Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое затянувшееся хобби-кухни и не только


мамик
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Нет слов, одно восхищение  t2019.gif

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlexMebel75 сказал:

Нет слов, одно восхищение

Присоединяюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AlexMebel75 сказал:

Нет слов, одно восхищение  t2019.gif

 

Я бы после третей итерации вышел бы из себя и из нашей галактики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда проекты и  визуализация на высоте! Не перестаю восхищатся:good: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Супер! Мне больше понравился цвет ниш вот этот цвет ниш.jpg

Изменено пользователем мамик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chert сказал:

Мне больше понравился цвет ниш вот этот

Спасибо! А заказчики (молодая семейная пара с дочкой-школьницей) пока определились с вытяжкой (полновстраиваемая) и с расположением техники у стены...  В остальном обещали определиться чуть позже... Тоже интересно, что они выберут ))) 

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, мамик сказал:

И не удержалась от последней модной тенденции-кухня без ручек

Татьяна, не надо "молодой семейной паре с дочкой - школьницей" такую свинью подкладывать) Кухня без ручек  - это великое зло. Если уж сами настаивают - другое дело, сами себе враги. Но предлагать такое не стоит, ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MasterRoma сказал:

Кухня без ручек  - это великое зло.

Роман, прямо так категорично? Даже с профилем типа schuco  ?

 

5 минут назад, MasterRoma сказал:

Но предлагать такое не стоит

Cпасибо, прислушаюсь к совету

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мамик сказал:

Роман, прямо так категорично? Даже с профилем типа schuco  ?

Мнение сугубо частное, без претензий на истину в последней инстанции) На мой скромный взгляд, любые безручечные варианты - разнообразные профили, интегрированные ручки, Тип-Он и даже Серво-Драйв - это выдумка безмозглых "дизайнеров", навязанная, как любая мода, безмозглым же представителям общества. Коих, как известно, достаточно в любом социуме. Хорошо хоть в других сферах, например, в автоиндустрии, этих деятелей как-то сдерживают инженеры. А то бы мы увидели автомобиль без руля) А что, торчит что-то перед грудью, мешает удобно сидеть)) Поэтому этим "дизайнерам" остаётся только уродовать кузов автомобиля. Посмотрите на современные автомобили, за редким исключением они ведь выглядят просто ужасно.
Ясное дело - если заказчик настаивает и альтернативы нет - приходится делать без ручек. Но надо всё же попытаться переубедить. И уж, во всяком случае - не предлагать такое самому. Повторюсь - всё ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,  Роман Иваныч, не уверена, что соглашусь. Тип-оны неудобны: отпечатки пальцев, отсутствие доводчика, щель сбоку, но профили -то чем не угодили?

Мне понравился комод, хочу сделать аналог в следующем проекте (и будут тип-оны), ну как его сделать с ручками? А просто комоды надоели уже до чертиков. 

P\S Не было бы дизайнеров, кто бы Ваши любимые кубы продвигал бы в массы? Даже в 19 веке в обморок бы от такого упали, а уж раньше так и вообще.4.jpg

Изменено пользователем мамик

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

И уж, во всяком случае - не предлагать такое самому.

Да, Вы правы. Предложила сама... Вот жду, что решат... Думаю, что все же решающим фактором будет финансовая составляющая...Ну, а попробовать сделать кухню без ручек я бы хотела сделать и себе самой. Просто пока это невозможно.. Конечно, испытав сначала это на себе, было бы правильнее... 

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Mylena сказал:

Мне понравился комод, хочу сделать аналог в следующем проекте (и будут тип-оны), ну как его сделать с ручками?

Комод - другое дело. Я вот, чего греха таить, тумбу под телевизор себе тоже планирую без ручек делать) Но кухня - это рабочее место. Там всё должно быть прежде всего удобно. А ручки однозначно удобней всяких профилей и тип-онов. С этим ведь бесполезно спорить. Тем паче там ещё и навесные шкафы есть, которыми без ручек совсем уж неудобно пользоваться. Особенно, если там подъёмные механизмы.

31 минуту назад, Mylena сказал:

кто бы Ваши любимы кубы продвигал бы в массы? Даже в 19 веке в обморок бы от такого упали, а уж раньше так и вообще.

Опять же насчёт удобства , скажите, как хозяйка - за какими поверхностями проще ухаживать, за гладкими и плоскими или со всякими филёнками и резной хренью?)

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MasterRoma сказал:

за гладкими и плоскими или со всякими филёнками и резной хренью?)

За филенками без хрени. Гладкие плоскости чреваты видимостью даже минимальных царапин.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, MasterRoma сказал:

Тем паче там ещё и навесные шкафы есть, которыми без ручек совсем уж неудобно пользоваться

У Славы в теме были года 1,5 назад скрытые ручки на верхних фасадах с подъемниками. Не помню, правда, писал ли он про удобство.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mylena сказал:

У Славы в теме были года 1,5 назад скрытые ручки на верхних фасадах с подъемниками. Не помню, правда, писал ли он про удобство.

Очень интересная тема...Ориентируюсь именно на такой вариант. Авентос HF с врезной ручкой с обратной стороны.. Ну, а верхний фасадик c типоном, куда ж без него ))) А для распашного либо просто заглубить горизонт, либо использовать спец.профиль, чтобы закрыть щель.

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mylena сказал:

скрытые ручки на верхних фасадах с подъемниками.

Да как то не удобно (неестественно)  открывать верхние шкафы ладонью повёрнутой к себе. И ещё зачем например мучить хозяйку с длинными ногтями? Ведь заказывая мебель они порой полагаются на наш опыт, я про эргономику и удобство пользования. Испачканную жирными руками ручку проще протереть  чем сам фасад.. А еще красивая ручка это украшение безликой кухни, имею ввиду с пластиковыми или AGT, LUXE фасадами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про ручки не спорю. На мой взгляд, это как ювелирные украшения на женщине. Без них образ всё-таки не завершен, а часто просто скучен.

Но интегрированные ручки и ручки профили иногда красиво расчленяют пространство и смотрятся очень интересно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

красиво расчленяют пространство и смотрятся очень интересно.

Вот в этом только их и достоинство. А  эффектно расчленять пространство например на кухне не обязательно алюминием, есть и другие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Но интегрированные ручки и ручки профили иногда красиво расчленяют пространство и смотрятся очень интересно.

Я-то как раз про то, как что смотрится, и не пытался спорить. Это дело вкуса. А вот удобство, поскольку мы все анатомически устроены одинаково - параметр объективный  всё же. 

 

12 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Да как то не удобно (неестественно)  открывать верхние шкафы ладонью повёрнутой к себе.

Кто-то станет  с этим спорить? Просто поднять руку и взяться за ручку или же вывернуть ладонь и зацепить фасад снизу - это одинаково удобно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MasterRoma сказал:

Кто-то станет  с этим спорить?

Но ведь почему то предлагают клиенту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт интегрированных ручек. Мой поставщик фасадов начал предлагать такую модель в эмали. В понедельник я щупал образец в офисе. Ногти у меня коротко подстрижены), но зацепиться всё равно очень сложно. Женщинам с ногтями будет очень неудобно, а уж ПММ они вряд ли смогут открыть без посторонней помощи.Тем не менее, я заказал себе образец для демонстрации заказчикам, ибо безручечный маразм всё крепчает, а терять заказы в наше время не очень хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...