k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

Игорь Петрович

Выбор форматника Robland z-3200 vs felder K500S vs new china

6 сообщений в этой теме

Добрый день!

Заранее извиняюсь за очередную тему, но из предыдущих не нашел для себя ответа.

Открываем мебельный цех, и остро стоит вопрос выбора форматника.

Либо новый китай, гарантия и т.п. из вариантов WoodTec 3200; MJ6132TY-2; MJ 3200 a2 все в районе 250 тыр

либо б/у

Robland Z-3200 - 2005 г. за 200 тыр

FELDER K500S Австрия, 2011г - 220 тыр.

Данные станки в моём городе, т.е. смогу посмотреть в живую, из других городов не смотрел, боязно покупать кота в мешке, или стоит?

Собственно вопрос, что надежнее, старый качественный, или новый китай? при учете что при покупке бу еще останутся средства для продвижения?

Заниматься планируем в основном индивидуалкой, ну будем и серийную продвигать. Объема в начале скорее всего как такового не будет, но очень постараемся чтоб он как можно скорее появился.

Заранее спасибо за дельные советы.

0

Поделиться этим сообщением

Собственно вопрос, что надежнее, старый качественный, или новый китай?

Да кто же не видя износ б/у оборудования Вам ответит.......

В моём отдельном случае - много хороших отзывов о ROBLAND, замечательный опыт эксплуатации двух станков FELDER (правда оба с "нуля").

Был китаец (то же с "нуля") - один негатив (даже уже аллергия с рвотным рефлексом) .

Хотя вот на этом форуме, некоторые люди, кто "вкурил" китайца - довольны до уср....ки.

При выборе, ну и при определённой доле везения (это как с автомобилями), если в течении полугода - года нет существенных отказаов - работать будет и дальше

(но это касаемо нового оборудования).

Только вот активный срок (правильной) эксплуатации заложенный в станок отличается как у Мерседеса и ТАЗа.

0

Да кто же не видя износ б/у оборудования Вам ответит.......

В моём отдельном случае - много хороших отзывов о ROBLAND, замечательный опыт эксплуатации двух станков FELDER (правда оба с "нуля").

Был китаец (то же с "нуля") - один негатив (даже уже аллергия с рвотным рефлексом) .

Хотя вот на этом форуме, некоторые люди, кто "вкурил" китайца - довольны до уср....ки.

При выборе, ну и при определённой доле везения (это как с автомобилями), если в течении полугода - года нет существенных отказаов - работать будет и дальше

(но это касаемо нового оборудования).

Только вот активный срок (правильной) эксплуатации заложенный в станок отличается как у Мерседеса и ТАЗа.

Спасибо, думаю всё таки взять б\у европейца. и бюджет сохранит, и если не убитый экземпляр, то прослужит долго, про мерседес и таз полностью согласен.

0

Здравствуйте 5 лет пилим на WT3200 бывало и в две смены работали нареканий нет иногда требует настройки ну да возможно не так удобен как европа но он свои деньги отработал раз 500 и сейчас в деле из поломок это ремень и подшипник ну и неудобные линзы это все что могу сказать каретка шарики все работает и по сей день... объем около 20 листов в день

0

бывало и в две смены работали нареканий нет

Це вам дуже пощастило, дорогий товаришу!

У меня вот в течении полугода весь "вывалился".

Продаваны с сервисом ещё оказались чудовищами....

Теперь мне оно даже даром не нать. И если даже доплачивать будут,

так же, монописуально не нужно.

0

Це вам дуже пощастило, дорогий товаришу!

У меня вот в течении полугода весь "вывалился".

Продаваны с сервисом ещё оказались чудовищами....

Теперь мне оно даже даром не нать. И если даже доплачивать будут,

так же, монописуально не нужно.

потому и не стал китайца брать) лотерея, а я в лотереи еще не выигрывал.

Расчет вот другое дело, Взял робланда, по состоянию видно что работали на нем мало, и денег сэкономил и доволен как слон. После того как перевезли этот станок, ой как это было не просто 1200 кг. Первые же пилы вышли идеальными, размеры четкие, пилит ровно! А я сказать и не пильщик вовсе. В общем 100% выбор был верный в пользу б\у рабланда. Фельдер вот не выбрал из за дилеров, пытался дозвониться до них неделю, трубку не брали, ну и подумал что ну его этот их сервис. А фельдер хороший станок, по старому опыту знаю, в умелых руках работает не уставая без передыху

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 168 сообщений
    • 67439 просмотров
    • 63 сообщений
    • 36941 просмотров
    • 10 сообщений
    • 819 просмотров
    • 308 сообщений
    • 193758 просмотров
    • 6 сообщений
    • 720 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.