Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Змейка или жесткое основание? Ремонт дивана


Рекомендуемые сообщения

  Всем здравствуйте! Скажу сразу,с мягкой мебелью никогда не сталкивался прежде. Но тут появилась проблема со своим купленным диваном.

post-32923-0-95711500-1434451641_thumb.j

  Есть такой угловой диванчик. Купил его где то года 2-3 назад.Начинка ППУ+ пружины змейки. Изначально всё было классно и удобно.

  Но теперь просто невозможно на нём спать. Утром просыпаюсь и не могу разогнуться, спина отваливается. Подушки на нём разной плотности, та что с краю помягче, та что спинка (раскладывается на ночь) по жестче. Мой вес 100кг, супруга 55кг. С краю уже даже она спать не может, проваливаемся как в гамаке.  Плюс ко всему пружины постоянно скрипят, даже когда кот по дивану ходит )))).

Хочу привести его в нормальное состояние.

  Подскажите уважаемые спецы!

  Какой поролон лучше поставить (может из нескольких слоёв),что бы нормально было спать с моим весом (перину не люблю, да и по жестче полезнее для спины будет думаю)? 

  И еще думаю,может эти змейки заменить на жесткое основание типо дсп, что бы не прогибалось как гамак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменить на жесткое основание типо дсп
это будет слишком жестко; лучший вариант (имхо) - латовые сборки (существуют как сдвоенные, так и строенные). И, видимо, диван требует глубокой переделки - степень мягкости обеих спальных половин д.б. одинаковой (если диван раскладывается для сна регулярно)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть фото сегодняшнего состояния дивана. Диван я понимаю белорусского производства?

Что произошло со змейкой и рез. лентами.

Изменено пользователем XmoDs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть фото сегодняшнего состояния дивана. Диван я понимаю белорусского производства?

Что произошло со змейкой и рез. лентами.

Да, диван фабрики Лагуна, николетти голд мод.1 . Обшивку пока не снимал. Внешне диван выглядит как новый, только "экокожа" разлохматилась в хлам, кот помог. Поэтому буду перетягивать в ткань. Напрягают пружины, которые скрепят и проваливаются как гамак

Изменено пользователем gdreamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ну вообщем так и думал) первое на что советую обратить внимание при разборке на крепление пружин-змеек. Возможно их просто вырвало. Основная беда дивана тотальная экономия на фабрике. Пружины переплетены рез. лентами и установлены на растоянии около 10 см (примерно, не помню точно). К краям и того больше. И при сильной нагрузке их могло вырвать. а так по сути скрипеть там не чему. Посоветовал бы всё же для начала пересмотреть каркас.

Замена на жёсткое основание я бы рассматривал только если его устанавливать и на спинке и на подъёмной части. Но учтите что будет довольно жёстко.

Если финансы позволяют я бы посоветовал копать в стороны жёсткого основания и независимого пруж. блока установленного на него.

Такие вот у меня мысли по вашему вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Ну вообщем так и думал) первое на что советую обратить внимание при разборке на крепление пружин-змеек. Возможно их просто вырвало. Основная беда дивана тотальная экономия на фабрике. Пружины переплетены рез. лентами и установлены на растоянии около 10 см (примерно, не помню точно). К краям и того больше. И при сильной нагрузке их могло вырвать. а так по сути скрипеть там не чему. Посоветовал бы всё же для начала пересмотреть каркас.

Замена на жёсткое основание я бы рассматривал только если его устанавливать и на спинке и на подъёмной части. Но учтите что будет довольно жёстко.

Если финансы позволяют я бы посоветовал копать в стороны жёсткого основания и независимого пруж. блока установленного на него.

Такие вот у меня мысли по вашему вопросу.

 

спасибо за совет. Т.е. в сторону ппу + жесткое основание лучше не спотреть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при сильной нагрузке их могло вырвать. а так по сути скрипеть там не чему
пружина-змейка крепится, как правило, спецскобой с полиэтиленовой прокладкой; эта прокладка довольно быстро протирается до металла - и появляется скрип

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще думаю,может эти змейки заменить на жесткое основание типо дсп, что бы не прогибалось как гамак?
Думаю можно только двойное Двп или фанера на низ более жесткий паралон в середину Латекс и чтоб вс е держало сверху паралон единица обычной жесткости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

эта прокладка довольно быстро протирается до металла - и появляется скрип

О этом я как-то не подумал. действительно может там скрипеть. Но у человека сидушка как гамак проваливается слишком.

 


Т.е. в сторону ппу + жесткое основание лучше не спотреть?

у каждого свои понятия о жёсткости. как вариант если есть возможность конечно купите лист поролона 100мм положите на пол и поспите пару ночей. Эффект практически тот же будет. Если всё гуд то смело берите фанеру зашивайте рамку каркаса и перетягивайте диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О этом я как-то не подумал. действительно может там скрипеть.

И не только там. Змейка может задевать о брус каркаса и очень прилично скрипеть. Причем проявляется это тоже со временем. Лечится установкой крепких войлочных прокладок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с продавцом поролона, так мне сказали,что в лагуновские диваны вообще с завода ставят поролон белорусского производства 20 жёсткости (при этом я ему не говорил какой у меня диван). Предложили мне лист 28 жёсткости 100мм, но перед этим надо пружины посмотреть в каком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ставят поролон белорусского производства 20 жёсткости

Как-то маловато...

Жесткость, жесткость - плотность-то какая? Сдается мне, либо вы недопоняли, либо продавец чего-то не того наговорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельная фабрика Лагуна ставит поролон 25 плотности российского производства. Поставляется в кубах 3 на 3 метра.

Вскройте логотип сбоку и спереди выдвижной части. Всё будет видно)

Изменено пользователем XmoDs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то маловато...

Жесткость, жесткость - плотность-то какая? Сдается мне, либо вы недопоняли, либо продавец чего-то не того наговорил.

блин, тупанул, 28 плотность а не жёсткость. Маркировка EL2842

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть EL 3245 (при моём весе думаю получше будет)

Конечно лучше. Но на жестком основании может быть слишком жестко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую уговорить продавца взять лист поролона на сутки, и как советовали поспать на нём ночь на полу ))). Только так думаю узнаю, пойдёт он мне на жёстком основании или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...