Trilist

Подоконник-столешница.Нужны советы. Как реализовать?

10 сообщений в этой теме

Появилась необходимость (желание клиента), сделать компьютерный стол со столешницей переходящей в подоконник. На данный момент подоконник есть, достачно широкий. Возможно ли столешницу сделать просто наложенной сверху? или нужно будет убирать старый подоконник? Кто-нибудь сталкивался с таким, поделитесь опытом и советами. 

Заранее спасибо.

Фото подоконника:

post-171959-0-68052800-1435571516_thumb.

post-171959-0-47821100-1435571520_thumb.

0

Поделиться этим сообщением

Уже было. Точнее - был мастер-класс (если память не изменяет - от AndrewP). Не стесняйтесь пользоваться поиском

0

Разносторонне необразованный человек

Уже было. Точнее - был мастер-класс (если память не изменяет - от AndrewP). Не стесняйтесь пользоваться поиском

Не смог найти. Увы..

0

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22755-шкаф-поющий-песенку/?p=285224  - стартовое сообщение (выбрасывает почему-то на первое сообщение темы, правильно - сообщение №40)

Изменено пользователем DSMod
0

Разносторонне необразованный человек

Возможно ли столешницу сделать просто наложенной сверху?
Если открыванию окна мешать не будет то почему нет ,но я уверен ,что будет ,так что убирать подоконник .

А ,в чем вообще проблема? вырезаешь нужного размера и ставишь ,все зависит от степени подгонки ,если как выше по ссылке ,в стену встраивать с долблением тоже все понятно ,но тут должно быть все щедро оплачено .Главная проблема столешниц подоконников это сырость ,нужно чтобы ее там не было т.е. хорошие окна с хорошим монтажом 

0

На данный момент подоконник есть, достачно широкий. Возможно ли столешницу сделать просто наложенной сверху? или нужно будет убирать старый подоконник?

Начнем с того из чего собираешься делать столешницу если из лдсп то можно сделать срощеную деталь  хвост заходящий на подоконик 16мм основная 32 в широкой кромке , возможно что и 25 плита спокойно войдет и сращивать не придется , если верх в пластике то также можешь сделать разнотолщиную деталь и закроймить .

Если собрался ставить широкую кухонную столешницу то подоконик скорей всего прейдется снимать (хотя вон на моих окнах зазор 45мм  28-я столешка со свистом встанет .)

Еще один момент что там с уровнем на подоконнике ?

PS Смотрю, у тебя  ник, протрезвел :D

1

Если открыванию окна мешать не будет то почему нет ,но я уверен ,что будет ,так что убирать подоконник .

А ,в чем вообще проблема? вырезаешь нужного размера и ставишь ,все зависит от степени подгонки ,если как выше по ссылке ,в стену встраивать с долблением тоже все понятно ,но тут должно быть все щедро оплачено .Главная проблема столешниц подоконников это сырость ,нужно чтобы ее там не было т.е. хорошие окна с хорошим монтажом 

О сырости я задумывался...Ищу решения, чтобы понять трудоемкость изготовления и выставить адекватный ценник.

0

Начнем с того из чего собираешься делать столешницу если из лдсп то можно сделать срощеную деталь  хвост заходящий на подоконик 16мм основная 32 в широкой кромке , возможно что и 25 плита спокойно войдет и сращивать не придется , если верх в пластике то также можешь сделать разнотолщиную деталь и закроймить .

Если собрался ставить широкую кухонную столешницу то подоконик скорей всего прейдется снимать (хотя вон на моих окнах зазор 45мм  28-я столешка со свистом встанет .)

Еще один момент что там с уровнем на подоконнике ?

PS Смотрю, у тебя  ник, протрезвел :D

)) ага протрезвели

Пока еще не обсуждали ничего, вопрос был задан сможете? Думаю что сможем)) Поэтому нужно встречаться с клиентом и далее по обстоятельствам.

0

Появилась необходимость (желание клиента), сделать компьютерный стол со столешницей переходящей в подоконник. На данный момент подоконник есть, достачно широкий. Возможно ли столешницу сделать просто наложенной сверху?

Сделать то можно но нужно ли? Под ногами батарея, А под столешкой  должно быть как минимум 400 мм пространства. Что бы ноги было куда девать и не сутулится.  

0

Лучше убрать старый подоконник, и возможно окно потеть начнёт зимой. Придётся решетку врезать, что бы тёплый воздух от батареи до окна доходил

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 40 сообщений
    • 5181 просмотров
    • 6 сообщений
    • 1716 просмотров
    • 7 сообщений
    • 6998 просмотров
    • 13 сообщений
    • 2811 просмотров
    • 39 сообщений
    • 14000 просмотров
    • rpra
    • rpra

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.