Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе на регулируемых ножках


rstaganrog

Рекомендуемые сообщения

Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, хорошую регулируемую опору, чтобы она минимально выделялась и выдержала таких размеров шкаф.

Заранее спасибо! :rolleyes:

Я ставлю кухонные опоры,можно обрезать до 50мм.http://www.mebfurn.ru/a0/ru/stave.thtml

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Планирую изготовить шкаф-купе своими силами - прихожая :dance:

Возникли вопросы.

Что использовать в качестве "подставки"?

Регулируемые стойки (опоры) или каркас шкафа (боковые стенки + ещё что-то)?

Если стойки, то какие лучше? Чтобы не сломались... В каком количестве?

Если использовать стойки - выглядит плохо на мой взгляд, пылесборник под шкафом, надо как-то закрывать.

Сомневаюсь, выдержат ли (видел пластмассовые регулируемые, хромированные разные).

Но можно отрегулировать легко.

Если использовать каркас - надёжнее и проще. Но если пол неровный - как шкаф выравнивать?!

Условия следующие.

Пол - старый ДСП, неровный и скрипящий.

Шкаф невстраиваемый 2400х2000х450 (ВхШхГ).

Две двери (ЛДСП).

ЛДСП - 16 мм. Полок мало.

Благодарю заранее!

Изменено пользователем RIZEN
2.4. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2400 это не под самый потолок?

То что невстраиваемый это хорошо. Размечаешь все детали сверлишь. Потом собираешь. Главное линейку хорошую использовать.

Опору типа такой ставь http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=12193

Под внутренние боковины тоже надо ставить опору. Чтобы не провисало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы.

Что использовать в качестве "подставки"?

Регулируемые стойки (опоры) или каркас шкафа (боковые стенки + ещё что-то)?

Практически закончил сборку шкафа в коридоре, перепад пола под шкафом порядка 6-7 см, жена сразу сказала, что шкаф будет сильно загружен, мой действия- основания шкафа-купе собрал из двух листов ЛДСП 16мм "сшитых" между собой шурупами, расстояние от шурупа до шурупа около 11-12см по всей площади основания. Затем установил четыре пары регулируемых опор, распределив их установку так, чтобы две пары забрали на себя вес с боковых стенок, одна пара -вес с внутренней стенки, и одна пара во избежание прогиба основания установил в "отсеке" где будут висеть польта-шубы. Что это дало: возможность четко отрегулироварь горизонт основание шкафа-купе, заведомо распределить нагрузку на опоры, и это при минимальных вложениях, опоры использовал те, что Андрей устанавливал в столе-книжке (пособие). Результатом доволен. Низ шкафа еще не закрыл поэтому пока еще все видно при желании могу выложить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фото надо, пожалуйста, чем подробнее - тем лучше.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2400 это не под самый потолок?

Почти :rolleyes:

Может даже под самый...

Коридор узкий. Собирать буду стоя...

Опору типа такой ставь http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=12193

Под внутренние боковины тоже надо ставить опору. Чтобы не провисало.

Спасибо большое :rolleyes:

Очень интересная опора.

Надеюсь, в нашем самарском МДМе она будет в наличии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Народ про дно с ножками понятно, а как регулировать боковые стенки по уровню и как закрепить их на конфирмат (когда сверлить отверстия?) или потом боковые стенки крепить ко дну уголками? Меня интересует как решается эта задача.

ес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ про дно с ножками понятно, а как регулировать боковые стенки по уровню и как закрепить их на конфирмат (когда сверлить отверстия?) или потом боковые стенки крепить ко дну уголками? Меня интересует как решается эта задача.

Вопрос обо всем и ни о чем!

Если понятно про дно с опорами, откуда вырос вопрос? Все зависит от конструкции шкафа (дно вкладное или накладное), применяемых опор, места для сборки и габаритов самого шкафа.

Если применять такие

опоры, то регулировка производится через отверстия дна собранного шкафа. Если позволяют размеры и габариты шкафа производить его сборку в горизонтальном(лежачем) положении, то сверловка производится в мастерской. Если сборка планируется в вертикальном положении, то изначально устанавливаются фиксаторы панелей(шканты, ламели), на них ставятся стоевые панели и крепятся уголками к дну и крыше.

