базис конкретной конфигурации которая будет подходить для указанных выше требований, они говорят что могут дать только рекомендации.

0

они говорят что могут дать только рекомендации

Ну, так-то, - логично. А вы чего хотели? Чтоб они вам конкретную комплектацию предложили?

Я не думаю, что они проводят тестирования на уровне "а насколько fps (dpi, flops, хопс, айяйяпс...) вот эта видеокарта (процессор, память, частота системной шины, настроение конструктора, уровень пива в его стакане) сможет поднять скорость раскроя (фото-обработки, открытия "тяжёлых" проектов) по сравнению вон с той видеокартой (процессором... ну, вы поняли...).

Они дали вам вполне адекватные рекомендации. А дальше - дело ваше.

0

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ну, так-то, - логично. А вы чего хотели? Чтоб они вам конкретную комплектацию предложили?

Я не думаю, что они проводят тестирования на уровне "а насколько fps (dpi, flops, хопс, айяйяпс...) вот эта видеокарта (процессор, память, частота системной шины, настроение конструктора, уровень пива в его стакане) сможет поднять скорость раскроя (фото-обработки, открытия "тяжёлых" проектов) по сравнению вон с той видеокартой (процессором... ну, вы поняли...).

Они дали вам вполне адекватные рекомендации. А дальше - дело ваше.

Исходя из рекомендаций есть представление на чем делать акцент при сборке. Но даже в данном случае присутствует широкий диапазон комплектующих с которых нужно выбирать.

Хотелось бы получить примеры конфигурации компьютеров которые уже кто-то использует, либо мысли на счет того что может подойти.

Изменено пользователем luch_supp
0

Так никто не ответит?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 49 сообщений
    • 24940 просмотров
    • 1Plus
    • 1Plus
    • 1 сообщений
    • 1451 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.