Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

прогнулись двери купе с вставками из МДФ


Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

   Помогите решить проблему! сделал двери купе из профиля Аристо ЭКО размер одной двери 2600х1100. вставку сделал из 3 частей мдф 10мм с пвх пленкой. Проблема в том, что мдф гнутый (я полагаю, из-за внутренних напряжений от приклеенной пленки). Профиль выпрямить мдф не смог, и теперь двери гнутые, с величиной прогиба 10-15 мм. 

   Как исправить этот дефект??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

   Помогите решить проблему! сделал двери купе из профиля Аристо ЭКО размер одной двери 2600х1100. вставку сделал из 3 частей мдф 10мм с пвх пленкой. Проблема в том, что мдф гнутый (я полагаю, из-за внутренних напряжений от приклеенной пленки). Профиль выпрямить мдф не смог, и теперь двери гнутые, с величиной прогиба 10-15 мм. 

   Как исправить этот дефект??

Для такого размера дверей надо-было нормальный профиль брать, эконом тонковатый,(как вариант разобрать  попробовать мдф на что нибудь ровное положить и  придавить хорошо - может поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может пленку и с обратной стороны приклейть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого размера дверей надо-было нормальный профиль брать, эконом тонковатый,(как вариант разобрать  попробовать мдф на что нибудь ровное положить и  придавить хорошо - может поможет

   По поводу профиля согласен, изначально планировал нормальный профиль сделать, но клиенты попросили снизить цену, я поддался((. А положить под пресс не поможет. Я мдф рамку для рамочных фасадов так пробовал разогнуть, положил под пресс с контризгибом - не помогло.

   У меня появилась такая мысль: на задней стороне МДФ напилить фестой сетку, для компенсации напряжения вызванного пленкой ПВХ, и скрепить в выпрямленном состоянии пленкой, как предложил товарищ Igorek-Bel. В распоряжении есть пленка самоклеящаяся белая.

   Хочу услышать мнение по этой идее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась такая мысль: на задней стороне МДФ напилить фестой сетку, для компенсации напряжения вызванного пленкой ПВХ, и скрепить в выпрямленном состоянии пленкой, как предложил товарищ Igorek-Bel. В распоряжении есть пленка самоклеящаяся белая.

Мдф перед поклейкой пленки было ровное если нет, то поклейка пленки с обратки боюсь не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В распоряжении есть пленка самоклеящаяся белая.    Хочу услышать мнение по этой идее? 
это вообще не то,нужен пресс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже год назад была такая проблема

пропилы не помогут

сделали так, купили толстый ватман, дверь соответственно разобрали

положили вставку на стол, по бокам по периметру на проставки

намазали вставку и ватман, когда все размякло, наложили на вставку и прижали под груз только в середине

ватман разгладили, когда ватман высох он стянул мдф, (как обои разглаживаются)

не знаю понятно ли обьяснил

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - мдф изначально был ровный, иначе ее бы не смогли облицевать пленкой пвх.

 - если не самоклеящаяся пленка, то тогда какую взять???

 - по поводу ватмана?, не написал чем намазали, я так понимаю клеем  ПВА??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не самоклеящаяся пленка, то тогда какую взять???
нужен тот же процесс с обратной стороны,такой же как и с лицевой.Т.е. если с одной стороны пленка наклеена на прессе,значит так же и с обратно надо клеить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пва, только немного разбавили и хорошо на несколько слоев пропитали

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили толстый ватман
хотелось бы подробнее о ватмане?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычный ватман, лощеный толстый, большого формата А1 наверное, а может и больше

в спец магазине для художников, может и в канцелярских есть

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это может вообще не из за мдф(если двери на три части)

Тут история не давно была с зеркальными дверями и профилем с литьем 1мм, но ручка крупная.

Двери пакуем в гофру верх-низ. При доставке их случайно положили на пол, амальгама к амальгаме и при монтаже двери стали биться друг об дружку. Пришлось заново их снимать и класть правильно на сутки, а под верх и низ дверей подкладывать куски упаковки. На следующий день ни чего не цепляло, но клиент удивился.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это может вообще не из за мдф(если двери на три части)

Тут история не давно была с зеркальными дверями и профилем с литьем 1мм, но ручка крупная.

Двери пакуем в гофру верх-низ. При доставке их случайно положили на пол, амальгама к амальгаме и при монтаже двери стали биться друг об дружку. Пришлось заново их снимать и класть правильно на сутки, а под верх и низ дверей подкладывать куски упаковки. На следующий день ни чего не цепляло, но клиент удивился.

к сожалению в моем случае виноват точно МДФ! он изначально гнутый был

Ну обычный ватман, лощеный толстый, большого формата А1 наверное, а может и больше

в спец магазине для художников, может и в канцелярских есть

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

наклеил ватман, плотностью 200 гр на квадратный метр. разгладил положил под пресс в центре, так чтобы детали прогнулись в обратную сторону. еще раз разгладил ватман. все получилось. главное дождаться когда полностью высохнет клей, т.е. уйдет полностью влага из клеевого шва и материала.

всем спасибо. тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...