Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет по выбору ткани для обивки дивана в гараж


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу оббить с другом старый поношеный диван и поставить его к нам в гараж. 

Собственно вопрос, какую ткань вы бы посоветовали? В гараже не то чтобы сильно грязно было, но часто шарится собака и кот, также стоит старенькая машина, которая редко выезжает.  Может кто-то имел опыт подобный? Какая ткань себя лучше всего поведёт? 

 

Смотрел тут - http://intstyle.com.ua/katalog-tkanej/mebelnye-tkani вроде цены приемлемые, подобрал пару вариантов, послушал консультанта, но всё же хочется мнение экспертов. Очень не хочется выкинуть деньги на ветер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожзам. Лучше из тех, что для авто. Из тканей - флок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожзам. Лучше из тех, что для авто. Из тканей - флок.

Кожзам это хороший вариант, но он дорого как для гаража и мастерской :(  

Где можно про флок почитать больше инфы ? Какой он бывает ? Я вообще чайник)))

 

И хотел ещё спросить по поролону. Некоторые места хочу заменить (сидения и трухлую боковину), какой поролон будет понадёжней? Насколько я понимаю, чем тверже и плотнее поролон тем он более износостойкий  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем тверже и плотнее поролон тем он более износостойкий ?

Чем плотнее, тем более износостойкий, а вот "твёрдость" вернее жёсткость с износостойкостью мало связано. Поролон может быть большой жёсткости но малой плотности и потому быстро сплющится и наоборот -может быть мягким и притом великолепно восстанавливать свою форму после снятия нагрузки. Из того что есть по вашей ссылке лучше для сиденья ST3542, потом чуть похуже но тоже нормально EL2842. Если есть места на которые не давит рука или зад(например бок подлокотника), на них можно простой дешёвый поролон из хозмага.

 

 

флок почитать больше инфы ? Какой он бывает ? Я вообще чайник)))

Не стоит про флок читать. Почти всё что про него написано пишут такие же чайники с целью, чтобы написанное находилось поисковиками в интернете. Обычно упирают на то что он "моется". Ну, в принципе да, моется, но после мытья ворс слипается и надо его расчёсывать щеточкой. Дешёвые флоки точно дрянь, сухие неприятные на ощупь, в местах где трётся, ворс облазит, те которые с рисунком краской руки обивщика пачкают, швы под нагрузкой расползаются.  Я бы в вашем случае рассмотрел бы всё-таки кожзам (автомобильный действительно лучше) или опять же автомобильный жаккард (или велюр)-ткань, из которой делают сиденья в авто. Цена у автожаккарда умереннная, свойства вряд ли хуже дешёвых флоков, насчёт мытья-салоны машин ведь моют и химчистят. Может ткань даже предпочтительнее, поскольку кожзам даже хороший поцарапать в гараже железкой запросто, а кожзамы в смысле царапанья нежные. Наверняка у вас где-то перетягивают салоны машин, может там автомобильную ткань продадут. (по вашей ссылке возможно тоже есть но фото нет).А может даже сошьют (редкий диван по нормальному можно сделать без шитья). P.S. из кожзамов по ссылке рассмотрите Portofino, из тканей Energy Jungle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автовелюр какой нибудь, тот который для пошива чехлов и дверных карт идет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...