Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое затянувшееся хобби-кухни и не только


мамик
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

23.thumb.jpg.633b0595c8887ff25f540ea3c966cf11.jpg24.thumb.jpg.47b360057fbb500535818416854fb202.jpg25.thumb.jpg.f23044a5e925efa4f85661760ea7afd9.jpg

Чтобы не засорять тему Алексея, отвечу в своей:)

В 07.03.2016 в 20:28, алексей78 сказал:

В скошенный угол как попасть, через дверь рядом с мойкой?

Да, через дверь рядом с мойкой. Леша, там скошенный уголок размером ~ 150х150 мм 27.thumb.jpg.62c5f49607f63294a73a46c2d44b1932.jpg Положить и достать оттуда какую-нибудь мелочевку не составит труда. По большому счету расположить ящики можно будет и рядом с фасадом мойки. 

28.thumb.jpg.c8b783c051fe6c7d9c46229a8571a036.jpg

 

В 07.03.2016 в 20:28, алексей78 сказал:

Почему секция с котлом закрываете складным фасадом а не диагональным, при вашем варианте стык фасадов очень близко к колонке могут пострадать при долгой ее работе,

У меня работа с газовым котлом первая. Всех нюансов не знаю. В интернете нашла очень много вариантов не углового расположения колонки, но закрытой фасадомk14474873041.thumb.jpg.c904c6e5adc421aa5396fbb4f2dd6032.jpgKuhnya-s-gazovoy-kolonkoy-1.jpg.4c850d071e495afb1684f8670d7d225a.jpg Соответственно расстояние от колонки до фасада такое же, как получилось у меня. В принципе, готова согласиться, что с одним фасадом не только больше расстояние, но и меньше материальная составляющая. Поэтому предложу заказчице оба варианта 29.thumb.jpg.ec7175be89a28f0c5536dcd5fbac7bfa.jpg

 

В 07.03.2016 в 20:28, алексей78 сказал:

да и сделав их без шкафчика не будут ли они проваливаться вовнутрь ведь полки  в которую упирается фасад обычно там не будет.

 

 А полочки за фасадом у меня там были уже в начальном варианте, так что упор для складного фасада  предусмотрен.26.thumb.jpg.a8a692e3db8ed83acb6b2ec1f6dcb7d2.jpg

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учтите еще нюанс - обслуживание колонки. Т.е. как минимум надо снять и вынуть лицевой кожух колонки + удобство доступа с ключами к узлам колонки. У себя дома из-за этого колонку из угла перенес в сторону и сделал под нее персональный шкаф с нормальными зазорами по краям

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

38 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

обслуживание колонки.

А кто обслуживает колонку? Газовики или сантехники? С газовиками буду встречаться, планируем газ.трубы кое-где перенести. Заодно и по колонке пообщаться можно будет...

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, мамик сказал:

А кто обслуживает колонку? Газовики или сантехники? С газовиками буду встречаться, планируем газ.трубы кое-где перенести. Заодно и по колонке пообщаться можно будет...

Контора у которой гарантия на колонку ну или сам хозяин квартиры

"Чехол" для колонки нужно делать специально для каждой отдельно по методу открывания и доступа к внутрянке

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jia сказал:

ну или сам хозяин квартиры

Там две слабые женщины. 

Только что, jia сказал:

для колонки нужно делать специально для каждой отдельно по методу открывания и доступа к внутрянке

А можно поподробней? Под "Чехлом" что имеете ввиду? Отдельный шкаф не планирую, максимум планки для петель и упора. 



 

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под чехлом подразумевался шкаф. Если не делать - планок достаточно. По размерам - ну если это возможно то ширина колонки + 10-20 см

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мамик сказал:

А можно поподробней? Под "Чехлом" что имеете ввиду? Отдельный шкаф не планирую, максимум планки для петель и упора. 
 

Чехол - фальш облуда для скрытия котла

Например у меня откручиваются два болта СНИЗУ, крышка котла идет на 2см вперед, а потом поднимается вгору

Immergas_Eolo_500x500_6.jpg

9CORRW9C.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

планок достаточно

Слева будет боковина, а справа, да, планка.

