Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
artbboy

Книжный шкаф - необычный подход

12 сообщений в этой теме

Супер!!!

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Поделиться этим сообщением

Слушайте, просто удивительно с каким вкусом сделана мебель.

А ножки -это на заказ ковка какая-то? Ни разу не встречала.

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

А ножки -это на заказ ковка какая-то? Ни разу не встречала.

У топикастера, похоже, сделаны из металлического прутка, но бывают похожие и промышленные, как в этом сообщении:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-технология-честер-или-честерфилд-chesterfield-sofas-утя/?p=293900

Использовать бамбуковые панели (обои) для сдвижных жалюзи мысль прекрасная, но как они в эксплуатации- не перекашиваются не заклинивают?

0

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

По поводу заедания или перекашивания бамбуковых обоев. Я тоже немало сомневался и даже проводил экперименты. Но вроде ничего, ходят. Если не особо видно фото - я делал специально направляющие для ни, крепил внутри на боковины и по ним обои и скользят. Даже на верху поставил ролики, но , как сейчас вижу и по гладкой направляющей обои будут бегать. Ролики дали шумность при перекатывании планок. Единственное - нужно продумать (или нет?) противовесы. Если поднимать ролет не до конца - бывает сам хочет закрыться. Но я с этим смирился. Да и места у меня минимум.

3

Отличная идея с роллетами. 

0

Отличная идея с роллетами. 

Свой шкаф заселил и пока не заметил каких-то неожиданностей. Всё работает хорошо... Доволен...

0

А по какому, конкретно, принципу, сделаны у Вас направляющие для роллет?

(Просто, видные какие-то странные колесики спереди и сзади на полке.)

0

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

А по какому, конкретно, принципу, сделаны у Вас направляющие для роллет?

(Просто, видные какие-то странные колесики спереди и сзади на полке.)

Принцип довольно простой. Я варил рамки (чёрным цветом) и к ним перпендикулярно варил направляющие (красный цвет). Это был изначально правильный путь. Потом я заволновался и заменил верхнюю часть направляющих роликами. Но, как оказалось, обои очень хорошо ползают по пластинам, а ролики только добавили шума. А внизу ролики - это я думал соединить концы обоев какой-то лентой, что-бы легче ходили, то есть тянули сами себя, как тяни-толкай. Но и это лишнее. В общем я хотел предусмотреть все возможные сложности - вот и навернул всего. Оказалось - напрасно. Зато опытом могу поделится...post-132448-0-23580800-1435951821_thumb.

2

Принцип довольно простой. Я варил рамки (чёрным цветом) и к ним перпендикулярно варил направляющие (красный цвет). Это был изначально правильный путь. Потом я заволновался и заменил верхнюю часть направляющих роликами. Но, как оказалось, обои очень хорошо ползают по пластинам, а ролики только добавили шума. А внизу ролики - это я думал соединить концы обоев какой-то лентой, что-бы легче ходили, то есть тянули сами себя, как тяни-толкай. Но и это лишнее. В общем я хотел предусмотреть все возможные сложности - вот и навернул всего. Оказалось - напрасно. Зато опытом могу поделится...attachicon.gif1.jpg

Забыл. Кому интересно: полоса шириной 15 мм и толщина 1,5 мм. Не учёл толщины обоев и сделал большой отступ от края красной направляющей спереди. Обои болтались, не плотно прилегали к планке фасада, не красиво. Пришлось спереди наклеить пластиковую полосу (синий цвет), убирать лишний зазор.

post-132448-0-26006100-1435952243_thumb.

4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 15 сообщений
    • 8765 просмотров
    • 4 сообщений
    • 2440 просмотров
    • 2 сообщений
    • 4357 просмотров
    • 24 сообщений
    • 9918 просмотров
    • 42ia
    • 42ia

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.