Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькая высота ящика. Чем удерживать дверцу


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем. Есть верхние шкафы. Высота каждого шкафа 470. Внутри всякие перегододки и полки. Везде использую стандартные газлифта типа таких 1588425375.jpg

И всё бы ни чего, но но у одного ящика есть верхняя полка, высота которой 220.

И  получается так что я не могу применить стандартное крепление газлифта. Что-то попробовал, но соответсвенно, другое располежение крепежей ни к чему хорошему не привело

 

Посоветуйте, есть ли какой-то особый способ крепления газлифта или нужно использовать что-то совершенно другое?

 

PS

был совет просто пропилить в полке паз для хода газлифта... Я надеюсь без подобных советов обойтись :)

И сообтветсвенно об подгонке мебели и самой кужни под газлифт разговор не идёт )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого типа кронштейны подойдут 

post-133636-0-04499600-1436098291_thumb.

http://www.boyard.biz/catalog/hoists/flap_hinge/mk02.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад 670х470. Использую один газлифт на 100. Подобного механизва хватит держать дверь?

Изменено пользователем GoDr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад 670х470. Использую один газлифт на 100. Подобного механизва хватит держать дверь?

газлифты всегда лучше ставить по два ,а то усилия на одну сторону перекосит и со временем оторвет фасад.Поднять то он поднимет ,но передавит одну сторону ,лучше меньше ,но два 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газлифты всегда лучше ставить по два ,а то усилия на одну сторону перекосит и со временем оторвет фасад.

 

Спасибо за совет. Слышал про такое, но опять из-за всяких полок не везде получится поставить по два :( А вырвать может петли?

 

Походил по магазинам в нашем городе и что-то не нашёл подобных кронштейнов. Хоть в интернет-магазине заказывай

Изменено пользователем GoDr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мебельной фурнитуре,не может ни быть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вырвать может петли?
Были случаи ,когда горизонт шкафа выдавливало ,если лифт особо мощный был и один  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aventos HK  или  HK-S.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aventos HK  или  HK-S.

Для HK-S только нужно будет внимательно КМ посчитать. Для фасада 670х470 даже уже при 19 мдф он получается на грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю для HK-S уже и петли не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в следующем. Есть верхние шкафы. Высота каждого шкафа 470. Внутри всякие перегододки и полки. Везде использую стандартные газлифта типа таких 1588425375.jpg

И всё бы ни чего, но но у одного ящика есть верхняя полка, высота которой 220.

И  получается так что я не могу применить стандартное крепление газлифта. Что-то попробовал, но соответсвенно, другое располежение крепежей ни к чему хорошему не привело

 

Посоветуйте, есть ли какой-то особый способ крепления газлифта или нужно использовать что-то совершенно другое?

 

PS

был совет просто пропилить в полке паз для хода газлифта... Я надеюсь без подобных советов обойтись :)

И сообтветсвенно об подгонке мебели и самой кужни под газлифт разговор не идёт )))

 

Полка по глубине уменьшается по глубине так, чтобы от ее торца до торца боковины было 30мм. Газлифт прекрасно работает. Так делается во всех шкафах для вытяжки, если вытяжка встроенная, полочка там так же как у Вас мешается.

Изменено пользователем razor

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

razor, ну уж теперь как есть. В следующий раз уже точно буду знать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю для HK-S уже и петли не нужны?

Все верно, петли не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...