Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

В "хрущёвке" установить навесные кухонные шкафы на стену с заделанным гипсокортоном окном. Кафельная плитка "Керамо марацци" с пола до потолка


Рекомендуемые сообщения

неужели на них кто то еще  вешает .

 

 Фабрика - производитель кухонных гарнитуров по индивидуальным заказам имеет сеть салонов в 60 городах России! 

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Автору темы - спокойно вешайте на шину ,а крайний радиус через ламинат в стену .

Если вешать на шину, то как Вы предлагаете её закрепить?! Если мебельное ушко углового модуля закрепляем на шину, то саму шину то как крепить - в предполагаемую пустоту с гипсокартоном. Если уж крепить шину, то по краям стены, там где нет пустоты, но нам же нужно закрепить радиусный без шины?! Или навешать шину ближе к углу, как я уже предлагала и на неё ушко. Тогда зачем она вообще нужна для углового, она же отодвинет вверху шкаф от стены, тогда уж снять мебельное ушко, перевешать его ближе к стене и закрепить к бетонной стене без всякой шины! Тогда плотнее к стене получится и надёжнее! 

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант: снять ушки на обоих шкафах  - радиусном и угловом и закрепить саморезами через стену ЛДСП в дюбеля в кафеле в бетонную туалетную стену.

Уже думал ВСЕ. Ура! Алиллуйя! Решили!

 

Ан нет.

Если вешать на шину, то как Вы предлагаете её закрепить?

Но не удивительно. Обжегшись на молоке...

 

Итак.

Забыли про ушки. И не важно сколько филиалов, и в каких городах.

Шина и ушки не скрещиваются. Они из разных поколений.

 

Имеем, что на "туалетную" стену с "окном" нужно навесить три шкафа.

Шкаф-сушка с навесками и шиной попадает на окно.

Угловой шкаф имеет глухую заднюю стенку из ЛДСП.

Радиусный шкаф аналогично.

 

Решение I. Радикальное, но все же.

 

Крепим цельную шину к стене.

В задних стенках углового и радиусного шкафов фрезером выбираем паз под шину (глубина 6-10 мм - зависит от шины).

В боковых стенках сушки делаем выпилы для шины.

Навешиваем шкафы.

Регулируем. Стягиваем.

Угловой и радиусный крепим через ЛДСП к стене на дюбеля и саморезы.

Вроде все.

 

Решение II. Простое.

На стену крепится две шины. Одна стандартно.

Вторая ближе к низу шкафов.

Сушка вешается на шину.

Угловой и радиусный - через ЛДСП к стене.

Вторая шина выполняет функцию подкладки, чтобы шкафы висели ровно.

Но будет зазор между шкафами и стеной на толщину шины.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Забыли про ушки. И не важно сколько филиалов, и в каких городах.

Шина и ушки не скрещиваются. Они из разных поколений.

 

Имеем, что на "туалетную" стену с "окном" нужно навесить три шкафа.

Шкаф-сушка с навесками и шиной попадает на окно.

Угловой шкаф имеет глухую заднюю стенку из ЛДСП.

Радиусный шкаф аналогично.

 

Решение I. Радикальное, но все же.

 

Крепим цельную шину к стене.

В задних стенках углового и радиусного шкафов фрезером выбираем паз под шину (глубина 6-10 мм - зависит от шины).

В боковых стенках сушки делаем выпилы для шины.

Навешиваем шкафы.

Регулируем. Стягиваем.

Угловой и радиусный крепим через ЛДСП к стене на дюбеля и саморезы.

Вроде все.

 

Решение II. Простое.

На стену крепится две шины. Одна стандартно.

Вторая ближе к низу шкафов.

Сушка вешается на шину.

Угловой и радиусный - через ЛДСП к стене.

Вторая шина выполняет функцию подкладки, чтобы шкафы висели ровно.

Но будет зазор между шкафами и стеной на толщину шины.

