Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя работа


kapacb
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Прошу строго не судить, готов выслушать критику

да судить то и не за что )))

если это первая - просто отлично.

карнизы аккуратно зарезаны, собрано-отрегулировано тоже аккуратно.

по дизайну-эргономике - это всегда субъективное мнение, тут как заказчик и геометрия помещения "захотят" - так и приходится.

так что всё здорово, молодец.

 

если уж прикапываться -  :) - сильно стараться, то я бы немного отступал верхние шкафы от вытяжки, когда она "зажата" - не комильфо.Вместо таких колонн, возможно пилястры, чуть поуже..Но, может их нет у этой модели. Просто, на будущее - старайтесь проектировать так, чтобы вытяжку не "зажимать" - по 5-10 см с каждой стороны, и будет самое оно )))

и ящиков немного много ))).Однако - кому как видится и удобно, дело опять -таки, субъективное. Я бы чуть разбавил ( например,справа от варки поставил бы распашной, ну или один высокий выдвижной с внутренними выдвижными , а в пенале - 3 ящика (симметрично 90-му шкафу).Просто ставлкивался с "многоящичьем" по желанию заказчика, а потом им мантоварки-казанки некуда впихнуть).

Но это -так, просто докопаться ( просил же автор))),

а в целом , повторю - молодец :good:

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Да пожалуй соглашусь с Вами что вытяжка свободная смотрится гораздо выгоднее. Вы имели ввиду чтобы сверху сделать декор возле вытяжки на шкафах более узким нежели на тумбах снизу и тем самым "освободить" её?

В принципе ещё могу углубить нижний карниз, чтобы не торчал ступенькой, может не так массивно будет смотреться

 

По поводу ящиков, я как то загнался идеей эргономичности, поэтому решил что никаких распашных снизу, но с точки зрения дизайна Вы правы надо было делать симметрично с ПМ цельный выдвижной фасад и за ним внутренние ящики.

Ещё облажался по крупному я с накладным дном на холодильнике, если не заметили :)

 

PS

Забыл совсем, свой главный вопрос задать, может быть кто-то подскажет решение

у меня в углу между пеналами стоит бойлер и котел, для обслуживания я предполагал поставить холодильник на напольные выдвижные направляющие типа такихhttp://www.hafele-shop.ru/good42150741.html

но что то они больно дорогущие и причем для холодильника скорее всего лучше пару поставить

Возможно есть какие то мысли?

Изменено пользователем kapacb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверху сделать декор возле вытяжки на шкафах более узким нежели на тумбах снизу и тем самым "освободить" её?

именно это и имел вввиду


В принципе ещё могу углубить нижний карниз, чтобы не торчал ступенькой, может не так массивно будет смотреться

это погоды не сделает.Вытяжка всё равно вангенами зажата останется.Вы не заморачивайтесь, итак всё красиво, просто чуть красивее - с отступом.


Ещё облажался по крупному я с накладным дном на холодильнике, если не заметили

заметил, но молчу, т.к. совсем недавно облажался с накладной крышей  на пенале (на вангенах по бокам пенала) - а это куда как заметнее, чем дно (притом это у меня не первая кухня далеко)  :D


Возможно есть какие то мысли?

холодильник должен быть закреплён жёстко.Иначе - гарантировано рано или поздно будут проблемы с закрыванием двери, и как следствие - проблемы у самого холодильника.

думайте, как подобраться к котлу со стороны другого пенала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думайте, как подобраться к котлу со стороны другого пенала.

боюсь что никак, надо что-то с холодильником мудрить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что никак, надо что-то с холодильником мудрить...

Со стороны шкафа часть стены разобрать, чтобы доступ в нужных местах был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны шкафа часть стены разобрать, чтобы доступ в нужных местах был.

тоже приходила такая мысль, но это опять столько грязи :dash: 

по выдвижному холодильнику нет вариантов?

представляю, что он как бы без карниза выдвигается на направляющих изредка, мне совершенно незачем туда лазить ежедневно...