 

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2016 в 22:26, jia сказал:

Например у меня откручиваются два болта СНИЗУ

Спасибо большое. У заказчицы другая модель.20151225_134349.thumb.jpg.abca9d4347a373 20151225_140039.thumb.jpg.e6a775822efc92d7681c9e7f13a8eb17.jpg Значит надо будет посетить еще раз квартиру и изучить этот вопрос плотнее.

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2016в22:35, мамик сказал:

Спасибо большое. У заказчицы другая модель.  Значит надо будет посетить еще раз квартиру и изучить этот вопрос плотнее.

 

Не нужно посещать

Болты снизу, модели не видно.

По названию модели в нете найдите инструкцию и там будет схема снятия крышки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке это НЕВА-ЛЮКС. У неё чехол колонки так и снимается - снизу откручиваются два мал.винтика + снимается ручка и чехол вынимается чуть на себя и вверх. У меня дома такая же.

Скажем так  - вынуть чехол из углового модуля будет достаточно сложно.

Если будете переносить то можно её еще и повесить повыше.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

и чехол вынимается чуть на себя и вверх

Я правильно поняла, что много места не требуется перед колонкой?

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по прямой стене - то да немного, если в углу то в идеале - две толщины

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по проекту - особливо то и не перенести её. Вот проблема хрущевок.

Думаю что вариант со скошенным угловым шкафом (а там колонка) будет более рациональным

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2016 в 22:46, AlexMebel75 сказал:

две толщины

Т.е. , если ее глубина 240 мм, то надо перед ней иметь свободное пространство 250 мм?

В 09.03.2016 в 22:51, AlexMebel75 сказал:

особливо то и не перенести её

20151225_140127.thumb.jpg.2b09ee858b3c7d ну в общем-то да, смещать мойку и сушилку не получится. Надо столешницу скашивать, иначе не развернуться будет.

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2016в15:00, мамик сказал:

Проект согласован и готовится к работе. . Гостевая вешалка с полочкой под роутер и телефон. Шкаф-купе и книжный шкаф в коридоре...

Будем ждать результатов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за профиль планируется на купе?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seriy_1,

Просьба ознакомиться с темой, особенно о цитировании.

Пока устное предупреждение. Увижу картинки в цитатах повторно-бан месяц.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlterEgo сказал:

Что за профиль планируется на купе?

Нужен самый бюджетный вариант, поэтому ничего нового. Обычный 751-й

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2016в14:00, мамик сказал:
8 часов назад, Mylena сказал:

Seriy_1,

Просьба ознакомиться с темой, особенно о цитировании.

Пока устное предупреждение. Увижу картинки в цитатах повторно-бан месяц.

 

Если нужно баньте ,можете даже  на два.а как это картинка в цитатах и как можно без них цитировать когда автоматом вставляет все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Seriy_1 сказал:

Если нужно баньте ,можете даже  на два.а как это картинка в цитатах и как можно без них цитировать когда автоматом вставляет все?

Вы бы прочитали указанную тему прежде чем отвечать. Там всё подробно показано. Вопросов не должно остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

мамик, Вам получается нужно изготовить 2 столбика+комод из 3 ящиков+портал для камина и вы готовите рендер всей комнаты (и за пределами комнаты тоже)

вашим клиентам определенно с вами повезло

у меня разукрашка обычно занимает времени больше чем конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, riole2002 сказал:

Вам получается нужно изготовить 2 столбика+комод из 3 ящиков+портал для камина и вы готовите рендер всей комнаты (и за пределами комнаты тоже)

Ну, во-первых, это для подруги. Мы с ней давно начинали колдовать над комнатой. Камин то в нише, то в углу, то у стены... Сначала определились со шкафом (я его считаю шкафом ) Потом ей надо было увидеть всю комнату. А во-вторых, за пределы комнаты это "Остапа понесло" Увлеклась, "слепые двери" меня саму раздражали :D

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...