Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новое направление в мебели.


Рекомендуемые сообщения

МебелЬ в которой полки (корзины) двигаются ВЕРТИКАЛЬНО. Например в кухонном навесном шкафу полки опускаются вниз на нужную вам высоту и болЬше не нужно подставлятЬ стул чтоб добратЬся до верхней полки и можно не открыватЬ дверцы об которые всегда так легко битЬся головой. Подробно на моем сайте: htpp://Ele-urbano.narod.ru

post-7432-1231925746_thumb.jpg

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МебелЬ в которой полки (корзины) двигаются ВЕРТИКАЛЬНО. Например в кухонном навесном шкафу полки опускаются вниз на нужную вам высоту и болЬше не нужно подставлятЬ стул чтоб добратЬся до верхней полки и можно не открыватЬ дверцы об которые всегда так легко битЬся головой. Подробно на моем сайте: htpp://Ele-urbano.narod.ru

Проработанная форнитура есть у Hittich.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую максимальную нагрузку возьмет двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую максимальную нагрузку возьмет двигатель?

зависит от мощности двигателя. Любую.

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только проект, или есть уже реализованное изделие (пусть и в единичных масштабах)?

Что с плавностью хода, скоростью и уровнем шума?

И последний вопрос: со временем перекос полок неизбежен (никто не станет заморачиваться одинаковой массой груза слева и справа полки, тросики неравномерно растягиваются/проскальзывают, двигатели рабоают чуть с разной скоростью и пр.), т.е. через некоторе время полки будут подклинивать, даже несмотря на направляющие. Как реализована компенсация/регулировка этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе пару приводов от автомобильных антенн + шариковые направляющие и конструкция почти такая-же :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе пару приводов от автомобильных антенн + шариковые направляющие и конструкция почти такая-же :rtfm2:

такая же как что? :)

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МебелЬ в которой полки (корзины) двигаются ВЕРТИКАЛЬНО. Например в кухонном навесном шкафу полки опускаются вниз на нужную вам высоту и болЬше не нужно подставлятЬ стул чтоб добратЬся до верхней полки и можно не открыватЬ дверцы об которые всегда так легко битЬся головой. Подробно на моем сайте: htpp://Ele-urbano.narod.ru

бог в помошь. очень сомнительное изобретение, во всяком случае для квартир, никто не станет ждать пока привод аккуратно опустит ваш хрусталь вам в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это только проект, или есть уже реализованное изделие (пусть и в единичных масштабах)?

Что с плавностью хода, скоростью и уровнем шума?

И последний вопрос: со временем перекос полок неизбежен (никто не станет заморачиваться одинаковой массой груза слева и справа полки, тросики неравномерно растягиваются/проскальзывают, двигатели рабоают чуть с разной скоростью и пр.), т.е. через некоторе время полки будут подклинивать, даже несмотря на направляющие. Как реализована компенсация/регулировка этого?

нет. изделие, образец толЬко в данное время делается.

Про перекос полок я ведЬ даже и не подумала(((( Хорошо, что задумали на ету тему....теперЬ,когда уже будет образец и буду искатЬ производителя, ведЬ проводятся испытания наверняка, прежде, чем датЬ гарантию на мебелЬ? не знаю через сколЬко лет будет перекос или через сколЬко "раз". Но страховочные ремни,те,что поднимают-опускают ооченЬ крепкие, на них буксируют автомобили. ето тонкие красивые ремешки,но оченЬ крепкие....и если с одной стороны будет много веса, а с другой мало? не знаю...может ето не силЬно и влиятЬ будет? как будет готов образец, начну далЬше смотретЬ.

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не станет ждать пока привод аккуратно опустит ваш хрусталь вам в руки.

а что нелЬзя исполЬзоватЬ двигатели с разными реостатами?

Да и етим изделием будут полЬзоватЬся те, кому ето нужно. Лифтом тоже предпологали, что полЬзоватЬся никто не будет- надежнее по лестнице,чем в коробке закрытой. И про стеклоподЬемники было:"из за них стоимостЬ автомобиля увеличивается и никто покупатЬ не будет!" сейчас, в наше время-ето смешно. А "ЗА БОГ В ПОМОщь"- СПАСИБО.

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проработанная форнитура есть у Hittich.

Спасибо. поищу в етой фирме.

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же как что? :rtfm2:

Лифт получится! Возможно даже одного привода хватит. Стоимость привода примерно 600 руб, в нем уже по умолчанию имеется останов по токовой отсечке. направляющих 3шт, 3-я сзади корзины - уберет возможные перекосы при неравномерной нагрузке. + понадобится импульсный блок питания 12в на 3А - около 400 руб. это розничные цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-что прочитал в описании темы: "Запатентованное изобретение. ВертикалЬное перемещение полок" Это что здесь изобретено? Велосипед? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально, но надо пологать, что размещение этой конструкции должно быть в отведённом для этого специальном месте, которое нужно учесть, чтобы при открытии ничего немогло помешать с низу, например удобно расположившийся комбаин или микроволновка и т.д. на столешне, а с расположением соответственно нужно уже учитывать и размеры, если будет найдено альтернативное место расположения, а размеры малые(габариты), тогда уже надо смотреть на его целесообразность с такими размерами и расположением, где будет свободным его открытие. Может всё таки эта конструкция и не будет так востребована, как стандартные с открытием дверок в стороны или вверх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве электропривод антенны поднимет 10-15 кг? Будем учитывать худший вариант - стопки фарфоровых тарелок :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве электропривод антенны поднимет 10-15 кг?