так, разве что предохранительный клапан на бойлере проверить... :)

 

PS

Ой нет, освежил в памяти что у меня там в углу- отпадает разбор стены((

ea83f6066d86.jpg

Изменено пользователем kapacb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорок процентов жителей дальнего востока ответили на опрос - "хорошо", а остальные шестьдесят - "харасё"

 

Для этой модели в Руссте есть накладки на верхний карниз? В районе пилястр напрашиваются, а то торчат они сильно. Или не вклеивал еще внутренний угол длинного карниза? Как, кстати наверх поднимал, в сборе или по частям? А то если не вклеивал и карниз остался, то можешь сам не спеша не накладки, но вставки сварганить. На нижнем карнизе не стоит так делать, пусть лучше пилястра торчит. Но глубже по бокам вытяжки его надо задвинуть. Он и смотреться будет аккуратнее и выступа для скопления жира не останется. А то от газовой плиты налетит быстро.

 

А торец дна колонки можно и задекорировать. Либо кромку подобрать под цвет и аккуратно переклеить. Либо наоборот на контрасте, какую нибудь полоску медную в тон ручек добавить. И не только снизу. Хотя наверное лучше кромку подобрать.

 

А в котел с какой периодичностью нужно обслуживать? Мне кажется в дне можно П-образный вырез отфрезеровать. Хуже ему не будет, ножки все равно по бокам. Тем более, что сейчас холодильники такие делают, что дно так и надо резать. Т.е. все в рамках технологии. И когда нужно, подгонять тележку, сняв цоколь. Только вот тележка с подъемом желательна. Где то я видел такой механизм, не могу вспомнить где. Одним поворотом рычага поднимал площадку на сантиметр и опускал. Или рохлу короткую купить. В хозяйстве не нужна? http://rocli.net/magazin/product/gidravlicheskaya-telezhka-rokla-bu-pfaff-2.5-t.-800-korotkayaвот например. Всяко дешевле этих направляющих, так и пригодится может еще где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этой модели в Руссте есть накладки на верхний карниз? В районе пилястр напрашиваются, а то торчат они сильно. Или не вклеивал еще внутренний угол длинного карниза? Как, кстати наверх поднимал, в сборе или по частям? А то если не вклеивал и карниз остался, то можешь сам не спеша не накладки, но вставки сварганить. На нижнем карнизе не стоит так делать, пусть лучше пилястра торчит. Но глубже по бокам вытяжки его надо задвинуть. Он и смотреться будет аккуратнее и выступа для скопления жира не останется. А то от газовой плиты налетит быстро.

 

Слав спасибо, есть у них накладки для неё, спасибо учту

думал для чего они? теперь посмотрел на фото и понял)) а для чего используется угловая?

post-134142-0-39288700-1438893020_thumb.

Наверх поднимал длинную планку склеенную с одним куском и отдельно собранный внизу остальной зигзаг

Карниз остался, но не понял как связано вклеивал ли я внутренний угол и что я должен был в него вклеить?))

Я по твоей рекомендации всё собрал и склеил и уже прикрутил весь карниз, кроме как к холодильнику 

С нижним понял- задвину

А торец дна колонки можно и задекорировать. Либо кромку подобрать под цвет и аккуратно переклеить. Либо наоборот на контрасте, какую нибудь полоску медную в тон ручек добавить. И не только снизу. Хотя наверное лучше кромку подобрать.

 

Осталась у меня ещё боковина декоративная, наверное из неё что-нибудь придумаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в котел с какой периодичностью нужно обслуживать? Мне кажется в дне можно П-образный вырез отфрезеровать. Хуже ему не будет, ножки все равно по бокам. Тем более, что сейчас холодильники такие делают, что дно так и надо резать. Т.е. все в рамках технологии. И когда нужно, подгонять тележку, сняв цоколь. Только вот тележка с подъемом желательна. Где то я видел такой механизм, не могу вспомнить где. Одним поворотом рычага поднимал площадку на сантиметр и опускал. Или рохлу короткую купить. В хозяйстве не нужна? http://rocli.net/mag....-800-korotkayaвотнапример. Всяко дешевле этих направляющих, так и пригодится может еще где.

