Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван Книжка. Подлокотники и др. вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,форумчане возможно такая тема уже есть, но толком ничего не нашел,подскажите пожалуйста как сделать закругленные боковинки(как на фото) у диванов книжек, как сделать их проще и дешевле. Вроде их даже шить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается каркас нужной формы. Оклеивается поролоном. Обить можно одним куском, а можно и шить. Спереди ткань забивается в складку и закрывается декоративной деревянной накладкой. Или кусочком ткани, обшитым по периметру кантом (так делаем мы)

Изменено пользователем XmoDs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нету фото или схемы каркаса,не могу представить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нету фото или схемы каркаса,не могу представить)

post-175286-0-24204200-1431261055_thumb.

Боковые части закрываются ДВП. Верхнее закругление закрывается 1-2 слоями очень твердого картона (обычно используется для обложек книг). Поверху поролон и далее по списку))

Ну или как вариант как написано в этой статье.

Особенно вас должна заинтересовать Фаза 1 из той статьи.

Изменено пользователем XmoDs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XmoDs, можно у Вас еще узнать на счет дивана) как лучше запаралонить сам диван,чтоб не был таким угловатым,пробовал натягивать,волны хоть как получаются, какой поролон толщиной использовать и как его укладывать правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XmoDs, можно у Вас еще узнать на счет дивана) как лучше запаралонить сам диван,чтоб не был таким угловатым,пробовал натягивать,волны хоть как получаются, какой поролон толщиной использовать и как его укладывать правильно

не совсем понял вопрос. в каких местах он угловат? каким вы хотите чтобы он был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6856531m.jpg

 

просто поролон углом получается и при утяжке волны,а здесь кругленкие стороны)

Изменено пользователем mike14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При утяжке поролона или ткани волны? Расскажите как и что вы делаете.

Вообще такие вещи на производстве делаются станком контурной резки. Он делает сидушку такой кругленькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по сути я поролон тканью утягиваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие вещи на производстве делаются станком контурной резки. Он делает сидушку такой кругленькой.

Зачем такие сложности. На каркас ППУ 100 мм. и оберните листом ППУ 30 мм. (загиб на свободный край)

поролон тканью утягиваю

Тут просто "руку надо набить", тогда волн не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ну по сути я поролон тканью утягиваю)

тут только руку "нужно набить" и научиться видеть огрехи. С первого раза ровно и не выйдет. Получилась волна, разберите несколько скоб и подтяните. Могу ещё порекомендовать проложить синтепончик со спанбондом сверху.

Зачем такие сложности. На каркас ППУ 100 мм. и оберните листом ППУ 30 мм. (загиб на свободный край)
Тут просто "руку надо набить", тогда волн не будет.

Про это я и хотел сказать. Однако подумал узнать как человек делает вообще. ППУ 30мм можно даже чуть меньшей плотности взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень дельные советы)))у меня на каркас ложтлась 100мм и с торца 10мм и получался квадрат)) просто старался уложить это всё в меньшую себестоимость, сам только начинаю заниматься мебелестроением ) строго не судите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положите 80-ку и 30-кой оберните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйк, можно узнать сколько у вас в Нижнем Новгороде поролон по цене? вот например 80 и 30


у нас в городе я брал по розничной в магазине 100 по 1200 и 10 по 150

Изменено пользователем mike14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине 100 по 1200 и 10 по 150

У поролона есть такие параметры как плотность и размер листа. И чтобы хоть что-то сказать про цену нужно их знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там он безымянный)) но думаю что то среднее, навзвания марок не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ST/ HL  и HS  любой плотности и жесткости 195-205  руб/кг  

HR - 220-240 руб/кг

размеры листов 1000х2000 и до 1600х2000 так что вес разный и цена тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее для книжки 1600х2000 нас спинку и сидушку надо? а сколько у Вас сидушка и спинка по габаритам если не секрет, я думаю я думаю оптимально 1850х600?

Изменено пользователем mike14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в городе в росницу в пересчёте на рубли, лист 100х2000х1200 мм 25 плотности стоит сегодня 2107р.


я думаю я думаю оптимально 1850х600?

По ГОСТу длина спального места должна быть не менее 1860 мм. А у нас вообще сложно найти диван у которого спальное место меньше 1900мм. Все диваны по 2000мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальный вариант для дивана-книжки - 1860 х 600 сидение и спинка.

Распространённый стандарт  размера листа ППУ в РФ - 1000 х 2000.

Распространённый ширпотребовский стандарт марки ППУ - SТ 25-36 любой толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...