Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что такое битумная черепица?


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать кровлю на беседке, думаю из битумной черепицы попробовать, что за материал, и какой лучше взять? Мне изыски в принципе ник чему, на беседке уже сделана крыша имеющая сплошную обрешетку, как раз для битумной черепицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не дорого, посмотри по Шингласу финскую так называемую, для беседки то что нужно, у меня на гараже уже 10 лет лежит, крыша вообще плоская, ската почти не имеет, но не протекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битумная черепица хороший материал, технониколь да, хорошую делает Шинглас, кровельщики про него хорошо говорят. Смотря что за беседка, я бы себе и трехслойную Континет положил, и на все жизнь наверное. Главное уложить хорошо, и про крышу на долго забудешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати какое у тебя там основание? Черепицу монтируют на влагостойкий ОСП или фанеру, и сначала укладывают подкладочный ковер, а потом черепицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати какое у тебя там основание? Черепицу монтируют на влагостойкий ОСП или фанеру, и сначала укладывают подкладочный ковер, а потом черепицу.

Основание ОСП, правда не знаю влагостойкое или нет. А подкладочный ковер зачем, угол ската большой, ничего с ним не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подкладочный ковер зачем, угол ската большой, ничего с ним не случится.
Для битумной черепицы рекомендуют обязательно подкладочный ковер, термическое расширение у них разное, может вспучить, или еще что нибудь. Стоит копейки тебе на беседку вообще не много надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зачем так не мелочах экономить, как говорится скупой платит дважды, постелить уже это ковер и спать спокойно. У битумной черепицы то есть особенность, ее один раз положишь и больше не разберешь, так что нудно сразу делать как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, буду брать наверное двухслойную Джаз, по моему по соотношения цена качество оптимальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В 11.07.2015в17:12, ВладимирФерафонтов сказал:

Основание ОСП, правда не знаю влагостойкое или нет. А подкладочный ковер зачем, угол ската большой, ничего с ним не случится.

Подкладочный ковер по периметру (верх, низ, торцы) обязательно. Так же в эндовах, если есть, обязательно. Ковер служит для хорошей сцепки, т.е. склеивания после летнего солнцепека всех слоев между собой. Это помогает предотвратить отрывание, например, порывами ветра, краев. 

Более детально можно прочитать в альбомах готовых решений производителя. У ТехноНиколя на сайте много информации. 
Джазз - отличный выбор. Красиво смотрится для любых строений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...