Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление Кондуктора.


Braimik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , появилась возможность изготовить мебельный кондуктор для сборки мебели, кондуктор под конфирмат, под эксцентриковые стяжки, под ручки, и под петли, набор будет пополнятся, изготовление в Новосибирске. материал дюраль Д16, 6мм толщиной с каллеными втулками на 60единиц. запрессовенны. также могу изготовить по вашим чертежам и требованиям. жду ответов и предложений. пока изготовленно только два кондуктора для личного пользования, фото будет позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно фото и стоимость

фото для эксцентрков , примерно 800руб стоит я еще не оценивал, по словам мастера работать будет долго и качественно,второй кондуктора у друга на тестах шкаф собирает там линейка с отверстиями под конфирмат

post-168754-0-61668000-1435946362_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото для эксцентриков

 

есть ли "люфт" между деталями соединенными болтами? Какие расстояния от начала до центров отверстий и какие диаметры отверстий? Что то никак не пойму, как эту приспособу использовать для эксцентриковой стяжки. Кажется, что до первого отверстия под шток стяжки, больше чем 8 мм. Или я что то недопонял? Ну, и фото остальных и окончательную стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли "люфт" между деталями соединенными болтами? Какие расстояния от начала до центров отверстий и какие диаметры отверстий? Что то никак не пойму, как эту приспособу использовать для эксцентриковой стяжки. Кажется, что до первого отверстия под шток стяжки, больше чем 8 мм. Или я что то недопонял? Ну, и фото остальных и окончательную стоимость.

люфта нету все ровно подогнано . от конца вертикального брусочка отверстия на расстоянии 10мм 24мм 34мм 42мм диаметр верхних отверстий 4мм, это для наметки либо сверлов либо шилом чтобы потом форс сверлом вроде так оно называется просверлить диаметр 12мм вроде такой диаметр у заглушки. отверстие с торца 7мм высота бокового бруска 16мм. отверстие находится строго по центру.так как отверстия ровно 7мм . а сверла все с минусом( микрометром проверял 6мм сверло на практике 5.85-5.95мм ) сверло равно ходит внутри кондуктора не заедает. а работает он как Вы прикладываете к торцу этот кондуктор, сверлите отверстие и на 7мм и не вынимая сверла отмечаете 34мм шилом через отверстие а потом сверлите на небольшую глубину сверлом на 12мм. в ответной части вы сверлите отверстие на 5мм и вставляете туда винт под эксцентрик, а длинная часть винта уходит в торец ДСП которую вы сверлили ранее и вставлете шляпку которая прижимает винт . скорее всего в понедельник будет фото либо во вторник как 2 кондукторами пользоваться. решил для себя сделать кондуктора потому что посчитал что экономически выгодно самому собрать встраиваемый шкаф. а мне их надо 2 штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял, просто показалось, что отверстие с торца под сам эсцентрик. Извиняюсь. Но!

 

отверстие с торца 7мм

Я пользуюсь такими: post-27934-0-45391800-1436009308_thumb.j, а у них размеры такие:

post-27934-0-81894100-1436009386_thumb.j

post-27934-0-98974300-1436009402_thumb.j

И еще, зачем в отверстиях 4 мм. каленые втулки, если через них только шилом нужно отмечать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял, просто показалось, что отверстие с торца под сам эсцентрик. Извиняюсь. Но!

 

Я пользуюсь такими: attachicon.gifШток эксцентрика евровинт с пластиковым элементом (34 мм).jpg, а у них размеры такие:

attachicon.gifTC0_dr.jpg

attachicon.gifTC0_sch.jpg

И еще, зачем в отверстиях 4 мм. каленые втулки, если через них только шилом нужно отмечать?

на 8 легче разверлить нежели болтаться там будет, вот и сделал я на 7мм. сам пользуюсь такими входит плотно. там можно и на 4 просверлить, чтобы потом расверлить, это кому как удобно. я метку сверлом делаю. кто как может, но я на всякий случай так решил сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Все понял, просто показалось, что отверстие с торца под сам эсцентрик. 

Вот не доконченный кондуктор, первый опытный образец. в него в прессовывать еще будут втулки каленные. по мере работы и использования, будет дорабатываться

post-168754-0-87276900-1436970463_thumb.

post-168754-0-73712100-1436970502_thumb.

post-168754-0-98816200-1436970526_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для тренировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это для торца?

да, для торца, отверстия на 5мм . сейчас думаю этот кондуктор закончить в работе(втулки запресовать) и продать его думаю, а себе сделать 450мм длиной, с растояние отверстий 25мм первые 5 отверстий , а потом через 50мм отверстия. тут отверстия через 50мм в опытном образце. кого нить заинтересовал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого нить заинтересовал? 

Конечно заинтересовали. Гляньте личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оочень интересная тема! буду следить за развитием и сам, в скором времени, выкину сюда свои думки по этому поводу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкину сюда свои думки по этому поводу!

может тебе изготовить твои думки? я потому что уже придумал как доработать можно кондуктора, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе можно обдумать предложение. Можно более подробно в личку. фото / цена / описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...