Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

9 сообщений в этой теме

Хочу сделать кровлю на беседке, думаю из битумной черепицы попробовать, что за материал, и какой лучше взять? Мне изыски в принципе ник чему, на беседке уже сделана крыша имеющая сплошную обрешетку, как раз для битумной черепицы.

0

Поделиться этим сообщением

Если не дорого, посмотри по Шингласу финскую так называемую, для беседки то что нужно, у меня на гараже уже 10 лет лежит, крыша вообще плоская, ската почти не имеет, но не протекает.

0

Битумная черепица хороший материал, технониколь да, хорошую делает Шинглас, кровельщики про него хорошо говорят. Смотря что за беседка, я бы себе и трехслойную Континет положил, и на все жизнь наверное. Главное уложить хорошо, и про крышу на долго забудешь.

0

Да кстати какое у тебя там основание? Черепицу монтируют на влагостойкий ОСП или фанеру, и сначала укладывают подкладочный ковер, а потом черепицу.

0

Да кстати какое у тебя там основание? Черепицу монтируют на влагостойкий ОСП или фанеру, и сначала укладывают подкладочный ковер, а потом черепицу.

Основание ОСП, правда не знаю влагостойкое или нет. А подкладочный ковер зачем, угол ската большой, ничего с ним не случится.

0

А подкладочный ковер зачем, угол ската большой, ничего с ним не случится.
Для битумной черепицы рекомендуют обязательно подкладочный ковер, термическое расширение у них разное, может вспучить, или еще что нибудь. Стоит копейки тебе на беседку вообще не много надо.
0

Да, зачем так не мелочах экономить, как говорится скупой платит дважды, постелить уже это ковер и спать спокойно. У битумной черепицы то есть особенность, ее один раз положишь и больше не разберешь, так что нудно сразу делать как положено.

0

Спасибо всем за советы, буду брать наверное двухслойную Джаз, по моему по соотношения цена качество оптимальная.

0

В 11.07.2015в17:12, ВладимирФерафонтов сказал:

Основание ОСП, правда не знаю влагостойкое или нет. А подкладочный ковер зачем, угол ската большой, ничего с ним не случится.

Подкладочный ковер по периметру (верх, низ, торцы) обязательно. Так же в эндовах, если есть, обязательно. Ковер служит для хорошей сцепки, т.е. склеивания после летнего солнцепека всех слоев между собой. Это помогает предотвратить отрывание, например, порывами ветра, краев. 

Более детально можно прочитать в альбомах готовых решений производителя. У ТехноНиколя на сайте много информации. 
Джазз - отличный выбор. Красиво смотрится для любых строений.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2 сообщений
    • 771 просмотров
    • 3 сообщений
    • 807 просмотров
    • 26 сообщений
    • 3383 просмотров
    • 10 сообщений
    • 914 просмотров
    • jia
    • jia
    • 14 сообщений
    • 1719 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.