Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Куда крепить ручки на рамочные фасады.


Posha

Рекомендуемые сообщения

Так?post-141691-0-88537200-1435429568_thumb.               Или так?post-141691-0-48804700-1435429622_thumb.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как на втором снимке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильней наверное как на втором фото,но решает клиент 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как на втором снимке

Спасибо тёзка, я так и думал. Только как-то близко к краю получается.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильней наверное как на втором фото,но решает клиент 

Мне, честно говоря первый вариант по душе. Кухня не на заказ, для рекламы.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря первый вариант по душе. Кухня не на заказ, для рекламы.
[/quote

] Все как всегда! Используется! )) Дизайном! )) В профиле Вы можите "Даже сместить отверстие от Центра". Правда Вам прийдется "Выдумавать, ровную площать под ручку"! )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Выдумавать, ровную площать под ручку"! ))
А как её выдумать? она какая есть, такая и есть. Там максимум 22мм. от края получается.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда! Используется! )) Дизайном! )) В профиле Вы можите "Даже сместить отверстие от Центра". Правда Вам прийдется "Выдумавать, ровную площать под ручку"! )) 

 

Слушайте, мне кажется уже даже Кличко начал понятнее мысли выражать. 

У нас по правилам за такой демонстративный игнор грамматики, вообще-то бан положен.

Просьба учесть и ошибок в таком количестве не лепить.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так?

когда возникают подобные вопросы, лучше учиться у успешных: набираем в поисковике "рамочные фасады италия" и наблюдаем.

От себя добавлю, что не встречала чтобы ручки на распашных дверях крепились в филенку, тем более у Вас она тонкая. Лишь иногда на ящиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда возникают подобные вопросы, лучше учиться у успешных: набираем в поисковике "рамочные фасады италия" и наблюдаем.

От себя добавлю, что не встречала чтобы ручки на распашных дверях крепились в филенку, тем более у Вас она тонкая. Лишь иногда на ящиках.

Спасибо Лена, да я уже в профиле просверлил... вроде нормально получилось.post-141691-0-56923700-1435502195_thumb.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В филёнку не стоит однозначно.И выглядит странно, и выломать может. И вообще "не по фэншую" :)

Для особо узких рамок лучше использовать ручки-кнопки, когда это технически возможно (не на холодильник и посудомойку, например) и дизайнерски осмысленно.

А если нужны именно ручки скобы - меня вот такие варианты выручают

b767d87a-f7e2-11e1-a68b-485b39032fee_b761ada81c7-60f7-11e4-946c-4c72b97fec6c_e12a9235763-57cb-11e1-a602-485b39032fee_f64

 ну и в таком духе.Расположение -горизонтальное, разумеется.

 

P.S. это вовсе не обязательно должен быть Брасс, у Боярда , например, тоже есть  модели такой формы.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так?attachicon.gif100_0189.JPG               Или так?attachicon.gif100_0190.JPG

Я на этом профиле всегда сверлю по середине плоской части , ручки получаются рядом но открывать это не мешает , левой рукой левую ,правой правую сложностей ни у кого с открытием не возникало. На ящиках ручка сквозь филенку , ее не вырвет так как винт еще и через лдсп ящика проходит. просто к филенке жидковато крепление.( особенно для больших ящиков)

post-17316-0-99683800-1435527267_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо тёзка, я так и думал. Только как-то близко к краю получается.

 

Как на правом однозначно но так как у вас профиль резной (1032) то ручки лучше смотрятся с острыми окончаниями. Так визуально кажется что расстояние между ручками больше.

post-37011-0-48902100-1437155747_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Если такие фасады поставить на кухню  угловую с "пентагоном" верхним или нижним,или с обоими,то проблемы возникнут ОЧЕНЬ сильные...

Не дай Бог новичкам напоролся на замену всех фасадов....а то насверлят,а потом попытаются открыть фасад углового модуля(

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, МОДУЛЬ сказал:

Если такие фасады поставить на кухню  угловую с "пентагоном" верхним или нижним,или с обоими,то проблемы возникнут ОЧЕНЬ сильные...

в чем проблема объясните все прекрасно открывается главное правильно расположить траектории открыванияDSC08760.JPG.7e42e84c1e2f81d699c3a50a56b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Есть выдвижной ящик шириной 700 мм. Правильно сделать две ручки по краям или одну посередине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Три ручки на один фасад? Я понял так . Но три ручки не ставят , такого не втречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seryj, не внимательно прочитали ) Вопрос был про две ручки по краям или поставить одну по середине. ) 

anempadest, всё зависит от размера ручек. Если 96 .... то можно и две по краям, если 200... то можно и одну поставить по центру ) На всё воля заказчиков ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

можно и одну поставить по центру

Поставлю одну посередине.

Скрытый текст

c3a46ab32c035be79d71d13e9e47060d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2015 в 17:37, Posha сказал:

Спасибо Лена, да я уже в профиле просверлил... вроде нормально получилось.100_0191.JPG

понимаю, что уже прошло время, но мы же вроде как ОБСУЖДАЕМ?

Вот у Вас у ящиков где ручка? Вот под ними на рамке у нижних дверей разместить ручки ГОРИЗОНТАЛЬНО, т.к. на ящиках. И на верхних дверях также

И даже если у Вас ручка-кнопка на ящиках, то эффектнее ручки -скобы поставить ГОРИЗОНТАЛЬНО и на верхней планке фасада, у верхних дверей на нижней планке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2017 в 14:27, AGFA сказал:

Вот у Вас у ящиков где ручка?

Мне кажется, что если у ящиков ручка - на плоскости фасада, то и на дверцах ручки должны быть на плоскости фасада, а не на рамках.

Скрытый текст

post-141691-0-56923700-1435502195.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2017 в 15:09, anempadest сказал:

то и на дверцах ручки должны быть на плоскости фасада

тогда скажите мне, женщине, любящей историю и всякие рюшечки пуховочные, но вынужденной задумываться о рычагах и  разбалтываниях конструкций.

если ручка будет поставлена не на толстую рамку, а на сопливую филенку, не приведет ли это со временем путем постоянного дергания к тому, что филенка в рамке будет двигаться в разные стороны и в конце концов как-то порвет её, рамкины, стыки?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Mylena сказал:

филенка

Мне показалось, что там в основе - плита ЛДСП толщиной 16 мм. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, да неее, агт профиль, куда там 16-ку воткнуть. 8 мм.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

тогда скажите мне

Мотивом моего сообщения была не филёнка, а логика. Даже если там используется филёнка, то почему в дверцах мастер на филёнку ручки крепит, а в дверцах - нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...