Умница! Ну вот, наконец - то! I место по России в 29 лет! Вы талантливый мебельщик! При решении II, то, что будет зазор - это ничего! Может быть можно проще, чтобы плитку не мучиться внизу сверлить, к шкафам шину прикрепить, соответственно кусками, раз она ломается просто? Скажите, а при этом варианте, когда шкафы отходят от стены на толщину шины саморезы через ЛДСП нужно длиннее, нежели в варианте I ? У нас плитка вместе с клеем 34 мм (правда толщину померила на другой стене - в районе вытяжки). Из-за этого, наверно, вариант II в нашей квартире проигрывает первому варианту?

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к шкафам шину прикрепить, соответственно кусками,

 

Да, конечно. Нужно-то четыре куска.

 

саморезы через ЛДСП нужно длиннее

лучше - длиннее.

 

И толще. Или анкер.

И дюбель для пустотелого кирпича или Молли.

Или даже химический.

post-96691-0-05057800-1436301758_thumb.j

post-96691-0-61441500-1436301776_thumb.j

post-96691-0-99535500-1436301784_thumb.j

post-96691-0-46721500-1436301796_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Нужно-то четыре куска.

лучше - длиннее.

 

И толще. Или анкер.

И дюбель для пустотелого кирпича или Молли.

Или даже химический.

А почему четыре куска шины, ведь шкафа три? Что Вы имеете ввиду? Или просто описка? Скажите, а как длинными и толстыми саморезами, анкерами, дюбелями для пустотелого кирпича или химическим постараться не выйти в туалет, у нас там тоже кафельная плитка, только тонкая - свердловская и толщина бетонной коробки с арматурой не знаю, сколько точно мм, но тонкая? Когда навешивали накопительный бачок на другую кафельную стену туалета отделочники (ремонт начинали с туалета) "вышли" насквозь в коридор, то есть бетон туалетных стенок имеет свойство откалываться при сверлении насквозь в другую сторону, как бы "вышибаться" на больший радиус, нежели размер просверливаемого отверстия? Может, есть какие - нибудь "чудеса", которые помогут избежать поломать плитку в туалете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему четыре куска шины, ведь шкафа три?

По одному куску на угол и по куску на "стыки" шкафов - итого четыре.

 

Толщина "туалетной" стены миллиметров 50, плюс плитка, т.е. дюбель 8х40 вполне можно поставить.

Можно и длиннее, но нужно точно знать толщину плитки с клеем.

В дюбель d8 ставятся саморезы d5, длина подбирается.

 

Ну и бурить под дюбеля нужно аккуратно, без фанатизма, с пониманием, что стена тонкая.

Можно в несколько проходов: сначала d6, потом d8.

Ну и на бур ограничитель или метку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выскажу свое ИМХО. Проблема тут не в креплении чего либо, а в конструкции сушки. Клиентка то что говорит - после установки повело фасады сушки и образовалась щель между боком и верхом. Так с чего проблема то началась? А проблема, джентльмены, началась с конструкции сушки. Верх с боком спроектирован на 4-х шкантах. И все. Вы на первое фото посмотрите, хорошо видно. И зад в пазах к тому же. То есть сушка вообще не способна держать поперечных нагрузок в принципе - как только ее нагрузили радиусом с левого боку, так шканты и получили нагрузку на вытяжение, на которую они не расчитаны.

 

Можно сколько угодно говорить про крепление радиусного шкафа к стене, но будь в конструкции сушки по 2 конфирмата + 2 шканта на сторону, да накладная спина HDF крученая саморезами - все висело бы 20 лет. В этом и есть разница шкафов классической конструкции (2 конфирмата + 2 шканта на сторону, накладной HDF) с новомодными шкафами только на шкантах или ламелях + пазы под HDF.

 


Кстати сказать - есть множество причин по которым навесные шкафы получают боковые нагрузки. Кривые стены - это первая, но далеко не последняя причина. И если делать все на шкантах, то есть ненулевой риск, что будут проблемы. Конечно, если все правильно закреплено, то ничего не упадет - но вот щели образуются, а радости от этого мало.

