Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встраиваемый шкаф купе


kapacb

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день

Разрабатываю шкаф 1800х 2600

Хочу сделать 4 секции с 2-мя дверьми

Думаю делать без боковин и без дна, боковины ещё ничего, но чисто эстетически смущает меня шкаф без дна и цоколя

Хотел спросить основные моменты, поскольку это мой первый именно встраиваемый шкаф (отдельностоящий уже делал)
Как лучше сделать все таки с дном или без?
Если без тогда стойки ставятся на опоры? Нужны ли сбоку планки к стенам из ЛДСП?

Есть какие то особенности крепления верхней направляющей к гипсокартонному потолку?

 

Заранее благодарю за ответы!

post-134142-0-45190300-1433081467_thumb.

Изменено пользователем kapacb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот как выглядит , ответ на все твои вопросы  post-26716-0-07637000-1433085468_thumb.j]post-26716-0-99989400-1433085493_thumb.j

post-26716-0-84923700-1433085531_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но фото не отражает того как у Вас стойки стоят на полу и что за кривое основание под нижний трек, насколько я увидел у вас справа и слева вертикальные планки есть, а почему правую стенку поставили? из- за крепления направляющих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это пол кривой , перепад 3 см на  трёх метрах , про правую стенку не понял вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERGIY,

правая стенка сделана на полную глубину для крепления направляющих?
выдвижных....платформ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это цельная секция   , в ней встановлены выдвижные полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но чисто эстетически смущает меня шкаф без дна и цоколя

Тогда делайте корпусный шкаф... Проблема в том, что вы хотите встроенный, а думаете об обычном, корпусном и даже планируете как корпусный, а ведь теперь ваши боковины - это стены помещения, а они, как правило, не идеальны.  Кстати, ваш проект не соответствует заявленным габаритам 1800х2600.

 

Разрабатываю шкаф 1800х 2600 Хочу сделать 4 секции с 2-мя дверьми

Может 2800х2600 или... ?!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon,

совершенно верно 2800х2600, ошибся

а чем отличается планировка обычного от встроенного? в чем принципиальные различия планирования?

Ну например, что мне самому кажется не совсем удачным- это левая секция с ящиками должна быть внутри конструкции, а к строительным стенам только полки.

В остальном не вижу особой разницы, поэтому и задаю вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к строительным стенам только полки

Отвечаю вопросом  ;)

А что проще и быстрее, штанги или полки (у вас их много) к стенам крепить, и от чего отверстий в тех же стенах будет меньше? Пересмотрите свой проект еще раз, но уже с точки вашего ответа на мой вопрос   :rolleyes:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю вопросом  ;)

А что проще и быстрее, штанги или полки (у вас их много) к стенам крепить, и от чего отверстий в тех же стенах будет меньше? Пересмотрите свой проект еще раз, но уже с точки вашего ответа на мой вопрос   :rolleyes:

 

Пересмотрел, правда теперь у меня возникают сомнения по вопросу выдвижных ящиков, при двух дверях удобство пользования под вопросом- надо всегда отодвигать до упора, и уменьшать видимо секцию левую со штангой, для возможности их выдвижения в принципе.

Но ещё есть вариант убрать ящики в левую секцию под штангу и там для них сделать пристенную боковину.

А про установку стоевых на пол ещё расскажите плиз, подпятники или опоры регулируемые должны быть?

post-134142-0-90287400-1433135172_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпятники или опоры регулируемые должны быть?

Это уже по ситуации (кривизна пола и тп)... Мы, в основном, обходимся кромкой 2 мм. Еще вопрос: зачем столько перегородок в верхнем, багажном, отделении? Что-то длинное, негабаритное уже не поместится... Кстати, отсек для гладильной доски может решить вопрос с отсеком для ящиков и стеной, а штанги есть возможность объединить в одной секции и тогда не...

 

... надо всегда отодвигать до упора, и уменьшать видимо секцию левую со штангой, для возможности их выдвижения в принципе.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже по ситуации (кривизна пола и тп)... Мы, в основном, обходимся кромкой 2 мм. Еще вопрос: зачем столько перегородок в верхнем, багажном, отделении? Что-то длинное, негабаритное уже не поместится... Кстати, отсек для гладильной доски может решить вопрос с отсеком для ящиков и стеной, а штанги есть возможность объединить в одной секции и тогда не...

Спасибо, в принципе понял, справа от ящиков сделать отсек для гладильной доски и уменьшить ширину ящиков ?

У меня ещё такой же по размерам планируется шкаф рядом с этим, вот там багажное отделение сделаю для негабарита

А штанги разнесены намеренно, поскольку хотелось под ними сделать выдвижные брючницы

Чтобы с одной стороны была часто носимая одежна на плечиках и брюки, а в другом отсеке реже используемые "комплекты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справа от ящиков сделать отсек для гладильной доски и уменьшить ширину ящиков

Или же слева, если отсек с ящиками будет у левой стены. И тд и тп.

