Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое затянувшееся хобби-кухни и не только


мамик
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, MasterRoma сказал:

а терять заказы в наше время не очень хочется

А если и сделаешь с такими фасадами, то ещё и менять придётся по гарантии. Если речь об просто окрашенном отверстии в фасаде.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

А если и сделаешь с такими фасадами, то ещё и менять придётся по гарантии.

Потому и заказал образец. Чтобы безмозглые поклонники модных трендов сами пощупали и решили. Раньше я отказывался от безручечных проектов, и без них без работы не сидел. Но сейчас время другое, армия безручечников  множится день ото дня) Придётся иногда уступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Придётся иногда уступать.

Пожалуй наверное не стоит оттирать следы от лака для ногтей для наглядного примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

я пропустил, в  чем рисуются проекты ? если в про100 то я в шоке, для меня тумбочки раставлять то морока а тут куча декора..... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bdabda сказал:

если в про100

Да, именно в Pro100:D Как-то скучновато стало только тумбочки расставлять;)

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2016 в 02:56, MasterRoma сказал:

 Женщинам с ногтями будет очень неудобно, а уж ПММ они вряд ли смогут открыть без посторонней помощи.Тем не менее, я заказал себе образец для демонстрации заказчикам, ибо безручечный маразм всё крепчает, а терять заказы в наше время не очень хочется. 

Татьяна, прости, что в твоей теме, но это и мне близко очень.

Я все таки за то, чтобы в безручечные кухни ставить серводрайв для холодильников и ПММ. Сейчас даже леграбоксы от BLUM появились с тип-онами, но и с блюмоушеном. Все для безручечников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2016 в 22:47, мамик сказал:

Книжный слегка изменен

Очень достойно) Люблю такие библиотеки. Может быть из-за ассоциации с советским детством, когда почти в каждой семье были собрания томов в похожих книжных шкафах. Прямо чувствуется, при виде шкафа с книгами, интерес к жизни, к чтению, к знаниям) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Пошла в работу небольшая кухонька 23.thumb.jpg.fdaba66d11e632acc78e16a95cc38c71.jpg.319848610_Image7.thumb.jpg.3a64eccea797b863b62ff223891e34e0.jpg20.thumb.jpg.70a201245c5e4da3aa7e03783874a83a.jpg

Началась работа по подготовке стен, будет плиточный фартук. Высота в квартире 3310 и заказчица просила использовать высоту по максимуму, поэтому спроектировала не двух, а трехъярусную кухню. Только разбила второй и третий уровни по цвету. Сначала думали поставить все фасады классику, но потом в целях экономии в антресольной части заменили массив на очень скромный материал-ДСП

.

Спойлер

10.thumb.jpg.67de827bf0b3b731a42fa81a7f12fe85.jpg16.thumb.jpg.676789ca5da45f4f41101022f1198a14.jpg18.thumb.jpg.f45dbcb454d08312d324a4c476eeb2b5.jpg34.thumb.jpg.a0e3524b8911e6314b2a86ec1553a90b.jpg

 

А теперь вопрос к вам, дорогие друзья. Дело в том, что заказчица попросила сделать небольшую обеденную группу около перегородки с возможностью разместиться там небольшой группе гостей. И чтобы столешница как бы охватывала основание перегородки Так родилась такая форма столешки Подрезку, конечно, сделаем по месту

Спойлер

 2.thumb.jpg.f0898f8866751ba2ffb4e7873b53c571.jpgStol1.thumb.jpg.c04852a33c102ea62798db5d969557f7.jpgStol.thumb.jpg.6e09ba14e49ef7bc62b067bf27a60e63.jpgStol2.thumb.jpg.6464699b26154ddf8ddeab43f1e7016a.jpg.

Но вопрос очень волнует, из чего, какого материала изготавливать эту столешницу? Рассматривала два варианта. Первый - заказать там же, где и фасады (в Бора Мебель). Правда, не могу пока ничего сказать про финансовую сторону. По стилю это более предпочтительное решение. Но смущает качество покрытия. На компьютерном столе у подруги уже появились потертости. А этот стол будет эксплуатироваться более активно, как мне кажется...  Ну и второй вариант-заказать изготовление из кухонной столешницы с подходящим древесным декором (орех темный) с кромлением по периметру кромкой 2мм. Больше пока не знаю, где у нас в Питере можно найти фирму для изготовления столешницы с очень качественным покрытием.  И вопрос по опорам. Сколько и каких сюда лучше поставить? 

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, мамик сказал:

 И вопрос по опорам. Сколько и каких сюда лучше поставить? 