 

Поэтому мы, например, всегда делаем навесные шкафы на шкантах и конфирматах там, где этого не видно. Ну и крутим HDF саморезами. Конечно, если модуль последний и боковину видно - тут приходится делать ламели или шканты на клей + паз на HDF. Но это как исключение. Знаю, что некоторые мебельщики ненавидят конфирмат и почему-то считают, что использовать его недостойно. Я отношусь к этому более прагматично - нужно всегда использовать то решение, которое правильнее всего в данной ситуации.

Изменено пользователем martinseerts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Толщина "туалетной" стены миллиметров 50, плюс плитка, т.е. дюбель 8х40 вполне можно поставить.

Можно и длиннее, но нужно точно знать толщину плитки с клеем.

В дюбель d8 ставятся саморезы d5, длина подбирается.

 

Ну и бурить под дюбеля нужно аккуратно, без фанатизма, с пониманием, что стена тонкая.

Можно в несколько проходов: сначала d6, потом d8.

Ну и на бур ограничитель или метку.

Спасибо за ответ и рекомендации! Это Вы рассматриваете вариант II, то есть учитываете плюс ещё толщину шины? У нас в туалете плитка тоже на такой же клей положена теми же отделочниками, то есть до самой плитки ещё запас толщины клея есть... Скажите, пожалуйста, а отверстия в ЛДСП под крепления шкафов нужно просверливать, чтобы  угадать в отверстия с дюбелями в шине или можно хоть где? И сколько креплений должно быть на каждый шкаф: наверно, для радиусного модуля два, а для углового достаточно одно (у производителя же ушек два и одно соответственно на каждом шкафу)? Или, как рекомендовали мебельщики раньше радиусный закрепить через ЛДСП на четыре самореза? Тогда на каком уровне должны быть крепления: два через ЛДСП в отверстия в шине и два ещё где - то? И ещё вопрос: вероятно, чтобы закрепить саму шину, нужно изменить размеры дюбелей и саморезов, или эти же пойдут? И сколько нужно креплений, чтобы саму шину закрепить?  

Скажите, пожалуйста, а на другой стене - кирпичной, можно старые отверстия рассверливать под крепления? Установщик сказал: "Рассверлю старые отверстия". Правда, отверстий на 5 штук меньше, чем положено! Когда шкафы снимали и увозили, саморезы вывернули и тоже увезли, а дюбеля в отверстиях остались, только отверстия маленькие... А размеры дюбелей и саморезов, рекомендованные Вами подходят и для этой стены? На этой стене все 4 шкафа на металлических шинах с регулируемыми евро навесами Blum. 

 

 

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение I. Радикальное

 

Крепим цельную шину к стене.

 

 

Решение II. Простое.

На стену крепится две шины. Одна стандартно.

 

 

Вторая шина выполняет функцию подкладки, чтобы шкафы висели ровно.

 

 

 

Выскажу свое ИМХО. Проблема тут не в креплении чего либо, а в конструкции сушки. Клиентка то что говорит - после установки повело фасады сушки и образовалась щель между боком и верхом. Так с чего проблема то началась? А проблема, джентльмены, началась с конструкции сушки. Верх с боком спроектирован на 4-х шкантах. И все. Вы на первое фото посмотрите, хорошо видно. И зад в пазах к тому же. То есть сушка вообще не способна держать поперечных нагрузок в принципе - как только ее нагрузили радиусом с левого боку, так шканты и получили нагрузку на вытяжение, на которую они не расчитаны.
 
Можно сколько угодно говорить про крепление радиусного шкафа к стене, но будь в конструкции сушки по 2 конфирмата + 2 шканта на сторону, да накладная спина HDF крученая саморезами - все висело бы 20 лет. В этом и есть разница шкафов классической конструкции (2 конфирмата + 2 шканта на сторону, накладной HDF) с новомодными шкафами только на шкантах или ламелях + пазы под HDF.
 
