Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор форматника Robland z-3200 vs felder K500S vs new china


Игорь Петрович

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Заранее извиняюсь за очередную тему, но из предыдущих не нашел для себя ответа.

 

Открываем мебельный цех, и остро стоит вопрос выбора форматника.

 

Либо новый китай, гарантия и т.п. из вариантов WoodTec 3200; MJ6132TY-2; MJ 3200 a2 все в районе 250 тыр

 

либо б/у

 

Robland Z-3200 - 2005 г. за 200 тыр

 

FELDER K500S Австрия, 2011г - 220 тыр.

 

Данные станки в моём городе, т.е. смогу посмотреть в живую, из других городов не смотрел, боязно покупать кота в мешке, или стоит?

 

Собственно вопрос, что надежнее, старый качественный, или новый китай? при учете что при покупке бу еще останутся средства для продвижения?

 

Заниматься планируем в основном индивидуалкой, ну будем и серийную продвигать. Объема в начале скорее всего как такового не будет, но очень постараемся чтоб он как можно скорее появился.

 

Заранее спасибо за дельные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, что надежнее, старый качественный, или новый китай?

Да кто же не видя износ б/у оборудования Вам ответит.......

В моём отдельном случае - много хороших отзывов о ROBLAND, замечательный опыт эксплуатации двух станков FELDER (правда оба с "нуля").

Был китаец (то же с "нуля") - один негатив (даже уже аллергия с рвотным рефлексом) .

Хотя вот на этом форуме, некоторые люди, кто "вкурил" китайца - довольны до уср....ки.

При выборе, ну и при определённой доле везения (это как с автомобилями), если в течении полугода - года нет существенных отказаов - работать будет и дальше

(но это касаемо нового оборудования).

Только вот активный срок (правильной) эксплуатации заложенный в станок отличается как у Мерседеса и ТАЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто же не видя износ б/у оборудования Вам ответит.......

В моём отдельном случае - много хороших отзывов о ROBLAND, замечательный опыт эксплуатации двух станков FELDER (правда оба с "нуля").

Был китаец (то же с "нуля") - один негатив (даже уже аллергия с рвотным рефлексом) .

Хотя вот на этом форуме, некоторые люди, кто "вкурил" китайца - довольны до уср....ки.

При выборе, ну и при определённой доле везения (это как с автомобилями), если в течении полугода - года нет существенных отказаов - работать будет и дальше

(но это касаемо нового оборудования).

Только вот активный срок (правильной) эксплуатации заложенный в станок отличается как у Мерседеса и ТАЗа.

Спасибо, думаю всё таки взять б\у европейца. и бюджет сохранит, и если не убитый экземпляр, то прослужит долго, про мерседес и таз полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте 5 лет пилим на WT3200 бывало и в две смены работали нареканий нет иногда требует настройки ну да возможно не так удобен как европа но он свои деньги отработал раз 500 и сейчас в деле из поломок это ремень и подшипник ну и неудобные линзы это все что могу сказать каретка шарики все работает и по сей день... объем около 20 листов в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывало и в две смены работали нареканий нет

Це вам дуже пощастило, дорогий товаришу!

У меня вот в течении полугода весь "вывалился".

Продаваны с сервисом ещё оказались чудовищами....

Теперь мне оно даже даром не нать. И если даже доплачивать будут,

так же, монописуально не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Це вам дуже пощастило, дорогий товаришу!

У меня вот в течении полугода весь "вывалился".

Продаваны с сервисом ещё оказались чудовищами....

Теперь мне оно даже даром не нать. И если даже доплачивать будут,

так же, монописуально не нужно.

потому и не стал китайца брать) лотерея, а я в лотереи еще не выигрывал.

 

Расчет вот другое дело, Взял робланда, по состоянию видно что работали на нем мало, и денег сэкономил и доволен как слон. После того как перевезли этот станок, ой как это было не просто 1200 кг. Первые же пилы вышли идеальными, размеры четкие, пилит ровно! А я сказать и не пильщик вовсе. В общем 100% выбор был верный в пользу б\у рабланда. Фельдер вот не выбрал из за дилеров, пытался дозвониться до них неделю, трубку не брали, ну и подумал что ну его этот их сервис. А фельдер хороший станок, по старому опыту знаю, в умелых руках работает не уставая без передыху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...