Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Книжный шкаф - необычный подход


artbboy
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Супер!!!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, просто удивительно с каким вкусом сделана мебель.

А ножки -это на заказ ковка какая-то? Ни разу не встречала.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ножки -это на заказ ковка какая-то? Ни разу не встречала.

 

У топикастера, похоже, сделаны из металлического прутка, но бывают похожие и промышленные, как в этом сообщении:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-технология-честер-или-честерфилд-chesterfield-sofas-утя/?p=293900

 

Использовать бамбуковые панели (обои) для сдвижных жалюзи мысль прекрасная, но как они в эксплуатации- не перекашиваются не заклинивают?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу заедания или перекашивания бамбуковых обоев. Я тоже немало сомневался и даже проводил экперименты. Но вроде ничего, ходят. Если не особо видно фото - я делал специально направляющие для ни, крепил внутри на боковины и по ним обои и скользят. Даже на верху поставил ролики, но , как сейчас вижу и по гладкой направляющей обои будут бегать. Ролики дали шумность при перекатывании планок. Единственное - нужно продумать (или нет?) противовесы. Если поднимать ролет не до конца - бывает сам хочет закрыться. Но я с этим смирился. Да и места у меня минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отличная идея с роллетами. 

Свой шкаф заселил и пока не заметил каких-то неожиданностей. Всё работает хорошо... Доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому, конкретно, принципу, сделаны у Вас направляющие для роллет?

 

(Просто, видные какие-то странные колесики спереди и сзади на полке.)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому, конкретно, принципу, сделаны у Вас направляющие для роллет?

 

(Просто, видные какие-то странные колесики спереди и сзади на полке.)

Принцип довольно простой. Я варил рамки (чёрным цветом) и к ним перпендикулярно варил направляющие (красный цвет). Это был изначально правильный путь. Потом я заволновался и заменил верхнюю часть направляющих роликами. Но, как оказалось, обои очень хорошо ползают по пластинам, а ролики только добавили шума. А внизу ролики - это я думал соединить концы обоев какой-то лентой, что-бы легче ходили, то есть тянули сами себя, как тяни-толкай. Но и это лишнее. В общем я хотел предусмотреть все возможные сложности - вот и навернул всего. Оказалось - напрасно. Зато опытом могу поделится...post-132448-0-23580800-1435951821_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип довольно простой. Я варил рамки (чёрным цветом) и к ним перпендикулярно варил направляющие (красный цвет). Это был изначально правильный путь. Потом я заволновался и заменил верхнюю часть направляющих роликами. Но, как оказалось, обои очень хорошо ползают по пластинам, а ролики только добавили шума. А внизу ролики - это я думал соединить концы обоев какой-то лентой, что-бы легче ходили, то есть тянули сами себя, как тяни-толкай. Но и это лишнее. В общем я хотел предусмотреть все возможные сложности - вот и навернул всего. Оказалось - напрасно. Зато опытом могу поделится...attachicon.gif1.jpg

Забыл. Кому интересно: полоса шириной 15 мм и толщина 1,5 мм. Не учёл толщины обоев и сделал большой отступ от края красной направляющей спереди. Обои болтались, не плотно прилегали к планке фасада, не красиво. Пришлось спереди наклеить пластиковую полосу (синий цвет), убирать лишний зазор.

post-132448-0-26006100-1435952243_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...