 
 
 

 

 

Я уже спрашивала у мастеров - мебельщиков, но повторюсь: недавно я обращалась в другую фирму, хотела сделать заказ. Установщик - замерщик, в связи со сложностями кухни, для большей безопасности, порекомендовал другую конфигурацию шкафов: отступил от края дверного проёма 50мм и посоветовал закруглённый модуль заменить на простой 500 мм, затем модуль - сушка 600мм и в углу модуль 400*700. Крепёж на единой монтажной планке на китайских регулируемых навесах. В низу шкафов, чтобы они висели вертикально, крепление каких - то специальных мебельных приспособлений на толщину шины. На модуле - сушке в этой фирме - фабрике по изготовлению мебели на заказ, хотя кухонный гарнитур в 1,5 раза дешевле, есть ребро жёсткости. Может быть, этот вариант ещё более безопасный? Как думаете?

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, перестаньте забивать себе голову тонкостями мебелестроения если не собираетесь ее делать или устанавливать сами, вам уже три страницы пишут одно и то же а вы все ходите по кругу, разные конторы и мебельщики пользуются разной фурнитурой и технологией сборки и установки все они жизнеспособны ,вам как потребителю надо чтобы все висело крепко и надежно все больше вам нечего объяснять и проверять не надо (разговор только чтобы не упало, зазоры царапины ,другие косяки это слова из другой песни) нормальные навесы выдерживают до 40-80кг нагрузки на каждый некоторые и больше , поэтому просто подходите к любой навесной секции и просто используете ее как турник виснете, вес человека пустая секция повешенная правильно выдерживает ( беритесь не за дно а за верх ) Вот и все, выдержала вас ( вы же не участник  из передачи "Взвешенные люди" ) нигде не провисла не отошла от стены , не увеличились зазоры примыкания секций , спокойно грузим посуду и живем радуемся , Если что то произошло, перевешивайте с использованием необходимой фурнитуры мебельной и строительной.

 О том что у вас одна кухня уже упала и вы будете проверять надежность сразу расскажите в фирме где будете заказывать мебель и пропишете в договоре дополнительно, что конструкции  секций верха должны выдерживать такую то весовую  нагрузку .

А если вы будете по ходу дела учить таксиста ездить на машине то вас скорей всего высадят, не надо в фирме  объяснять как делать вашу мебель, просто четко постав те им  задачу:  вот стена, на ней должны висеть кухонные секции в каждой по мешку сахара 50кг, сделаете-вперед, нет-свободны. Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими ножнями? или не в курсе,что там насечки есть?

Насечки на шине идут с шагом 50мм , секций с внутренним  размером ( между стойками) по навесом  кратным 50 редкость , обычно .Х68 или Х18( стойки 16мм), рейка соответственно ~Х65 или Х15 то есть торцуем болгаркой (нажёвкой( грызем :) )) ну не как не просто ломая, если в стойках есть фрезеровка для прохода рейки  ( как у Романа) то можно и поломать или использовать целую, я вешаю на целую, но ни кого не агитирую ни против ни за обрезания,  у каждого своя религия, просто целая позволяет вешать везде и там где не получится  кусками, единственное не удобство это на стене которая идет волнами надо четко контролировать , целая рейка все время норовит отойти от уровня и в метро когда везешь надо платить лишний жетон  за длиномер :P.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, перестаньте забивать себе голову тонкостями мебелестроения если не собираетесь ее делать или устанавливать сами, вам уже три страницы пишут одно и то же а вы все ходите по кругу, разные конторы и мебельщики пользуются разной фурнитурой и технологией сборки и установки все они жизнеспособны ,вам как потребителю надо чтобы все висело крепко и надежно все больше вам нечего объяснять и проверять не надо (разговор только чтобы не упало, зазоры царапины ,другие косяки это слова из другой песни) нормальные навесы выдерживают до 40-80кг нагрузки на каждый некоторые и больше , поэтому просто подходите к любой навесной секции и просто используете ее как турник виснете, вес человека пустая секция повешенная правильно выдерживает ( беритесь не за дно а за верх ) Вот и все, выдержала вас ( вы же не участник  из передачи "Взвешенные люди" ) нигде не провисла не отошла от стены , не увеличились зазоры примыкания секций , спокойно грузим посуду и живем радуемся , Если что то произошло, перевешивайте с использованием необходимой фурнитуры мебельной и строительной.

