Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подоконник-столешница.Нужны советы. Как реализовать?


Trilist

Рекомендуемые сообщения

Появилась необходимость (желание клиента), сделать компьютерный стол со столешницей переходящей в подоконник. На данный момент подоконник есть, достачно широкий. Возможно ли столешницу сделать просто наложенной сверху? или нужно будет убирать старый подоконник? Кто-нибудь сталкивался с таким, поделитесь опытом и советами. 

 

Заранее спасибо.

 

Фото подоконника:

post-171959-0-68052800-1435571516_thumb.

post-171959-0-47821100-1435571520_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже было. Точнее - был мастер-класс (если память не изменяет - от AndrewP). Не стесняйтесь пользоваться поиском

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже было. Точнее - был мастер-класс (если память не изменяет - от AndrewP). Не стесняйтесь пользоваться поиском

Не смог найти. Увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22755-шкаф-поющий-песенку/?p=285224  - стартовое сообщение (выбрасывает почему-то на первое сообщение темы, правильно - сообщение №40)

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли столешницу сделать просто наложенной сверху?
Если открыванию окна мешать не будет то почему нет ,но я уверен ,что будет ,так что убирать подоконник .

А ,в чем вообще проблема? вырезаешь нужного размера и ставишь ,все зависит от степени подгонки ,если как выше по ссылке ,в стену встраивать с долблением тоже все понятно ,но тут должно быть все щедро оплачено .Главная проблема столешниц подоконников это сырость ,нужно чтобы ее там не было т.е. хорошие окна с хорошим монтажом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент подоконник есть, достачно широкий. Возможно ли столешницу сделать просто наложенной сверху? или нужно будет убирать старый подоконник?

Начнем с того из чего собираешься делать столешницу если из лдсп то можно сделать срощеную деталь  хвост заходящий на подоконик 16мм основная 32 в широкой кромке , возможно что и 25 плита спокойно войдет и сращивать не придется , если верх в пластике то также можешь сделать разнотолщиную деталь и закроймить .

Если собрался ставить широкую кухонную столешницу то подоконик скорей всего прейдется снимать (хотя вон на моих окнах зазор 45мм  28-я столешка со свистом встанет .)

 Еще один момент что там с уровнем на подоконнике ?

PS Смотрю, у тебя  ник, протрезвел :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если открыванию окна мешать не будет то почему нет ,но я уверен ,что будет ,так что убирать подоконник .

А ,в чем вообще проблема? вырезаешь нужного размера и ставишь ,все зависит от степени подгонки ,если как выше по ссылке ,в стену встраивать с долблением тоже все понятно ,но тут должно быть все щедро оплачено .Главная проблема столешниц подоконников это сырость ,нужно чтобы ее там не было т.е. хорошие окна с хорошим монтажом 

 

О сырости я задумывался...Ищу решения, чтобы понять трудоемкость изготовления и выставить адекватный ценник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того из чего собираешься делать столешницу если из лдсп то можно сделать срощеную деталь  хвост заходящий на подоконик 16мм основная 32 в широкой кромке , возможно что и 25 плита спокойно войдет и сращивать не придется , если верх в пластике то также можешь сделать разнотолщиную деталь и закроймить .

Если собрался ставить широкую кухонную столешницу то подоконик скорей всего прейдется снимать (хотя вон на моих окнах зазор 45мм  28-я столешка со свистом встанет .)

 Еще один момент что там с уровнем на подоконнике ?

PS Смотрю, у тебя  ник, протрезвел :D

)) ага протрезвели

 

Пока еще не обсуждали ничего, вопрос был задан сможете? Думаю что сможем)) Поэтому нужно встречаться с клиентом и далее по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Появилась необходимость (желание клиента), сделать компьютерный стол со столешницей переходящей в подоконник. На данный момент подоконник есть, достачно широкий. Возможно ли столешницу сделать просто наложенной сверху?

Сделать то можно но нужно ли? Под ногами батарея, А под столешкой  должно быть как минимум 400 мм пространства. Что бы ноги было куда девать и не сутулится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше убрать старый подоконник, и возможно окно потеть начнёт зимой. Придётся решетку врезать, что бы тёплый воздух от батареи до окна доходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...