Вижу ваш "почерк стал более увереннее, поэтому успехов в освоении встроенного направления!  ;)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь и напутствие, Вы мне уже помогали создавать отдельностоящий шкаф

Отчитаюсь по окончании))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Всем добрый день, 

подскажите по кромке на внутренностях шкафа

если лицевую кромку 2мм сделать в цвет дверей и ящичных фасадов на белых полках и стойках?

Как это смотрится? Кто-нибудь ваял такой перфоманс?))

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще спрошу..

При проектировании встройки, допустим я замерил ширину проема в нескольких точках по разным высотам и нашел меньшее значение ширины, на сколько миллиметров меньше проектировать шкаф в зависимости от его ширины?

Есть может какая то опытная формула мм/м?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по последнему чертежу, крайние 4 полки с плюсом

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann,
C плюсом это значит больше делать а по месту упиливать?

последняя вариация выглядит так:

 

В правом шкафу ещё не дочертил ящик в крайней правой секции

По центру капитальная стена, справа и слева тоже капитальные стены

Вот планирую сборку начать от стен посекционно, чтобы ящики со вкладными фасадами идеально встали в размер и идти внутрь, но к стенам не крепить сначала
Опасаюсь что либо не влезет конструкция либо щель останется, тут по геометрии проема не угадаешь, поэтому и решил найти минимальный его размер. Вот и думаю насколько в соединениях увеличится шкаф длиной 2.8 думаю сделать меньше проема на 5 мм.

Замеры в 9 точках показали что отклонение по ширине также не больше 5мм.

 

post-134142-0-65349000-1435857556_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрал бы мм10 от каждого проема и две крайние верхние полки с плюсом(это я про две ниши где на каждой по одной полке левой и правой)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ещё момент, сейчас перед распилом деталей дверей, а их у меня по 2 шт. на шкаф 2800 длинной и 2 шт. на второй приблиз. такой же длинны. размер окованных - 2437х1387мм.

Понял что не смогу даже их повернуть на бок для сборки в проеме, где буду делать шкаф
Имел ли кто-то подобный опыт сборки дверей вертикально? Вроде чисто теоретически никаких преград не вижу
Разве что двери невозможно будет потом даже вынести куда то без разборки.

Спасибо
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какое наполнение. Иногда приходится и киянкой профиль наколачивать. А вертикально это уже не удобно, а нижний горизонт и нереально. Неужели перед шкафом нет места в длину на 2.4,чтобы  собирать на боковине двери?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнение дсп с разделителем пополам

Я боюсь что готовую дверь не смогу поставить вертикально после сборки она по диагонали выйдет 2,8 метра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое расстояние перед шкафом? Если дверь собрать на боку, то потом поднимаем дверь через угол пока не упрется в потолок. Затем заваливаем дверь от вертикали и потихоньку её поднимаем пока не встанет вертикально. По моим подсчётам при высоте потолка 2.6 необходимо 1.1м перед шкафом чтобы развернуть дверь

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое расстояние перед шкафом? Если дверь собрать на боку, то потом поднимаем дверь через угол пока не упрется в потолок. Затем заваливаем дверь от вертикали и потихоньку её поднимаем пока не встанет вертикально. По моим подсчётам при высоте потолка 2.6 необходимо 1.1м перед шкафом чтобы развернуть дверь

У меня выйдет перед шкафом 1,25м при высоте потолка 2,47

получается гипотенуза 2,76  а дверь выйдет 2,8 но с учетом того что угол двери можно завести внутрь шкафа, то возможно и развернется

....хотя учитывая ширину двери, это же не просто профиль

но рискнуть можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приступил к изготовлению двух шкафов по 2800 в нишах
Вроде всё идет по плану

Огромные двери пришлось собирать на боку с учетом стороны установки, только после частичного разбора уже слегка собранных внутренностей удалось развернуть их стоя :blink:

Вот не знаю как лучше закрепить крайние полки к стенам пока планирую на такие миниатюрные уголки http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=801&ID=51171

боюсь что в стене может увести отверстие, может что-то посоветуете по этому вопросу

И сколько нужно стопоров на дверь ставить?

Спасибо

post-134142-0-12922400-1438598498_thumb.

post-134142-0-19011300-1438598505_thumb.

post-134142-0-61217300-1438598511_thumb.

post-134142-0-02145300-1438598517_thumb.

post-134142-0-18817200-1438598521_thumb.

post-134142-0-83310300-1438598524_thumb.

post-134142-0-82253300-1438598528_thumb.

post-134142-0-77593000-1438598532_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...