Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Суды с покупателями


Рекомендуемые сообщения

Да вы вообще о чем?! Вы хоть головой понимаете о чем говорите?!

Вы приглашаете клиента или направляете к нему курьера с вручением ответа под роспись. В ответном письме указываете дату в которую проведете выездную экспертную проверку при клиенте, приезжаете проводите. Клиент может с ней согласиться или нет, это вообще вас не должно трогать морально. Его право либо согласиться и пойти лесом со своей претензией, либо не согласиться и идти в суд.. Но для суда в этой ситуации вы не бездействовали и он назначит судебную экспертизу. А судебка как правило будет опираться на доводы вашей экспертизы, если вы конечно её добросовестно провели и мебель сделали добросовестно.... А если у вас в каркасе есть бруски несущих элементов с сучками с сечением больше 1/3 сечения бруска и это явно видно, уж извиняйте, сами виноваты.

 

 

 

 

 

Вот давайте не будем выдумывать фигни. Вы свои некомпетентность не закрывайте абсурдом. ВАМ еще раз говорю! СУД не назначает никаких независимых экспертиз!!!! Это дело клиента таскать липовые филькины грамоты, если ему девать деньги некуда. ВАШЕ ДЕЛО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ настаивать на соблюдения закона о защите прав потребителей, а не вступать в полемику с потребителем касательно эстетичности. И в суде настаивать на проведении судебной экспертизы, раз он такой умный, чтобы судебка сказала ему идти лесом... Суды у нас беспристрастны и у них не стоит разнарядки наказать 200 производителей по той или иной статье в месяц.

 

Я сам лично сталкивался с подобными кадрами. Слал лесом со своими художественными экспертизами. Назначали свою экспертизу и всё. А не нравятся заключения - идите в суд. Из подобных случаев НИ ОДИН до суда не дошел. И ни копейки с этих заказов не было потеряно.

 

Вы такую ерунду говорите вообще не понимаю как у меня терпения хватает одно и тоже разжевывать второй раз )))

 

Вам уже 2 человека доказывают, что нужно бороться за свои права и это реально, не теряя в деньгах, а вы пытаетесь доказать обратное. Для чего тогда тему создали?! Решить вопрос как бороться с такими клиентами или для того, чтобы переубедить нас ?! Нас не переубедить. Мы как продолжали слать лесом любителей халявы, так и будем продолжать это делать. А вы можете продолжать ублажать их и жаловаться на форуме. Ваше право. Дальнейшую дискуссию вести не буду, ибо это дисфункционально.

подскажите пожалуйста, как вы проводите собственную экспертизу и кто ее проводит(из персонала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не спорю в основном работаем с нестандартной мебелью, но чтоб были какие то эксцессы

перед заказом есть эскиз точные размеры цвет обивки и сразу в зубы договор а там все расписано при возврате товара деньги не возвращаются только после продажи данного изделия, но может нам таких клиентов не попадались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при возврате товара деньги не возвращаются, только после продажи данного изделия

Ерунда этот ваш договор, силы он не имеет, т.к. противоречит законодательству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день уважаемые мебельщики. Может кто сталкивался, покупатель через пол года эксплуатации дивана принес претензию по качеству, что сзади короб оттоманки углового дивана не обшит основной тканью и он не может поставить диван не к стене, а по центру комнаты. В интернете встречается такая фраза: "На невидимых поверхностях и внутренних видимых поверхностях мягких элементов допускается замена облицовочного материала другим материалом, не уступающим образцу-эталону по прочности". Но, как правило, это статьи разных авторов, а именно такую фразу в ГОСТе 19917-93 и 199147-2014 я не нахожу, есть только приложение В, в котором идет перечень поверхностей, в частности: " Наружные поверхности мебели, невидимые при эксплуатации, например, наружные
поверхности задних стенок, обращенные к стене; обратные стороны сидений и др.

Где найти требования к качеству именно этих поверхностей? В каких официальных документах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, vl.box сказал:

 

Где найти требования к качеству именно этих поверхностей? В каких официальных документах? 

В упомянутом ГОСТе вы нашли, но он не обязателен к исполнению. Искать требования придется вашему покупателю, он же требует. Считаю, что в данном случае имеем дело с потребительским экстремизмом. Вы мебель по образцу подавали? У образца задняя стенка чем закрыта? От этого и надо отталкиваться. Если покупатель хочет иного, можно за доплату сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно, это тот еще экстремист, пол года мозг выносит. Диван продавали так: стоял угол на венеции, покупатель заказал на тик-таке, требований по внешнему виду сзади не высказывал. У угла оттоманка не складная, короб обычно не обшивают сзади. Но все же, чем доказать, что это вариант нормы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, vl.box сказал:

Но все же, чем доказать, что это вариант нормы?

А почему не вариант? Вы изготовили диван в соответствии с образцом. Это диван для установки у стены. Пусть сам доказывает, что это не норма. Завтра он шкаф от стены отодвинет и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 28.05.2018 в 00:06, vl.box сказал:

чем доказать, что это вариант нормы?

нет таких норм. И нет их, потому что ГОСТы родом из СССР, где жилая площадь предполагалась по минимуму, соответственно и "эконом-мебель вдоль эконом-стен" (под пентхаус тут не заточено). Мягкая мебель, видимая с заднего ракурса - это отдельная от ширпотреба "заказная тема", что отдельно прописывается в индивидуальном заказе, или другой вариант - смотреть надо изначально на "вид сзади" ну и затем раскошелься (если хочешь выглядеть дорого)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2018 в 21:06, vl.box сказал:

требований по внешнему виду сзади не высказывал

Мне тоже кажется что "дорогой" вид сзади это отдельно и под заказ ,В "базовой комплектации" предполагается(видимо)удешевлённый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...