Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна ли выдвижная полка под клавиатуру?


yaparoff

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет от тех, кто много сидит за компьютером, так как им лучше это будет понять.

 

Хочу сделать компьютерный стол. Думаю, нужна ли там выдвижная полка под клавиатуру? 
Если эта полка не нужна , то какой высотой делать компьютерный стол? Мне кажется тогда, что высота 75 см будет слишком большой. Как правильно подобрать высоту стола? (мой рост 175 см).

Удобна ли будет ли такая прорезь в столешнице ?

190ae9194fa7586870653ae40fb69d5d.png

 

Если это так, то прошу сказать, какое расположение локтей будет удобным на данной столешнице:

1) Чтобы локти были на столешнице
2) Локоть висит в воздухе, но большая часть руки на столе

5e365aeef027ec1856da8d7ccb49f959.png

20bf7d604b4644513fa76183573a9435.png

 

P.S. Фото взял с сайта mensa.com.ua  . Надеюсь, господин Norman не имеет ничего против

Изменено пользователем yaparoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужна ли там выдвижная полка под клавиатуру?

Выдвижные полки были актуальны во время "ламповых" мониторов, занимающих пространство стола по глубине. Мнение.

 

 

Как правильно подобрать высоту стола? (мой рост 175 см)

Возможно с помощью кресла с регулировкой по высоте будет удобнее подогнаться под стандартную высоту стола. Мнение.

 

 

Удобна ли будет ли такая прорезь в столешнице ?

Будет зависить от глубины столешницы. А далее уже исходя из личного комфорта. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaparoff

Мне полка под столом мешала, сколько не пробовал ее цеплять. Постоянно с грохотом подбиваю ее коленями под столом. Если в школе научили сидеть смирно и не закидывать ногу на ногу, то не проблема, конечно.

Выдвинуть полку - это отклониться или отъехать на кресле от монитора, а лишних движений не хочется. Изгиб рук совсем не тот из-за низкого расположения клавы. Возможно, подлокотники кресла решают поддержку локтей рук. Для мыши тоже надо место, переносить руку из-под стола к мышке на столе слишком далеко и неудобно при интенсивном пользовании (разница по высоте и глубине, так как клава выдвинута). 

 

Высота стола. Вспомните столы, за которыми работали. Если не раздражает, то такая и высота. Обычно 75см +/-. При хороших регулируемых опорах можно подстроить, если организм потребует миллиметровой дотошности. Также и с креслом - взлетели на газлифте и парите над столешницей, как повелитель своего рабочего места (правда, с полкой под столом высоко на кресле не улетите).

 

Для такого выреза в столешнице - нужны какие-то рациональные доводы, потребности, основания или объяснения для его использования. Или для красоты, которая не требует никаких рациональных... и т.д.

 

Расположение локтей у меня, как на второй картинке. Почти вся рука на столе и только костяшки локтей свисают. Но, это за клавой. Работаю восновном с помощью кейпада и мышки. А они слева/справа от клавы. И тогда руки еще чуть-чуть подтягиваются и ложатся на столешницу полностью. Каких-то проблем с этим нет.

 

С глубиной стола желательно не пролететь. Если все на столе, без полки под клавиатуру, без пуза и сидеть с ровной спиной. Пододвинуть монитор проще, чем думать, куда его затолкать, когда внезапно прочитаете в интернете, что от глаз до экрана - вытянутая рука (без собранных в фигу пальцев)   :) Хотя, если места во дворце маловато, то убираемая под стол полка немножко спасает.

 

У моей сестры есть нечто, называемое компьютерным столом с выдвижной полкой под клаву и полукруглым вырезом в столешнице, а также подставкой под монитор. Из всего этого я бы оставил только сестру.

 

Это так, из личных наблюдений за столами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Фото взял с сайта mensa.com.ua  . Надеюсь, господин Norman не имеет ничего против

 

 

Пользуйте на здоровье. "Господа все в Парижах!" (С) :) Сами мы из рабочего классу..

 

Могу заодно и сразу прокомментировать. Вырез таки удобная штука, у меня самого на работе стол с таким вырезом + подушки под локти:

post-35244-0-66018200-1435238656_thumb.j

 

Выдвижную полку можно делать если использовать несущие элементы большой прочности чтобы на полку можно было опираться + как-то присобачить фиксатор, чтобы выдвижная полка не уезжала вперед сама когда на нее животом наваливаются. 

 

Если делать вырез то ширину стола желательно делать не менее 800 мм если вырез съест 100 мм чтобы хотя бы 700 мм осталось. иначе монитор будет близко к глазам.

 

По высоте - 74-75 см как раз идут на средний рост 170-175 см. Можно ножки у стола сделать с винтовыми опорами чтобы регулировать  +/- 10 мм даст небольшую степень свободы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю за компьютером практически каждый день от двух до восьми часов. Полка под столом бесполезное устройство, вырез мм 50-70 не помешает но и столешницу на этот размер было бы не плохо расширить.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Выдвижные полки были актуальны во время "ламповых" мониторов, занимающих пространство стола по глубине. Мнение.

 

а также "проводных" клав. сейчас убрал-отодвинул и все свободно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Присоединяюсь к всему выше сказанному, выдвижная полка это сейчас уже и не актуально вовсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка под клавиатуру однозначно не нужна.

Вырез имхо тоже не нужен - он сокращает полезную площадь стола. А позы у меня две - либо откинувшись в кресле - тогда клава на самом краю стола - как раз на месте этого выреза, либо наоборот развалившись локтем на столе - тогда бумаги, с которыми работаю, на месте выреза, клава отодвинута к монитору.

Поза как на картинке - сидение прямо в вырезе - это да, для школьников, чтобы сколиоза не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...