Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какую программу выбрать?


tanya961145

Рекомендуемые сообщения


bCAD текстуру наклеивает в отличии от других программ?! Сорри за сарказм
Примером подобных макетов мебели с натянутыми текстурами может служить проект созданный в том же 3D-Max и прочих не мебельных программах. Принципиальная разница в том что не мебельная программа оперирует текстурами, а не материалами, в которых текстура является только одним из нескольких технический параметров. Уверен что Вы отлично понимаете о чём идёт речь.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на сколько я могу знать  Базис центр не предлагает пользователям готовых библиотек материалов

http://www.bazissoft.ru/service/file_archive/texture/

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию. Но там написано, то это Текстуры (Декоры). А я писал про базы Материалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если с Инвентором "на ты" так и работайте в нём, тем-более есть плагин для мебельщиков к нему Woodwork for Inventor

. Я вот сейчас, спустя несколько месяцев правда, уже наловчился так-же быстро примерно работать в нём как на видео в ютубе. Проще не придумаешь. Создаёшь скелет – куб или прямоугольный параллелепипед , и начинаешь из него "вырубать детали" или наоборот «навешивать» при изменении размеров скелета автоматически менятся(сжимаются или растягиваются) все детали, потом в сборку, (можно одни и те-же детали использовать в разных сборках), присваиваешь материал каждой детали, кромку куда какую надо поверх детали или впотай, припуск если нужно(например при изготовлении радиусных деталей или при сращивании), на рисунке и в карте присадки он не отображается но учитывается в раскрое, проставляешь плоскости для фурнитуры, делаешь привязку, смотришь, сверлишь и отправляешь в документацию...  Лучше создать базу данных готовых прототипов(например кухонных) и копировать уже их в нужные сборки подгоняя там по параметрам.

 

На рисунке: внедрил в библиотеку отображения 2 новых покрытия для ЛДСП: бодего 3179 и 3180 и присвоил материалы деталям комода. В принципе как живой получился. Единственное чего я не могу добиться видно как раз на этом примере. Для изготовления столешницы сращиваются 6 деталей - основная верхняя и 5 планок с низу к ней, и всё это закрывается одной кромкой ПВХ 2х35 мм и у меня не получается наложить на них эту кромку в программе.Изготовители не предусмотрели такой вариант.  Ну это довольно редкий случай,

post-149878-0-68865000-1453231377_thumb.

post-149878-0-27851500-1453231399_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...