Все зависит от конкретной конструкции и условий сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос обо всем и ни о чем!

Если понятно про дно с опорами, откуда вырос вопрос? Все зависит от конструкции шкафа (дно вкладное или накладное), применяемых опор, места для сборки и габаритов самого шкафа.

Если применять такие

опоры, то регулировка производится через отверстия дна собранного шкафа. Если позволяют размеры и габариты шкафа производить его сборку в горизонтальном(лежачем) положении, то сверловка производится в мастерской. Если сборка планируется в вертикальном положении, то изначально устанавливаются фиксаторы панелей(шканты, ламели), на них ставятся стоевые панели и крепятся уголками к дну и крыше.

Все зависит от конкретной конструкции и условий сборки.

Подвернулся случай сделать шкаф для знакомого. Ему с экономить деньги и себе начать преобретать опыт. Вместо перегородки в комнате. Г-образный, с дверями по диагонали. Длинна 2 метра, наибольшая глубина 0,8 метра (верхушка буквы Г). Сейчас изучаю мнения профессионалов. Кое что мне уже понятно. Спрашивал про вкладное дно. Я делетант, жутко желающий стать профессионалом! Мне нужен тренер-профессионал (с удовольствием пойду в ученики к коллективному тренеру-форумчанам). К вопросу о ламелях, что это за зверушки такие? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу о ламелях, что это за зверушки такие? :dntknw:

В этой теме говорится о ламелях и ламельном фрезере с помощью которого они ставятся. Фрезеровать пазы под установку ламелей можно и простым ручным фрезером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

подскажите, пожалуйста, насколько адекватно я придумал конструкцию опор для шкафа...

шкаф корпусной...1500 ширина, 700 глубина, 2450 высота..

боковины, крыша и пол - 25 лдсп .. остальное из 18ки...задняя стенка из 10мм дсп

брусы расположил, типа чтоб не прогибалось дно..для поддержки центральной стенки...они будут привинчены уголками к дну (синенькие на изображении)

с опорами возился-возился...т.к. места оставил всего 50 мм под дном...то не все они влазят туда..и ждать уже надоело под заказ...

решил поставить шкаф на такие опоры как на изображении...(хафелевские уголки двоные)

по две штуки к каждой стенке + по одной к брусам посередине...

само дно в итоге буду цеплять на Hafele Rafix 20 как и остальные полки...потому как больших эксцентриков нет в продаже..(

кстати может тут же и подскажете..нормально ли будет, если дно и крышу повесить на такие эксцентрики? (2-3 штуки на сторону) (задняя стенка будет еще конфирматами прикручена к боковинам и крышке)

в каталоге грузоподъемности этих "опор" не указано..видимо потому, что она напрямую зависит от крепления к боковине..завтра куплю саморезы на 25 мм покрепче..

вот..коментарии приветствуются :) до завтра ее можно что-то исправить..хочу уже собрать..а то полгода прошло с проектирования до сборки...

post-60367-0-54862900-1303857141_thumb.j

Изменено пользователем VitaminDDD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Кто нибудь использует такие опоры? Как они в применении?

post-27045-0-28366500-1346170714_thumb.j

post-27045-0-62777000-1346170731_thumb.j

post-27045-0-59281500-1346170748_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

можно ли как то встроить систему регулировки высоты в уже установленный (не встроенный) шкаф-купе? Нужно как то приподнять заднюю часть шкафа. Шкаф стоит между 3-х стен. Установлен на пьедестале на регулируемых гаечным ключем ножках. Доступа к задним ножкам нет. Еще вопрос; длина шкафа 2500, достаточно ли 8 регулируемых ножек. Я думаю маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Мастер в нашем городе,делает хорошую и дорогую мебель.У него я видел все шкафы купе стоят на пластиковых кухонных 100 мм. ножках....Говорил,ни один еще не упал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...