Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перетяжка мягкой мебели (скамьи) своими руками


Рекомендуемые сообщения

Новый видеоурок от Михаила Теремкова, уже знакомого вам по урокам по изготовлению дивана "Аккордеон":
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом Эскандера... Я бы не стала платить за такую перетяжку.. очень печально когда мастер преподает, но сам не видит своих ошибок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять "даже дорогая мебель в производстве и ремонте совсем недорога". Вот на кой? Чего они хотят этим добиться?  И чехол волшебным образом сам сшился, и компрессор ни разу не загудел. Интересно, как механическим степлером за 500 руб, которые все безносые, прибивать материал по краям, у дерева-не достанет же. Это похоже на "школу ремонта" к которой настоящие отделочники относятся очень скептически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне  вот, как делитанту, видется, что декоративная лента посаженная на супер-клей оторвётся в ближайшее время. Наверно можно было взять сверло диаметром как ножка гвоздя  и акуратно, перед тем как забивать гвоздь в спинку, сверлить под него отверстие с помощью шуруповёрта, прям через ленту. После этого забивать гвоздь.

 

На тыльной стороне, шесть сантиметров между гвоздями очень много, так как поролон прибит небрежно и лента не подтянет эти "волны" образованные по краю поролона.

 

На сидушку, раз уж решили не менять старый подсевший поролон, я бы положил пару слоёв синтепона сотки. Тем самым, хотя бы в первое время, не было бы видно косяков слегка деформированного поролона, да и не правильно построенный крой лёг бы лучше.

 

Ну и конечно, качество швейки оставляет желать лучшего.

 

Про остальное , выше, написАл Эскандер.

 

Всё же, репутацию в стартовом поднял потому, что автор показывает, что не нужно бояться браться за какую либо работу. При желании, можно отремонтировать или сделать любой диван.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь ролик еще не смотрел, времени нет, но доверяю написанному коллегам выше.  Глянул начало и конец.
Уже с первых секунд понял, что у автора мало опыта именно в перетяжке, так как причина износа материала совсем не "кот подрал", перемотал в конец.
В конце ожидал увидеть готовое изделие в деталях, но нет - в кадре лишь малюсенький уголок на фоне рассуждений и простом и дешевом ремонте дорогой мебели. Зря вы так, даже обыватель почувствует подвох. Я вас предупреждал про честер и т.п., что будет колхоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за комментарии! Мы их все читаем и примем к сведению.

 

Вот фотки что было и стало:

 

post-1-0-90785900-1437665019_thumb.jpg post-1-0-58584500-1437665020_thumb.jpg

 

post-1-0-40038400-1437665021_thumb.jpg post-1-0-43661200-1437665022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас. просто ужас. я сам не шибко профи, но зачем прыгать выше головы?

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@werewolf@, поясните, пожалуйста, вашу позицию. Выше комменты обстоятельные, а вы что, собственно, хотели сказать??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас. просто ужас. я сам не шибко профи, но зачем прыгать выше головы?

Уважаемые критики. Благодарим вас за критику. Но всеже улыбнуло ваше отношение. 1. Михаил просто заменил ткань не меняя ничего в конструкции. Своего ничего не добавлял. В результате стало лучше чем было. Зачем советовать что-то добавлять под паралон, если так делает сама фабрика? Друзья критика конечно уместна, но если результат после перетяжки лучше чем до перетяжки, зачем парню портить настроение негативными отзывами? Повторюсь, он просто поменял ткань, не добавля никакой отсебятины. Если уж и придераться то придераться к самому фабричгому изделию. Мне вот реально обидно (за него) читать такие коментарии. Я сам видел эту скамью до и после. После перетяжки она выглядит зачетно. И самое интересное что заказчики тоже довольны. После этого изделия они отдали Михаилу на перетяжку другую мебель.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала писАть или нет, мне дорог форум и дороги советы участников и поэтому боюсь что забанят. Но все же..

 

 зачем парню портить настроение негативными отзывами

 

это не негативные отзывы, просто если парню не показать где он ошибся, то он будет считать что выполнил свою работу качественно, а это далеко не так..

post-95251-0-83351100-1437737683_thumb.j

все пуговицы гуляют, из трех рядов, нет ни одного ровного..
складки все заложены в разные стороны, не говорю уж про складки в ромбах, но нижние то складки можно было уложить одинаково..
перекосы в ромбах тоже бросаются в глаза.. Но Бог с ним с пиковкой, это реально сложно и требует тренировки, но чехол то на сиденьеpost-95251-0-25499300-1437737942_thumb.j

а былоpost-95251-0-68981800-1437738093_thumb.j как такое можно было отдать клиентам? ведь переделать это не так сложно..

