Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол в квартиру студию.


ДенисИ
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа.

В общем, хочу осуществить идею в реальность. Выкладываю схему стола, извините что не в корале а просто на листке бумаги :) ) Столкнулся с тем что малая, складная столешница достаточно массивная, так как стол делаю из массива сосны (срощенный сухой брус) толщина ее 40мм. И весит она примерно 20кг. Мне предложили ее повесть на простые дверные петли, но тогда она в месте сгиба в сложенном состоянии будет в виде “ступеньки”. Возможно есть какие то петли, которые могли бы заводить ее вниз под столешницу так, не образую эту “ступеньку” и при этом выдержать такую массу столешки?

 

IMG 3653

Изменено пользователем ДенисИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-139500-0-90058400-1434134552_thumb.такой вариант устроит,щель не напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifстолешка.jpgтакой вариант устроит,щель не напрягает

Извини, не могу понять как будет это работать... какие петли для этого использовать и как крепить их... чисто теоретический можно у обоих столешниц, те стороны к которым крепятся петли, сделать не ровными (90 градусов) а а под 45 градусов и петли углубить, то эта "ступенька" будет меньше...

п.с. Сорри, недавно накрылся винт и не успел еще поставить корел... рисую в простом редакторе...

стол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно найти такие петли, ось вращения которых можно сместить вглубь основной столешни на величину равную толщине складываемой.

Это первое. И таких петель (типа карточных) вполне достаточно, например для ворот или калиток.

post-39909-0-41412100-1434142644_thumb.j

 

И второе про вес. Не обязательно делать толщину всей столешни 40мм, достаточно только периметра.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно найти такие петли, ось вращения которых можно сместить вглубь основной столешни на величину равную толщине складываемой.

Это первое. И таких петель (типа карточных) вполне достаточно, например для ворот или калиток.

attachicon.gifкак-то так.jpg

 

И второе про вес. Не обязательно делать толщину всей столешни 40мм, достаточно только периметра.

Отличная идея, спасибо :)

 

п.с. В моих возможностях сделать щит, пропустить его через рейсмус и отшлифовать его. Нет инструмента и опыта чтоб сделать тоньше ее а периметр оставить таким же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-139500-0-07832600-1434225856_thumb.Как работает умные люди сказали выше,только верхнюю столешню нужно либо слегка закруглить как я рисовал либо срезать угол шушуть чтобы не цепляла при раскладывании.

 

Нет инструмента и опыта чтоб сделать тоньше ее а периметр оставить таким же.

простючая деталь на рисунке решит проблему,рейка поперек волокон добавит жесткости щиту, а на неправильный торец можно закрыть рейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...