Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конфигурация компьютера для Базис


luch_supp

Рекомендуемые сообщения

Какая конфигурация компьютера нужна для работы с высоко нагруженными объектами? На официальном сайте указана минимальная конфигурация, она не подходит для требуемой работы так как на указанной конфигурации ниже Базис уже не справляется.

 

  • Процессор Intel Pentium G3250 3.2GHz/5GT/s/3MB (BX80646G3250) s1150 BOX
  • Материнская плата Asus B85M-G (s1150, Intel B85, PCI-Ex16)
  • Память Kingston DDR3-1866 8192MB PC3-14900 HyperX FURY Blue (HX318C10F/8)
  • Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 750 2048MB GDDR5 (128bit) (1059/5000) (2xDVI, 2xHDMI) (GV-N750OC-2GI)
  • FSP Qdion QD500
  • SSD Silicon Power V60 120GB 2.5" SATAIII MLC (SP120GBSS3V60S25)
  • Монитор LG 22MP57HQ-P 21.5' матовый, AH-IPS, 16:9, 1920х1080 (Full HD), 1000:1, 250 кд/м2, 5мс, 178/178, HDMI, VGA
  • Windows 7 x64 Professional
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение:

 

Вот то что было получено при обращении к техподдержку Базис.

Конкретные рекомендации на настоящий этап развития БАЗИСа можно дать такие:
1. Процессор - как можно более высокая тактовая частота: чем выше - тем лучше. Ядерность - 2 ядра. 4 и больше ядер видимого ускорения не дадут.
2. Видеокарта - не встроенная, не Intel. Лучше выбирать из класса т.н. видеокарт для CAD-систем. Т.н. "игровые" видеокарты тоже неплохи, но у них "прокачаны" немного другие параметры, чем у CAD-овских видеокарт. Т.е. в случае "игровых" видекарт определенную часть денег потратите немного вхолостую.
3. Разрядность ОС - х32 будет побыстрее (на 10...15%) обработка, но для больших моделей возможны переполнения памяти (Out of memory), х64 - будет чуть медленнее (на те же 10...15%) обработка, но будет гораздо реже Out of memory на больших моделях.
4. Оперативная память - в БАЗИС-Мебельщике мало влияет, больше ускоряет процессы раскроя больших заданий на тяжелых параметрах оптимизации в БАЗИС-Раскрое.

 

Эта информация была уже до того как создал эту тему. Сейчас выкладывается так как может быть кому-то полезная.

 

При запросе у техподдержки Базис конкретной конфигурации которая будет подходить для указанных выше требований, они говорят что могут дать только рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они говорят что могут дать только рекомендации

Ну, так-то, - логично. А вы чего хотели? Чтоб они вам конкретную комплектацию предложили?

Я не думаю, что они проводят тестирования на уровне "а насколько fps (dpi, flops, хопс, айяйяпс...) вот эта видеокарта (процессор, память, частота системной шины, настроение конструктора, уровень пива в его стакане) сможет поднять скорость раскроя (фото-обработки, открытия "тяжёлых" проектов) по сравнению вон с той видеокартой (процессором... ну, вы поняли...).

Они дали вам вполне адекватные рекомендации. А дальше - дело ваше.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так-то, - логично. А вы чего хотели? Чтоб они вам конкретную комплектацию предложили?

Я не думаю, что они проводят тестирования на уровне "а насколько fps (dpi, flops, хопс, айяйяпс...) вот эта видеокарта (процессор, память, частота системной шины, настроение конструктора, уровень пива в его стакане) сможет поднять скорость раскроя (фото-обработки, открытия "тяжёлых" проектов) по сравнению вон с той видеокартой (процессором... ну, вы поняли...).

Они дали вам вполне адекватные рекомендации. А дальше - дело ваше.

 

Исходя из рекомендаций есть представление на чем делать акцент при сборке. Но даже в данном случае присутствует широкий диапазон комплектующих с которых нужно выбирать.

 

Хотелось бы получить примеры конфигурации компьютеров которые уже кто-то использует, либо мысли на счет того что может подойти.

Изменено пользователем luch_supp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не ответит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...