Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите как засчитать столешницу!


Артур1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане столкнулся с проблемой как приладить столешницу на кухню, чет мозг не могу включить(( Подскажите советом рисунком ссылкой.

post-171651-0-75345200-1439067516_thumb.

Изменено пользователем Артур1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане столкнулся с проблемой как приладить столешницу на кухню, чет мозг не могу включить(( Подскажите советом рисунком ссылкой.

Доброго! Уточните пожалуйста, что значит приладить? Прикрепить? Обычно это делается так ... кладёте напиленные куски столешни на тумбы и фиксируете её к царгам или цельному верху тумб саморезами.  Если Вас интересует как Сделать угол, как у Вас на рисунке ... Так Вам нужна столешня глубиной 900. Исходя из этого, мойка должна быть не 900х1000, а 900х900. Да, и на Вашем бы месте, столешну нарезал бы на Три куска(мойка; варочная+тумба;куча тумбочек + угловой модуль)

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается два запила делать в углу? по угловой тумбе? а где плита и мойка выбирать по месту столешницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, надо понимать, какую столешницу по глубине вы хотите использовать.

Стандартная-600.

В этом случае решение угла будет как на фото в приложении . Ступеньку делают для того, чтобы скрыть третий стык (в углу), ну и удобно выделяется зона под губки/моющие средства.

Глубина столешницы справа от плиты тогда тоже должна исходить из 600.

 

Если можно использовать столешницы других размеров, то кусок в углу можно сделать цельным и глубина 640 также возможна.

Но такие столешницы дороже и иногда какие-то цвета могут отсутствовать в складской программе продавца.

 

P\S фото взято из темы Ирины Земсковой. Сообщение 88.

Там есть и правая сторона кухни, она длиннее Вашей, но смысл понятен.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/17433-zemskov-mebel/page-5

post-101812-0-05845200-1439105367_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так будет мойка, столешница будет слева 600, справа где плита 640 т.к. отступил от стены ибо посудомойка уперлась в газовые трубы =(((, а угол не знаю как обыграть при таких размерах, полочку не хочу там штанга навесного много на штанге уже есть (((((

post-171651-0-23448900-1439115989_thumb.

Изменено пользователем Артур1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так будет мойка, столешница будет слева 600,

Артур1, а какой смысл использовать "пентагон" в таком тесном помещении?? Ведь при прямоугольной компоновке всё можно расположить гораздо удобнее. Мойка и ПММ легко уместятся по короткой стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур1, а какой смысл использовать "пентагон" в таком тесном помещении?? Ведь при прямоугольной компоновке всё можно расположить гораздо удобнее. 

Кухню перевезли из частного дома в квартиру там было хорошо с пространством, сейчас живем в квартире и денег чтобы купить новую пока нет, вот и использую все что могу, сам не мебельщик, да и знакомых в этом городе нет. Если менять компоновку думаю сложно найти такие фасады т.к. кухню покупали лет 10 назад.

post-171651-0-61652700-1439118005_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ супруга хочет оставить угол т.к. ей удобно там хранить всякие ништяки вроде кастрюль и.т. там круглые полки крутилки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если менять компоновку думаю сложно найти такие фасады

 

Фасад от "пентагона" можно использовать на  угловом модуле. Остальное приспособить как есть. На угловой модуль расходы не Бог весть какие . Зато будет гораздо удобнее.

post-6434-0-85937700-1439119369_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несостыковка по верху тогда вытяжки с плитой и еще нужно добираться ящиком расстояние от плиты с углом. Короче геморрой тот еще, я все вроде разместил мне бы придумать столешницу =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несостыковка по верху тогда вытяжки с плитой и еще нужно добираться ящиком расстояние от плиты с углом. Короче геморрой тот еще, я все вроде разместил мне бы придумать столешницу =(

Из старой тумбы 90х90 угол 100х90 не сделать. Сначала  нужно решить с тумбами а потом засчитывать

столешницу.