 О том что у вас одна кухня уже упала и вы будете проверять надежность сразу расскажите в фирме где будете заказывать мебель и пропишете в договоре дополнительно, что конструкции  секций верха должны выдерживать такую то весовую  нагрузку .

А если вы будете по ходу дела учить таксиста ездить на машине то вас скорей всего высадят, не надо в фирме  объяснять как делать вашу мебель, просто четко постав те им  задачу:  вот стена, на ней должны висеть кухонные секции в каждой по мешку сахара 50кг, сделаете-вперед, нет-свободны. Удачи. 

Алексей, дело всё в том, что мне не нужно знать какими технологиями и фурнитурой сборки и установки пользуются разные конторы и мебельщики, мне нужно сделать заказ в той фирме, у которой улетели шкафы!!! Может, покажется кому то странным, но я хочу сделать заказ именно там, и у тех, которые чуть не лишили меня жизни! Например, мой муж считает, что заказывать снова у этого производителя не правильно и не логично! А мне нравится именно та кухня, которая улетела! Почему я недавно обратилась в другую фирму? Думала, что у них безопаснее, раз уж произошло то, что произошло! Если бы, установщик от другой фирмы не поменял конфигурацию шкафов, я бы вообще не обратилась к Форуму мебельщиков. Кстати, так никто и не прокомментировал, что его вариант размеров шкафов безопаснее! 

Я не считаю, что на Форуме писали об одном и том же и "ходили по кругу". Я уверена, что так горячо любимая мною фирма, заключит с помощью своего юриста договор, что она не несёт ответственности за установку гарнитура, потому, что всё в кафеле и окно на стене в гипсокартоне. Так что приходится надеяться на свои умственные способности. Я не собираюсь никого учить, но если, например, при установке кухонного гарнитура у нас в квартире мастер будет пользоваться саморезами длиной 35 и 30мм он просто вылетит из квартиры. При всём уважении к мастерам мебельного дела! Кстати, эти саморезы, которыми пользовался наш мастер, предназначены для сборки шкафов, а не для крепежа к стене!

Как то вот так! 

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

               Хотя в туалете висит 10 литровый накопительный бачок, тоже на кафельной плитке, установленный отделочниками прямо над унитазом, и ни у кого не возникает мысли, что он отвалится!.. 

Извините, допустила описку. Электрический водонагреватель в туалете имеет вместимость 100 литров. Висит прямо над головой. На точно такой же стенке в кафеле, только с другой стороны туалета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 литров. Висит прямо над головой. На точно такой же стенке в кафеле

жесть!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть!

Как говорила мой преподаватель: "Главное во время и в нужном месте сделать акцент". Я всё о том же, о стенах нашего туалета: при Советской власти в "хрущёвках" все три стены из бетона с арматурой. А Вы что имели ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения гложут по поводу добросовесности отделочников,чегоже окно не заложили кирпичем,а прикрыли куском гипсоплиты,хотя большинство знает про головняк с окном.Хотя справедливости ради надо сказать что косяк не за ними и не за установщиком(ну почти)Просто шкаф чудной фирмы развалился прямо на стене, на верхнем среднем фото ясно видно отсутствие конфирматов в верху(иначе вывернуло бы как в нижнем углу возле стены),а шканты которые были видимо тоже вставлены абыкабы(иначе тоже с мясом отрывает).Проблема решается просто,нанимаем хорошего независимого мебельщика, объясняем ситуацию,смиренно выслушиваем его бурчание :blush:,платим денюжки(очень важный этап),и да прибудет с вами кухня долго и счасливо :) .