 

 

После перетяжки она выглядит зачетно

 Неужели это и впрямь зачетно?

Повторюсь, не стала бы оплачивать такую перетяжку.. Я не мастер, я только учусь(постоянно учусь) и занимаюсь в большей степени перетяжкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ужас. просто ужас. я сам не шибко профи, но зачем прыгать выше головы?


Я с Вами полностью согласен !!! Это пример как не надо делать мебель !!! Видно что парень старается показать что он умеет делать мебель(до него в спинку кто-то забил гвоздики, а он не смог), но его уровень это диваны книжки !!! Даже эта невзрачная скамья в руках мастера могла бы принять достойный вид, но увы, этого не случилось ! Может во всем виноват "сплинбонд" ? Если бы он признался что это его первая работа-флаг ему в руки , а так позор "Виктору Перестукину " !!!

 

 

(есть люди которым не нравятся складочки которые делают в Ингольштате на дверях обшивки в БМВ) И нужно еще отметить очень важный момент. В оригинале чехол на лицевой стороне спинки, был не утянут, а сшит из кусочков! каждая складка утяжки была сшита отдельно!!! Боюсь представить сколько работы было проделано над чехлом... но впечатление что чехол был сшил на ЧПУ. Это чехол изначально был трехмерным!!!

 

Хочу раскрыть Вам тайну : для специалистов этот чехол не представляет особой индивидуальности, а вот ручная пиковка требует особых навыков (у парня она хромает)! И в Ингольштате этого парня на порог бы не пустили !!!

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда))) Я думаю что после такого "растрела" урока по честеру не будет.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересно было бы посмотреть пошаговый урок с объяснением все нюансов, вплоть до того, что при работе с разным материалом и толщиной настила меняется тактика

Только такой урок должен делать тот, кто умеет это делать, и всяко это не Михаил Теремков. 

П.С. Стулья вообще шедевральны!!! Надеюсь хозяин этой мебели не наткнется на наш форум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, извините если кого то обидел своим комментарием.

Реальность такова: Мне категорически не понравилось то, что это назвали уроком. Я повторюсь, я не шибко професионал, но в мебели побыл не мало. я бы все стерпел, но клеить кант на супер клей, криво и называть это уроком? это плохо, очень плохо ((( (остальные вещи, я не вижу смысла перечислять, их много, очень)

если бы видео называлось как то по другому, вопросов бы не было

 

парень , впринципе, молодец.... но нужно реально оценивать свои силы

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не быть голословным, и хоть как то объяснить свою позицию.

 

моя первая работа, кровать 1800х2000 мм изголовье кровати 2000х2770 мм, капитон, честер, пиковка

выполнена на заказ, по чертежу заказчика

 

вердикт: она ужасна )))))

 

я это прекрасно понимаю, поэтому не несу ее в массы с лозунгом "урок"

 

опережая ваши вопросы:

1. да, заказчику очень понравилось

2. да, мог бы лучше, но как платили - так и делали

3. да, мне стыдно 

4. нет, я не алчный на деньги, просто сказали "дешево и сердито"

 

 

post-49415-0-21190200-1437907244_thumb.j

post-49415-0-06727500-1437907250_thumb.j

post-49415-0-84013600-1437907264_thumb.j

post-49415-0-46736200-1437907289_thumb.j

post-49415-0-05378700-1437907338_thumb.j

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с критикой все понятно, однако всем стоило бы учесть, что это "...своими руками" (тут вам и инструмент, и навыки, и прочее)

Админу - урок все же должен быть от профи

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не быть голословным, и хоть как то объяснить свою позицию.

 

моя первая работа, кровать 1800х2000 мм изголовье кровати 2000х2770 мм, капитон, честер, пиковка

выполнена на заказ, по чертежу заказчика

 

вердикт: она ужасна )))))

 

я это прекрасно понимаю, поэтому не несу ее в массы с лозунгом "урок"

 

опережая ваши вопросы:

1. да, заказчику очень понравилось

2. да, мог бы лучше, но как платили - так и делали

3. да, мне стыдно 

4. нет, я не алчный на деньги, просто сказали "дешево и сердито"

а мне нравится..только складочки расправить и ок..

но если честно, то мне свои работы никогда не нравятся, я всегда себя критикую.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за комментарии! Мы их все читаем и примем к сведению.

 

Вот фотки что было и стало:

 

attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg

 

attachicon.gif3.jpg attachicon.gif4.jpg

Стало, однако, не намного лучше чем было(((((( Ткань новая, но исполнение не фонтан к сожалению.Впрочем Эскандер все косяки описал.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...