За идею спасибо, обслуживать то не часто нужно, а вот поменять режим работы лето-зима/отопление-гвс приходится лазить сверху(, да и там предохранительный клапан на бойлере надо бы мониторить периодически, а то закиснет и рванет)

Вообщем буду думать надо решить эту задачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловая накладка это на случай, если у кого нет торцовки. Карниз тогда отрезается только по прямой. Но без них лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А какой камень будете использовать для столешницы если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LG какой то предложили, пока точно не решил
это летняя квартира
столешницей займусь весной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А мне нравится такой стиль. Строго, со вкусом. Такие вещи долго не надоедают.

Отправлено с моего ASUS_T00J-D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

2KbfhOCzl3o.jpg

Как правильно называется профиль обведенный красным?
И у какого производителя его можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dimasik сказал:

Как правильно называется профиль обведенный красным?

Профиль для соединения боковых стенок, купить можно в.МДМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нужно будет поискать у себя в городе!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 14.08.2016 в 22:58, алексей78 сказал:

Профиль для соединения боковых стенок, купить можно в.МДМ

Коллега, а какой смысл их делать в данном месте? При открытой дверке металлическая полоска сверху будет визуально выбиваться из общего вида. Почему не стали делать из того же дсп? Было бы в тон, + столешке оно не помешает, внутри больше места не даст ни тот ни другой вариант и при этом немного дешевле и без потери качества. Плюс-минус 300-600 руб для такой кухни не деньги, но в итоге такие незначительные мелочи могут вылиться в заметную сумму. Я бы лучше бутылку шампанского с благодарственной открыткой втихую поставил в шкаф ;)

Изменено пользователем Бумбурум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2016 в 02:46, Бумбурум сказал:

а какой смысл их делать в данном месте?

если они там сделаны, значит смысл в этом есть. Судя по всему там будет располагаться варочная панель. Данные планки, идеальный вариант для придания жесткости каркасу при отсутствии ребер жесткости из ЛДСП или при их частичном демонтаже в случае установки над тумбой с ящиками варочной панели (или как в данном варианте, установкой варки над двумя тумбами по середине, на фото видны отфрезерованные под размер варки смежные боковины тумб, заклеенные фольгированным алюминием)..

Про шампанское мысль, в любом случае, была хорошая) 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Егор Николаевич сказал:

если они там сделаны, значит смысл в этом есть. Судя по всему там будет располагаться варочная панель. Данные планки, идеальный вариант для придания жесткости каркасу при отсутствии ребер жесткости из ЛДСП или при их частичном демонтаже в случае установки над тумбой с ящиками варочной панели (или как в данном варианте, установкой варки над двумя тумбами по середине, на фото видны отфрезерованные под размер варки смежные боковины тумб, заклеенные фольгированным алюминием)..

Про шампанское мысль, в любом случае, была хорошая) 

Странная какая-то логика. Я потому и спросил их назначение, что мне непонятно их применение в данном конкретном случае, а не чтобы услышать ответ: значит так надо.

Увидев готовый вариант стало понятно, что варочная "цепляет" аж три секции, что далеко не часто встретишь. Теперь все логично. Автору спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Бумбурум сказал:

Увидев готовый вариант стало понятно, что варочная "цепляет" аж три секции

не три, а две секции) 

С Вас шампанское за мою внимательность! 

 

12 часов назад, Бумбурум сказал:

если они там сделаны, значит смысл в этом есть

отличная ремарка, которая как нельзя лучше подходит к моему ответу. Странно, что Вы не увидели сам ответ, что шел после ремарки, хотя сами же его и процитировали)))

Мне спасибо за пояснение)) Даже сам автор признал сей факт))  

Смысл в чем-либо сделанном есть всегда, особенно если сделано это в работе такого уровня мастера как kapacb

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Егор Николаевич сказал:

особенно если сделанно это в работе такого уровня мастера как kapacb

Егор Николаевич, про уровень насмешили))
Но спасибо за оценку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...