Столешница закреплена к тумбам и перегородке ,хватит одной опоры примерно где  пересеклись размерные линии , она не будит мешать сидеть за столом, закрепить к столешнице и полу и за декорировать коробом из массива под фасады , Сама столешница массив с качественным покрытием или бюджетный вариант-древесный пластик в кромке ( в любом случае не дешево так сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, алексей78 сказал:

закрепить к ... полу и за декорировать коробом из массива под фасады

Леша, спасибо. А если не крепить к полу, чем это грозит? У хозяйки там паркет, правда, старый.... Не поняла про короб? А если в качестве опоры поставить балясину? 

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мамик сказал:

Ну и второй вариант-заказать изготовление из кухонной столешницы с подходящим древесным декором

Если имеется ввиду пластик с "деревянным" рисунком - то, наверное, да, это наиболее подходящий по бюджету (судя по замене фасадов верхних шкафов на ЛДСП) вариант.

...Есть у меня товарищ (он же - заказчик которому регулярно делаю то эскизы, то тех. документацию), так вот он последние пару лет все практически столешни изготавливает сам, обклеивая пластиком наборные (из двух-четырёх слоёв ДСП) "сэндвичи". Обклеивает он, в том числе, и торцы. Тем же пластиком. Зная его дотошность и крайне высокую требовательность к качеству своих изделий, уверенно скажу, что при правильном подходе к технологии всё там с торцами нормально и кромка 2мм. абсолютно не требуется и только испортит вид несоответствием декора. Попрошу у него при случае пару-тройку фотографий, покажу.

Ну и, конечно, обклеивать столешню фасадной плёнкой - однозначно не вариант.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, мамик сказал:

А если не крепить к полу, чем это грозит? У хозяйки там паркет, правда, старый.... Не поняла про короб?

Обычно центральная опора у стола широкая как сверху для надежности крепления и снизу для устойчивости Если опору сделать из трубы то хром не впишется в классический стиль,плюс малое расстояние  между точками крепления, если зашить трубу в короб из лдсп с привязкой к столешнице  и обшить его фасадными элементами( резными колоннами) то мы и трубу спрячем и основания расширим и если хорошо подобрать то полностью впишемся в стиль внешне,Не совсем понял что  смущает в креплении к полу , стол стационарный, вся конструкция только для этого места , может я и перестраховываюсь но с креплением к полу надежней, меньше вероятность что свернут.( я лучше забью лишний гвоздь, чем буду  переживать по этому поводу:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

фасадными элементами( резными колоннами)

Ага, теперь дошло ))) Я-то подумала именно про фасады.. А так, да. колоннами не догадалась сама . Ща нарисую в проекте... Это же, наверное, надо будет их запиливать по торцам под 45 гр. ?

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мамик сказал:

по торцам под 45 гр. ?

ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

ага

Ага-то - ага. Только, ох чую я, какого геморроя выхватят исполнители. Сколько раз сам участвовал в таких мероприятиях - стыковка панелей, запиленных под 45 градусов.

0.1 мм. (ну, ладно, не 0.1, а треть миллиметра) туда или сюда, хоть при сверловке, хоть при сборке, хоть при склейке - и всё, вся красота прахом!. Хотя... может, просто опыта недостаточно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlterEgo сказал:

Ага-то - ага. Только, ох чую я, какого геморроя выхватят исполнители. Сколько раз сам участвовал в таких мероприятиях - стыковка панелей, запиленных под 45 градусов.

Надо посмотреть элементы может будут смотреться и без запила если свести их просто углами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, в Союзе столешницу! Они лекальные варианты делать начинают. 

Я декоры столешниц с выкрасами сфотографировала рядом. Так  понимаю, что грецкий орех красный в проекте?

20161014_231739.thumb.jpg.467b59cf967121d597174614fbf7c348.jpg

Изменено пользователем мамик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Ирина Земскова сказал:

в Союзе столешницу!

Спасибо, Ира! Надо будет съездить посмотреть вживую. По цвету хотелось бы близко к эггеровскому  Ореху Аида табак Н3704

Вот все же думаю, как будет смотреться такая столешница с классической опорой из колонн или из балясины;)

Кстати, может не мудрить, а поставить опору металлическую в цвете бронза?? Тем более, что заказчица отдала предпочтение для рейлинга и корзин тоже в цвете бронза

 

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы бюджет позволил, то можно и кованную опору предложить. Сочетание дерева и ковки всегда было красивым.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орех аида табак - краснее. 

У Боры есть столы, можно оттуда стол заказать с минимальной столешницей. Столешницу - выкинуть (понимаю, что рука не поднимется), а опору - использовать. Но опора - не регулиуемая, а здесь с уровнями танцы будут. Для сохранности нервов  лучшеиспользоватт регулируемую опору. Если, конечно, это возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но к примеру image.jpeg

Изменено пользователем мамик

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

но к примеру

Леша, это по вопросу о столешнице?

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...