 В смысле 94х90.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а я не понял - столешницу новую будете заказывать или со старой хотите что то сотворить?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а я не понял - столешницу новую будете заказывать или со старой хотите что то сотворить?

Новая, т.к старую прожгли в свое время и выложили плиткой, да и большая она была =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая,

Я так понимаю, что будете покупать не стандартную шириной 600 мм , а 1200 мм? Или как?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот именно это я пытаюсь понять какие есть варианты ибо мой мозг не может чет догнать  а почему 1200мм а не 900 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот именно это я пытаюсь понять какие есть варианты ибо мой мозг не может чет догнать  а почему 1200мм а не 900 мм?

Геометрия школьная. Биссектриса или сложнее расчет для пятиугольника, да еще неправильного.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял из этого:

 

 


а угол не знаю как обыграть при таких размерах, полочку не хочу там штанга навесного много на штанге уже есть (((((

, надстройку над столешницей углового шкафа Вы делать не хотите, тем самым предполагая что она будет цельная. В таком случае её можно изготовить из ширины только 1200 , так как для того что бы придать ей соответствующую форму, необходима полоса примерно 1140 мм.. 

 То есть, у Вас два варианта - или столешница шириной 1200 и без полочки сверху в углу, или же 900 (или если есть - 800 ) и тогда полочка в углу.. 

Выбирайте. В зависимости от этого и решения Вашей проблемы - в двух вариантах )..  

 

И , если я тоже правильно понял, у Вас существующий угловой шкаф - 900*900? 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той стороне где трубы сделайте конструкцию из гипсокортона глубиной 40-50 мм, чтобы столешница упиралась в эту конструкцию, а верхние шкафчики легли на нее. 

Тогда ничего мудрить не надо. Покупаете обычную столешницу СКИФ и угловой элемент 900*900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, и со столешницей 900 сделать без полки, но тогда придется угловую наращивать в стык стяжками. Промазать хорошо стыки клеем или силиконом и сжать стяжками - при определенных декорах стыка практически не будет видно, а клеем или силиконом обеспечивается защита от влаги и воды

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... клеем или силиконом ...
Где-то читал, что силиконом стык нельзя клеить. Сейчас уже не вспомню где. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что силиконом стык нельзя клеить.

 Категорически, конечно, возражать не стану. Но несколько такого плана стыков ставил на силикон - годика два-три точно служили, а дальше не знаю - давненько не бывал у тех заказчиков. Хотя, да, сейчас есть хорошие клея для таких целей - и водостойкие и хорошо держат. Нам поставщик столешниц предлагал, показывал образцы склеенных столешниц. Вроде нормально. Сами пока ещё не пробовали.

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял из этого:

 

 

 

 

И , если я тоже правильно понял, у Вас существующий угловой шкаф - 900*900? 

Нестандарт был. По спецзаказу. Видите Беларус (может быть с )ия    ЗОВ

Ну там не сойдется

 Хватит  "дрочить .Извините.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P\S фото взято из темы Ирины Земсковой.

О! ))))

В нашем случае - были трубы, не стандартный угол и необходимость не правильной трапеции.

Ориентировались на столешницы Макмарт - там в складской программе почти все столешницы идут глубиной как 600, так и 1200 мм. и длиной больше 3 метров (3800, 4200). Но выбрали столешницу, которую использовали тогда - в первый раз. А столешницы с завалом R3 идут только 60-сантиметровые по глубине. С Клиенткой решали по уже утвержденному проекту - делаем ступеньку или меняем декор. Но там эта Сахара - как родная встала к плитке и обоям. Поэтому - да, ступенька.

 

Рекомендую от себя 3 декора столешниц от Макмарта, вот самые практичные, проверенные не раз, под Классику идут лучше всего. Под них подо все - мойки Гранфест подходят, соответственно: черная, белая, бежевая.

 

Асфальт - http://makmart.ru/WItem/3413/

112_big.jpg

 

- Манка http://makmart.ru/WItem/1712/

144_big.jpg

 

 

Бежевый сланец http://makmart.ru/WItem/2746/

210_big.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...