Скорее всего нет, хотя сам двигатель с редуктором возможно потянет. Но задача не слишком сложная - можно было-бы ее решить, если это кому-то понадобится. Привел пример с приводом для антенн, т.к. конструкция там содержит гибкий стеклопластиковый стержень, поэтому она выгоднее отличается от всяких тросиков - стержень не запутается и работает привод как на втягивание так и на выталкивание, значит можно применить что-то типа газовых пружин для компенсации веса самой корзины. Хотя я бы подумал над конструкцией без электропривода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только-что прочитал в описании темы: "Запатентованное изобретение. ВертикалЬное перемещение полок" Это что здесь изобретено? Велосипед? ;)
))))да, наверно велосипед. Но почему то в мире еще до меня не предложили в мебели передвижение полок вертикалЬно, поетому и патент выдали.(существует:сначала вперед, а потом вертикалЬно)
разве электропривод антенны поднимет 10-15 кг? Будем учитывать худший вариант - стопки фарфоровых тарелок :о)

я и хотела исполЬзоватЬ телескопические направляющие, НО НЕ СУщЕСТВУЕТ пригодных для мебели телескопических направляющих, поетому, пришлосЬ подуматЬ о способе и материалах существующих. ВедЬ ето "полезная моделЬ"- а ето уже говорит само за себя,нужно исполЬзоватЬ то,что естЬ. Конечно в будущем,хочу исполЬзоватЬ телескопические направляющие,))))но для етого нужно, чтоб кто то их начал выпускатЬ. :)

Скорее всего нет, хотя сам двигатель с редуктором возможно потянет. Но задача не слишком сложная - можно было-бы ее решить, если это кому-то понадобится. Привел пример с приводом для антенн, т.к. конструкция там содержит гибкий стеклопластиковый стержень, поэтому она выгоднее отличается от всяких тросиков - стержень не запутается и работает привод как на втягивание так и на выталкивание, значит можно применить что-то типа газовых пружин для компенсации веса самой корзины. Хотя я бы подумал над конструкцией без электропривода.

я специалЬно не патентовала механический способ, т.к на мой взгляд-все ето век прошлый...да и потом кто захочет подниматЬ вручную тяжестЬ? даже и крутя ручку,допустим.

Оригинально, но надо пологать, что размещение этой конструкции должно быть в отведённом для этого специальном месте, которое нужно учесть, чтобы при открытии ничего немогло помешать с низу, например удобно расположившийся комбаин или микроволновка и т.д. на столешне, а с расположением соответственно нужно уже учитывать и размеры, если будет найдено альтернативное место расположения, а размеры малые(габариты), тогда уже надо смотреть на его целесообразность с такими размерами и расположением, где будет свободным его открытие. Может всё таки эта конструкция и не будет так востребована, как стандартные с открытием дверок в стороны или вверх

мебелЬ ету должны исполЬзоватЬ:ТАМ ГДЕ ОНА НЕОБХОДИМА, а не подстраиватЬся под ету мебелЬ. ВедЬ вы не подстраиваитесЬ ни под любой шкаф,ни диван, вы покупаете и исполЬзуете именно, то что вам нравится и удобно.

Кто то без проблем на кухне и табуретку исполЬзует, а кто то и до второй полки еле дотягивается, не говорю уже о инвалидах или детях))то на стол залезут, то падают пытаясЬ достатЬ нужную вещь с верхних полок.

И не толЬко ведЬ предлагаю етот механизм в жилых помещениях, а сколЬко помещений с высокими потолками? (гаражи , склады) внизу бывает не пройти, а в верхней части помещения-пустота....да способов множество,ограничение толЬко фантазией.))))

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я специалЬно не патентовала механический способ, т.к на мой взгляд-все ето век прошлый...да и потом кто захочет подниматЬ вручную тяжестЬ?

Я имел ввиду опускать и поднимать все это легким движением руки и не крутя различные ручки. Эта задача посложнее, но думаю, осуществима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду опускать и поднимать все это легким движением руки и не крутя различные ручки. Эта задача посложнее, но думаю, осуществима.

я тож думаю, что вполне можно оформить. за основу можно взять систему горизонтальных раздвижных дверей у Hettich. у них там применяется система противовесов для компенсации веса двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тож думаю, что вполне можно оформить. за основу можно взять систему горизонтальных раздвижных дверей у Hettich. у них там применяется система противовесов для компенсации веса двери.