Я сначала подумал что сборщики  "просрали"  конфирматы . А их даже не поставили.

Вот тема для обсуждения, а не как крепить шкафы к стене.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема для обсуждения, а не как крепить шкафы к стене.
А,то ,что радиус на сушке висит это побоку? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивала у мастеров - мебельщиков, но повторюсь: недавно я обращалась в другую фирму, хотела сделать заказ. Установщик - замерщик, в связи со сложностями кухни, для большей безопасности, порекомендовал другую конфигурацию шкафов: отступил от края дверного проёма 50мм и посоветовал закруглённый модуль заменить на простой 500 мм, затем модуль - сушка 600мм и в углу модуль 400*700. Крепёж на единой монтажной планке на китайских регулируемых навесах. В низу шкафов, чтобы они висели вертикально, крепление каких - то специальных мебельных приспособлений на толщину шины. На модуле - сушке в этой фирме - фабрике по изготовлению мебели на заказ, хотя кухонный гарнитур в 1,5 раза дешевле, есть ребро жёсткости. Может быть, этот вариант ещё более безопасный? Как думаете?

Вот в этой - другой фирме, тоже фабрике по производству мебели на заказ (сейчас у них есть ещё одно направление производства, не связанное с мебелью) закруглённый модуль навешивают на соседний шкаф. Но у них в сушке есть ребро жёсткости. В связи с положением стен в нашей квартире, то есть невозможностью закрепления сушки простым способом, замерщик, он же и установщик,  посоветовал заменить конфигурацию шкафов, но тогда от стиля "Городская классика" мало что остаётся...    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я написала Вам ответ. В другой фирме, в которой мне посоветовали описываемую мною раньше  конфигурацию шкафов, именно так и делают - навешивают закруглённый модуль на соседний, у них даже крепления для него не предусмотрены...

А,то ,что радиус на сушке висит это побоку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прогресс в моём приключении с кухней: если раньше у меня не брали повторный заказ  в горячо любимой мной фирме по причине: "У Вас плохая энергетика, поэтому у Вас шкафы улетели", то сейчас уже по другой причине. С декабря месяца прошлого года, как только отдали деньги за испорченный гарнитур, я сразу пошла его заказывать. Хотя только в нашем городе 4 салона от производителя: никто из консультантов - дизайнеров не решался оформить мне заказ, не говоря уже о "моём" специалисте, оформившем мне заказ первоначально. Я смиренно приходила и уходила, но не настаивала, потому что вопрос установки оставался открытым, хотя я в письменном виде просила мне объяснить, как правильно нужно устанавливать шкафы у нас в квартире, но осталась без ответа. В течение учебного года у меня нет времени на изучение мебельного дела, это я шучу, конечно. А сейчас у меня отпуск и я зависла на вашем портале "Форуме мебельщиков". 

Так вот сейчас ощутимый прогресс: у меня не берут заказ, потому что на фабрике новшество: до окончательного оформления  технический отдел фабрики изучает материалы заказа. В общем, уважаемые мебельщики, либо кухня у меня будет висеть долго и счастливо, либо... Фабрика - лидер продаж в России и ставить конфирматы, ребро жёсткости, рассматривать индивидуально особенности креплений, в соответствии с особенностями квартиры заказчика некогда, нужно деньги зарабатывать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

 

Я сначала подумал что сборщики  "просрали"  конфирматы . А их даже не поставили.

Вот тема для обсуждения, а не как крепить шкафы к стене.

