Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Купе во всю стену


velt

Рекомендуемые сообщения

видны стойки от средних секций
Что мешает сделать так 2faf449c9ec1t.jpg. П.С. Низ по томуже принципу...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо RIZEN ,этот вариант подойдёт.

С верхней частью более-менее разобрался.

Теперь низ.

Можно ли положить прям на ламинат ЛДСП, в качестве низа шкафа?

Если да - то НУЖНО ЛИ ПОД ЛДСП что-то подкладывать,типа пяток,рег.ножек и т.д.? Если да то - КАК ?

Прошу ответьть кто ТАК делал.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полки в средней секции прикрутите с помощью конфирматов и внутренние стойки не нужны

Полки - да,а верхнюю крышку ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полки - да,а верхнюю крышку ?

Да что-ж вы так уголки пластиковые боитесь?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал что верх закрепите на пластиковые уголки они бывают одинарные и двойные,верх никакой нагрузке не несет а полки на конфирматы,единственное что надо усилить крепление полки где будет стоять телевизор он очень тяжёлый а дверки вверху и внизу установить на мебельные навесы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что-ж вы так уголки пластиковые боитесь?

Не боюсь,просто не знаю можно ли так делать.

Получается верх будет лежать только на уголках (причём пластиковых) ? Не маловато жёсткости ?

35fe92316430t.jpg

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писал что верх закрепите на пластиковые уголки они бывают одинарные и двойные,верх никакой нагрузке не несет а полки на конфирматы,единственное что надо усилить крепление полки где будет стоять телевизор он очень тяжёлый а дверки вверху и внизу установить на мебельные навесы

Да,я понял. Телевизор будет висеть (панель).

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боюсь,просто не знаю можно ли так делать.

Получается верх будет лежать только на уголках (причём пластиковых) ? Не маловато жёсткости ?

35fe92316430t.jpg

2b3be6cbb463t.jpg. и с другой стороны a7c7b477300dt.jpg. собрано только на пластиковых уголках (ну так получилось) и одна сторона прикручена к стене. Прошёл год. Претензий нет.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чесно - ничего не понял.

Вы боитесь одну полку на уголки закрепить. А я собрал шкаф только на уголках, без конфирмата и стяжек. И всё жёстко.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы боитесь одну полку на уголки закрепить. А я собрал шкаф только на уголках, без конфирмата и стяжек. И всё жёстко.

Теперь понял.

Нет, не полку,а крышку.Как я нарисовал ,нижний угол сиреневой крышки, получается ,стыкуется с углом стойки, и держаться будет на уголках.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понял.

Нет, не полку,а крышку.

Да какая разница? Тем более, что крышка, в отличии от полки без нагрузки. А почему бы, крышки(красную и синею) не положить на стойку? В полторца?

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какая разница? Тем более, что крышка, в отличии от полки без нагрузки. А почему бы, крышки(красную и синею) не положить на стойку? В полторца?

Так я об этом уже спрашивал,но не ответили.Можно ли состыковать две крышки на стойке толщиной 16мм ? Так делают ?Или эту стойку нужно делать толще ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я об этом уже спрашивал,но не ответили.Можно ли состыковать две крышки на стойке толщиной 16мм ? Так делают ?Или эту стойку нужно делать толще ?

Ну а почему нет? Конечно делают. И не надо ничего утолщать.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а почему нет? Конечно делают. И не надо ничего утолщать.

Вот спасибо.Теперь всё понятно (понятно про верх).

А про низ что-то никто не хочет или не знает.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про низ что-то никто не хочет или не знает.

А в низу можно положить только полосу ЛДСП шириной 100мм(примерно) для направляющей и закрепить её за стойки.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об этом.

Можно ли прямо на ламинат полжить ЛДСП, в качестве низа шкафа , а на него городить стойки ?Так делают ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верх будет лежать только на уголках (причём пластиковых) ?
tega прав,можно сделать так 272a01fa4c17t.jpg. и на 16-ой плите.
Можно ли положить прям на ламинат ЛДСП, в качестве низа шкафа?
У меня так стенка дома собрана 39a5d3e4df32t.jpg. стоит на войлочных пятачках.
Что бы было впечатление встроености.
Какая бы конструкция не была выбрана - надо готовиться к тому,что среднюю часть придется подгонять на месте.Какой бы идеальный ремонт не был,даже с помощю лазера на проеме больше трех метров реально высчитать расстояние между шкафами после их установки не возможно. Неизбежная кривизна стен на такой площади,возможные погрешности при распиле, в результате 3-4мм запросто уйти могут и средняя часть не влезет. Я такие заказы делаю только в два приема - ставлю первую часть (шкафы) ,измеряю реально получившееся расстояние,после этого везется вторая часть заказа.Мне проще,у меня пила своя, а если распил заказывать - надо готовиться попылить шлифмашинкой ;) по месту.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не об этом.

Можно ли прямо на ламинат полжить ЛДСП, в качестве низа шкафа , а на него городить стойки ?Так делают ?

Да сделать можно всё, только зачем? На стойки подпятники. Очень желательно. Стойки на ламинат. А между стойками полосу для направляющей. 643615980820t.jpg.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tega прав,можно сделать так 272a01fa4c17t.jpg. и на 16-ой плите. У меня так стенка дома собрана 39a5d3e4df32t.jpg. стоит на войлочных пятачках. Какая бы конструкция не была выбрана - надо готовиться к тому,что среднюю часть придется подгонять на месте.Какой бы идеальный ремонт не был,даже с помощю лазера на проеме больше трех метров реально высчитать расстояние между шкафами после их установки не возможно. Неизбежная кривизна стен на такой площади,возможные погрешности при распиле, в результате 3-4мм запросто уйти могут и средняя часть не влезет. Я такие заказы делаю только в два приема - ставлю первую часть (шкафы) ,измеряю реально получившееся расстояние,после этого везется вторая часть заказа.Мне проще,у меня пила своя, а если распил заказывать - надо готовиться попылить шлифмашинкой ;) по месту.

Вот,сразу ответы на все (почти ) вопросы в одном посте.Спасибо.

А можно подробнее про войлочные пятачки ?

Я задавал этот вопрос Андрею Л. (ещё не знал об этом форуме), он говорит что ЛДСП на пол ни есть хорошо,т.к. мытьё полов, сырая обувь,капли воды разрушат ЛДСП.

Я думаю если заторцевать низ толстой кромкой - то и ладушки.Как ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю! А я знаю почему у RIZEN ник RIZEN! ;)

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю если заторцевать низ толстой кромкой - то и ладушки.Как ?

Нет, не ладушки. Не поможет.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не ладушки. Не поможет.

А как же сообщение №45 ?Там тоже ЛДСП на полу.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же сообщение №45 ?Там тоже ЛДСП на полу.

А я не говорил, что она(полоса) защищена от воды. Просто снизу полосы крепятся подпятники с предварительно срезанным выступом.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to RIZEN Если я правильно понял, при заказе распила среднюю часть нужно заказывать длиньше ?

А я не говорил, что она(полоса) защищена от воды. Просто снизу полосы крепятся подпятники с предварительно срезанным выступом.

А можно подробнее. (я же новичёк).Где именно на полосе крепить и какой выступ срезать ?

Простите за назойливость.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...