я отказаласЬ от механики сама еще в самом начале. т.к с самого начала думала что механизм не должен исполЬзоватЬ електричество. Но живу в европе и понимаю, что будущее за тем, что легче всего исполЬзуется и здесЬ нет перебоев с електричеством.

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опускать и поднимать все это легким движением руки ....но думаю, осуществима.

да. ето осуществимо,но смысла в етом не вижу, даже если и исполЬзоватЬ,допустим в шкафчике для ванной комнаты,где и вес и размеры позволят ето сделатЬ...но вот такое мнение мое ))))

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду опускать и поднимать все это легким движением руки и не крутя различные ручки. Эта задача посложнее, но думаю, осуществима.

лихко. конструкция как в тренажере. кладеш тарелку на полку и на тросики в качестве противовеса вешаешь + 200 грамм. убераешь тарелку, снимаешь 300 грамм. полки будут пархать от одного прикосновения. так что подумайте еще и в этом направлении.

п.с. вроде бы все путные изобретения принадлежат мужчинам, даже стиральные машинки))) сори. тем более что вы то ничего и не изобрели а только запантентовали примитивную идею не пользующиюся спросом в данный момент. может вам конечно и повезет и в борозящии космические просторы корабли(тарелки) будут ставить шкафы с вашей системой открывания. кстати что скажет президент. видел отделку его самолета на фото. там был ящик из которого опускался вниз ларец и там стоял вискарь с фужерами. предлагаю вам запатентовать еще подьем корпуса вверз или вбок относительно полок - не менее экзотично .....

в общем по поводу вашей идеи, как вы сами и выразились:

да. ето осуществимо,но смысла в етом не вижу, но вот такое мнение мое ))))
Изменено пользователем profi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю этим будут пользоваться обязательно, но не сейчас и не в такомпугающем виде. Пройдёт время, сделают аккуратненько, и возможно без всякого электричества, хотя я себе тяжело представляю что в там будут какие то предметы не электрические ;) . А изобретателю как всегда скажут спасибо, вот тебе грамота и топай от сюда. Или просто перекупят патент, или не дадут развиваться Вашему патенту, а на свой патент поставят какую нибудь закарючку и запустят в производство. Вон профиль Raum+ все подделывают, а веть это брэнд, а Ваш патент тоже кто нибудь использует. Вещь перспективная, надо до ума довести, буржуи это умеют.

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лихко. конструкция как в тренажере. кладеш тарелку на полку и на тросики в качестве противовеса вешаешь + 200 грамм. убераешь тарелку, снимаешь 300 грамм. полки будут пархать от одного прикосновения. так что подумайте еще и в этом направлении.

п.с. вроде бы все путные изобретения принадлежат мужчинам, даже стиральные машинки))) сори. тем более что вы то ничего и не изобрели а только запантентовали примитивную идею не пользующиюся спросом в данный момент. может вам конечно и повезет и в борозящии космические просторы корабли(тарелки) будут ставить шкафы с вашей системой открывания. кстати что скажет президент. видел отделку его самолета на фото. там был ящик из которого опускался вниз ларец и там стоял вискарь с фужерами. предлагаю вам запатентовать еще подьем корпуса вверз или вбок относительно полок - не менее экзотично .....

в общем по поводу вашей идеи, как вы сами и выразились:

если уж цитируете меня, тогда цитируйте в тему. А сообщения вот от таких как вы вообще не то, что читатЬ, но и публиковатЬ нелЬзя. Как вообще можно написатЬ "ПУТНЫЕ изобретения принадлежат мужчинам"...и как можно НЕ ИЗОБРЕТАЯ-ЗАПАТЕНТОВАТЬ? Сам то понял о чем сказал?

И не нужно,меня цитироватЬ,я вижу у вас с фантазией неплохо,может доведете ДО ПУТНОГО? сВОЕ ЧТО-НИБУДЬ ИЗОБРЕТЕТЕ? или слабо? легче сливатЬ на форумах свой негатив на того, кто в жизни, хотЬ что то делает.УДАЧИ! ПИСАТЕЛЬ.

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лихк. кстати что скажет президент. видел отделку его самолета на фото. там был ящик из которого опускался вниз ларец и там стоял вискарь с фужерами. предлагаю вам запатентовать еще подьем корпуса вверз или вбок относительно полок - не менее экзотично .....

для вашего развития: в транспортных средствах давно исполЬзуют вертикалЬное перемещение полок,корзин,телевизоров и т.д. НО ЕТО 2 РАЗНЫЕ ВЕщИ: ТРАНСПОРТ И ПОМЕщЕНИЯ ЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫЕ ДЛЯ КОТОРЫХ ЕТОТ СПОСОБ. (МЕБЕЛЬ ИЛИ СКЛАДСКИЕ ПОЛКИ(КОРЗИНЫ))

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...