Конечно же, я теперь задумалась, уважаемые мебельщики, дабы времени у меня предостаточно, пока технический отдел фабрики рассматривает материалы моего повторного заказа, а фактически заказа, сделанного 18 сентября 2014 года и про конфирматы и про ребро жёсткости... Я так понимаю из Ваших сообщений: идеальный вариант два шканта и два конфирмата на каждую сторону и саморезами прикреплённое ДВП... Родственники порекомендовали производство по изготовлению мебели, безукоризненно и аккуратно изготавливающее заказы, я туда обратилась, специалисты почитали эту тему на Форуме мебельщиков, приходил замерщик, слава богу, конфигурацию шкафов оставил прежнюю, какая мне нравится - с закруглённым модулем и угловым шкафом 600*600. У них ребро жёсткости есть на сушке и саморезами прикреплённое ДВП, но есть одно но: шкафы они собирают на конфирматах, шкантов нет, а это тоже не есть хорошо... Я читала ранее обсуждаемую Вами тему, уважаемые мебельщики, "Шканты и конфирматы". Так вот вопрос, что же всё таки безопаснее да и прочнее из двух крайностей: шкафы на шкантах и с проклеенным ДВП или на конфирматах с кручённым саморезами ДВП? Я понимаю, что все варианты жизнеспособны, а всё- таки?    

 

Разные конторы и мебельщики пользуются разной фурнитурой и технологией сборки и установки все они жизнеспособны ,вам как потребителю надо чтобы все висело крепко и надежно все больше вам нечего объяснять и проверять не надо (разговор только чтобы не упало, зазоры царапины ,другие косяки это слова из другой песни) нормальные навесы выдерживают до 40-80кг нагрузки на каждый некоторые и больше , поэтому просто подходите к любой навесной секции и просто используете ее как турник виснете, вес человека пустая секция повешенная правильно выдерживает ( беритесь не за дно а за верх ) Вот и все, выдержала вас ( вы же не участник  из передачи "Взвешенные люди" ) нигде не провисла не отошла от стены , не увеличились зазоры примыкания секций , спокойно грузим посуду и живем радуемся , Если что то произошло, перевешивайте с использованием необходимой фурнитуры мебельной и строительной.

 О том что у вас одна кухня уже упала и вы будете проверять надежность сразу расскажите в фирме где будете заказывать мебель и пропишете в договоре дополнительно, что конструкции  секций верха должны выдерживать такую то весовую  нагрузку .

А если вы будете по ходу дела учить таксиста ездить на машине то вас скорей всего высадят, не надо в фирме  объяснять как делать вашу мебель, просто четко постав те им  задачу:  вот стена, на ней должны висеть кухонные секции в каждой по мешку сахара 50кг, сделаете-вперед, нет-свободны. Удачи. 

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то развели на много страниц. Смысл уже стал теряться. Татьяна. Приобретите навесы самостоятельно. Берите камар (camar) и попросите, чтобы радиус закрепили минимум в одной точке к стене. Все? Или еще страниц 10 будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Смысл нисколько не потерялся! Мы всё о том же и в самое яблочко! Вы как я поняла, рассматривая Ваши работы, изготавливаете шкафы только на конфирматах, без шкантов! Поэтому просто увиливаете от темы! Но у Вас же, столько положительных отзывов, так почему, Вы не говорите именно сейчас про приемущества мебели на конфирматах?!

Наверно, реакция на мой вопрос, к сожалению, будет однозначно негативная у многих мебельшиков. Например, возможно, у замечательного специалиста MasterRoma, изготавливающего свою прекрасную мебель на шкантах, проклеивая ДВП, без конфирматов. Хотя, возможно, он объяснит, почему он выбрал именно такой способ изготовления. Конечно, уважаемые мебельщики, вы можете вообще лишить меня право голоса, но, то что вы хотя бы задумались над теми вопросами, которые я задавала, это уже плюс! Хоть в Польше заказывай, у мебельщика из Варшавы, написавшего своё сообщение выше... Кстати сказать, кроме меня ему поставили всего один плюсик!!!?  

Что то развели на много страниц. Смысл уже стал теряться. Татьяна. Приобретите навесы самостоятельно. Берите камар (camar) и попросите, чтобы радиус закрепили минимум в одной точке к стене. Все? Или еще страниц 10 будет?

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное не буду отвечать. Чай Татьяна не мужик. 


А то бы дал в глаз, чтобы звезды засветились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...