Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект кухни с вентшахтой


chert

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый! Собираюсь не спеша делать себе кухню. Для начала хотелось бы определиться с расположением тумб и шкафов. Есть варианты и хотелось бы услышать ваше мнение. Кухня выглядит так: post-27934-0-87145900-1432403049_thumb.j а это план кухни post-27934-0-12394100-1432403096_thumb.j

 Итак вариант 1: post-27934-0-67205600-1432402863_thumb.j

небольшой минус - не много рабочего места по сторонам от плиты

вариант 2 плита слева:post-27934-0-01431900-1432403395_thumb.j

плюс - рабочего места больше, минус - нет симметрии, большое расстояние от вытяжки до вентканала

вариант 3 плита справа:post-27934-0-35050100-1432404480_thumb.j

плюс - рабочего места больше, венканал рядом, минус - близко от мойки.

И общий "минус" - цена фурнитуры. Хотелось бы поставить Blum.

И еще один вариант, более экономный, с вертикальными фасадами:post-27934-0-67795600-1432405106_thumb.j

На ваш взгляд, какой лучше? Может есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня прям как моя, можешь фото моей кухни глянуть, может пригодится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можешь фото моей кухни глянуть

 

А где фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фото?

 

Отправил ЛС, гляньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил ЛС, гляньте.

Посмотрел. Спасибо. Была задумка так организовать угол. Но есть мысль туда повесить телевизор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант 1 из предоставленных самый толковые , не надо плита рядом со стенами , готовит  не удобно , жир - пар на стену летит , оно вам надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно вам надо .

 

Мне тоже больше по душе 1-й вариант. И стен рядом нет и смотрится лучше. Только не много рабочего места по сторонам от плиты, с одной стороны 600, с другой 700. А нужно куда-то еще микроволновку пристроить. Делать пенал совсем не хочется, кухня не такая большая и с пеналом уже смотреться будет хуже (мне так кажется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повесить телевизор

а места не мало для телевизора..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а места не мало для телевизора..

 

Шкаф над мойкой, тогда, немного будет другой. Как то так:

post-27934-0-04423300-1432475442_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще волнует левый угол, там идет в стену труба отопления (дом с отоплением в стенах). И от левой тумбы до стены остается не используемое место 100 мм.post-27934-0-50729500-1432477300_thumb.j

Карго туда не поставить, и место жалко. Что можно придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно придумать?

Увеличь ящики до стены ,нижней оставь без изменения а фасад сделай  до стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличь ящики до стены ,нижней оставь без изменения а фасад сделай  до стены.

 

Ты имеешь ввиду что то типа этого?

post-27934-0-98199800-1432479756_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду что то типа этого?

attachicon.gifТумба.jpg

да, минимальная потеря места , при желании и нижний ящик можно сделать кривой если он деревянный, только чтобы труба не мешала . Жесткость конструкции задай задней стенкой из лдсп или можешь и другие ребра жесткости добавить (косынки под левую стойку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, минимальная потеря места

 

Спасибо! Вариант неплохой. В этом случае и верхний шкафчик можно до стены сделать.

post-27934-0-01850800-1432487352_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, особой критики, как я понял, проект не вызвал. Значит (как говорил мужик, падая с 14-го этажа, пролетая мимо 9-го), пока все идет хорошо. :D

Теперь вопросы по правой стороне кухни.

1. как будет смотреться реальный фасад 246х716 (левый, на верхнем шкафчике), не слишком узкий и длинный?

post-27934-0-92235800-1432560576_thumb.j

2. Открыться этот фасад сможет (при глубине телевизора с креплением- 100мм), где-то на 50 градусов. Как считаете, этого достаточно для удобного доставания, например, моющих средств?

post-27934-0-27879400-1432561120_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду что то типа этого?

attachicon.gifТумба.jpg

Может так зададим жесткость. Нагрузка в основном сверху вниз  по передней части столешницы.

post-133947-0-15500400-1432593291_thumb.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так зададим жесткость.

 

Согласен. В принципе ничего не мешает так сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел я, подумал, что-то у меня не сходится. Размер от левой стены до вентшахты 1900, и общий размер тумб (600+600+700) 1900. Да я их просто не впихну! А делать тумбу не 700 а 650, так в размерный ряд фасадов не попадаю! То же и с верхними шкафами. Косяк. Буду думать. Может есть предложения?

post-27934-0-06205500-1432980161_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в размерный ряд фасадов не попадаю! То же и с верхними шкафами. Косяк. Буду думать. Может есть предложения?

Найти производителя фасадов без размерной сетки или заплатить наценку за не стандарт. Что за фасады? Все фасады, разве что массив Италии нет , можно найти без привязки к стандартному ряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти производителя фасадов без размерной сетки

 

Без размерной сетки мне могут сделать и местные производители, но они не делают радиусные фасады. А надо бы заказывать все фасады в одном месте (чтобы не попасть на разный оттенок). Значит заказывать придется через интернет. Например в Ладосе или ВХЦ, а у них есть размерный ряд.  А фасады я бы хотел или пластик с кромкой или крашеные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в Ладосе или ВХЦ, а у них есть размерный ряд.

За Ладос не скажу это к Мастеру Роме ( постоянный клиент) а ВХЦ если это ВолгаХимЦентр то они делают фасады с отклонениями от стандартного ряда но с наценкой, они специализируются на пленке, а каков объем крашеных не в курсе не брал качества не знаю , пластиком они не занимались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. А в Питере, где можно заказать такие фасады с доставкой в регионы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. А в Питере, где можно заказать такие фасады с доставкой в регионы?

У ВХЦ есть Представитель в г. Мурманск и Мурманской области:

ООО "Мастер мебель"

г. Мурманск, пр-т Героев-Североморцев,  д. 82/2, 2й этаж,  тел. (8152) 68-55-70, тел.: (8152) 68-55-71, 685570@mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ВХЦ есть Представитель в г. Мурманск и Мурманской области

 

Про ВХЦ я в курсе. Может ты знаешь другие фирмы в Питере, у которых можно было бы заказать качественные фасады. Ты же с кем то работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С крашеными не работаю, а пластик какой интересует? Вон Игорьку в Белгород http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22663-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA/напиши он пластиковые делает размерный ряда нет сроки малые ,цены низкие за качеством следит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...