Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Еврозапил на столешнице


Tetsok

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер прошу совета, производил монтаж столешницы фирмы LIGRON угловой с еврозапилом + ламели в соединении.

После монтажа прошло 3 недели (квартира только отделываеться никто не живет) увидели что столешница на стыке имеет перепад в 1-1,5 мм ну и мой косяк в углу герметик черный до конца не вытер (по 3-4мм в каждую сторону видно.

 Говорят нужно менять за мой счет столешницу

Про герметик это мой косяк надеюсь что ототру герметик

Но перепад то я никак не уберу  предлагают вставить планку алюминиевую(как я не представляю все склеено начнеш пилить запартачиш и точно новую столешницу покупать)  .

 

P.S. хотя на руках есть бумага что притензий к сборке не имею подписанная хозяевами. 

post-21175-0-16548100-1435201805_thumb.j


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про герметик это мой косяк
А перепад почему не ваш косяк,столешку то кто клеил?Если можно лучи укоротить мм на 4 каждый то можно попытаться спасти положение.Снимаем столешку, пилкой с мелким зубом и с замиранием сердца аккуратно распиливаем по линии склейки,фрезеруем по минимуму,далее как давече только без перепада и следов герметика по краям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перепад почему не ваш косяк,столешку то кто клеил?

Еврозапил был заводской и прорезь под ламель тоже заводская, моя оплошность что на сухую не проверил соосность запила под ламель. Я думал что столешница за 70 тыщ соосна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еврозапил был заводской и прорезь под ламель тоже заводская, моя оплошность что на сухую не проверил соосность запила под ламель. Я думал что столешница за 70 тыщ соосна

Да хоть заводской,хоть какой ,при склейке  милим можно ход дать 

при склейке был перепад??Инструкция к склейке этого запила гласит КОНТРОЛИРОВАТЬ ПЛОСКОСТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что столешница за 70 тыщ соосна
За такое бабло хрень из дсп  продают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция к склейке этого запила гласит КОНТРОЛИРОВАТЬ ПЛОСКОСТЬ

Все верно но ведь у меня этот запил был для крепкости с ЛАМЕЛЯМИ (если без них то согласен можно что верх что вниз столешницы относительно друг друга сдвинуть и выравнить) из-за ни них столешницу куда двигать если она на ламели весит.

 

P.S.

Договорились что сверху вставлю алюминиевую планку,

теперь вопрос возник как сделать паз неглубокий и ровный чтобы сверху планку вставить и приклеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились что сверху вставлю алюминиевую планку, теперь вопрос возник...

 

ИМХО. Договариваться нужно на то, что ты сможешь сделать. А так :"давайте я сделаю так, но не знаю как", мне кажется не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ведь вырез то не линейный, а фигурный.

Как туда планку вставлять?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ведь вырез то не линейный, а фигурный.

Как туда планку вставлять?

Вроде на фото просто соединение встык без планки ,еврозпапила с радиусом не вижу так как торец плоский, путаница с терминами у Тetsoka или я в очках плохо вижу в конце недели B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что столешница за 70 тыщ соосна

 

Что за столешка? Не искусственный камень, случаем?

(фото черной кошки в темной комнате не дает об этом представления, а Лигрон из разных материалов их делает) :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за столешка? Не искусственный камень, случаем?

Я вот тож засомневался ,вроде "запил" ,а на фото на камень похоже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тож засомневался ,вроде "запил" ,а на фото на камень похоже

Да и "запила" там нет, действительно.

И если все же камень (склеенный на герметик :nono: ), то мне жалко хозяев (хотя все поправимо, конечно) ИБО:


ИМХО. Договариваться нужно на то, что ты сможешь сделать. А так :"давайте я сделаю так, но не знаю как", мне кажется не стоит.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на фото просто соединение встык без планки ,еврозпапила с радиусом не вижу так как торец плоский,

 

Запил есть но он прямой(возможно и путаю вроде еврозапил он под углом) прямая выборка в столешнице + паз в плоскости под ламель , столешница лигрон с HPL Touc line  края прямые.post-21175-0-51337700-1435346562_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запил есть но он прямой

 

Вот такой, наверное?

post-27934-0-03333900-1435395203_thumb.j

А по поводу клея, "постучитесь" в личку к  " loga ". Вот тема была: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19591-podskazhite-kakim-kleem-luchshe-skleit-evrozapi/#entry226120

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а материал столешницы то какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а материал столешницы то какой ?

 

Наверное ДСП покрытое ламинатом. На сайте написано: "Ламинаты серии Touch Line имеют соответственно толщину 1 мм"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...