Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать чердак - конструкция из дсп выдержит?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, специалисты!

Прошу оценить конструкцию кровати чердака из ЛДСП.

Вопрос один:достаточно ли надежна конструкция?

Внизу предполагается существующая кровать, которая раскладывается вперед.

Вертикальные стойки предполагаются толщиной 40 мм.

Буду признателен услышать мнение профессионалов. Жду также советов.

Спасибо!

post-178463-0-64917400-1439998191_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ДСП "планками с определенным шагом" точно нельзя. Только фанеру, или купить гнутоклееные ламели (ЛАТОФЛЕКС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое из ДСП делать для детей нельзя (имха) масив и фанера ........

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое из ДСП делать для детей нельзя (имха) масив и фанера ........

Можно пояснить почему? Где слабые места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пояснить почему? Где слабые места?

Токсичные  летучие вещества

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос один:достаточно ли надежна конструкция?

 

Конструкция не надёжная, шаткая. Боковые и заднюю стенки надо делать сплошными А вообще посмотрите фото мебели в интернете , думаю найдёте многие ответы на Ваши вопросы .  На детской мебели  из ЛДСтП под основанием верхней кровати используют металлические трубы для усиления, крепят от одной стенки до другой по длине. ЛДСтП не достаточно прочно держит фурнитуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция не надёжная, шаткая. Боковые и заднюю стенки надо делать сплошными А вообще посмотрите фото мебели в интернете , думаю найдёте многие ответы на Ваши вопросы .  На детской мебели  из ЛДСтП под основанием верхней кровати используют металлические трубы для усиления, крепят от одной стенки до другой по длине. ЛДСтП не достаточно прочно держит фурнитуру.

Слегка слабовата 40 мм, не менее 100 делать нужно,

плюс доп усиления, картинку смотрите, 5 лет стоит, и ребенок не из худеньких.

post-178775-0-30759000-1440874533_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка слабовата 40 мм, не менее 100 делать нужно,

плюс доп усиления, картинку смотрите, 5 лет стоит, и ребенок не из худеньких.

капец блин. надо как то себя ограничивать в применении дсп

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка слабовата 40 мм, не менее 100 делать нужно,

плюс доп усиления, картинку смотрите, 5 лет стоит, и ребенок не из худеньких.

ваша кровать по конструкции не сильно отличается от моей, разве что один торец из цельной ЛДСП , а у меня из половины! Или я чего то упустил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец блин. надо как то себя ограничивать в применении дсп

Почему? Из-за выделений ыормальдегида? Счас же есть ЛДСП с минимальной эмиссией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопрос- сколько может стоить такая кровать под ключ работа +материал? Где найти хороших спецов? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, специалисты!

Прошу оценить конструкцию кровати чердака из ЛДСП.

Вопрос один:достаточно ли надежна конструкция?

 

 

А вообще я бы хотел отговорить Вас от такой конструкции кровати. Однажды , с год- два назад, на одном из форумов я прочитал предостережение отца у которого ребёнок ночью шагнул сонный с такой высоты в низ. Был ушиб головы, опухоль. А потом самое страшное. (((

Мало ли в туалет ребёнку ночью приспичит, как быстро он по этой лестнице спустится в темноте. 

Есть более безопасные решения, двух ярусные конструкции кроватей с высотой второго яруса не выше пояса взрослого человека.

 

Вот это к примеру картинка и фото с интернета:

post-99567-0-29043600-1440961960_thumb.j

post-99567-0-42350900-1440961969_thumb.j

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я бы хотел отговорить Вас от такой конструкции кровати. Однажды , с год- два назад, на одном из форумов я прочитал предостережение отца у которого ребёнок ночью шагнул сонный с такой высоты в низ. Был ушиб головы, опухоль. А потом самое страшное. (((

Мало ли в туалет ребёнку ночью приспичит, как быстро он по этой лестнице спустится в темноте. 

Есть более безопасные решения, двух ярусные конструкции кроватей с высотой второго яруса не выше пояса взрослого человека.

 

Вот это к примеру картинка и фото с интернета:

К сожалению внизу уже стоит раскладная кровать, поэтому низковысотные конструкции не подойдут. С другой стороны если они так небезопасны, почему настолько распространены?

Может Вы сможете что-то предложить, что может обеспечить дополнительную безопасность конструкции?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению внизу уже стоит раскладная кровать, поэтому низковысотные конструкции не подойдут. С другой стороны если они так небезопасны, почему настолько распространены?

Может Вы сможете что-то предложить, что может обеспечить дополнительную безопасность конструкции?

Спасибо.

 

Длина раскладной кровати 2100 мм судя по Вашему чертежу? Считаю этого  уже очень много для того что бы городить верхний ярус, я бы на Вашем месте отказался от этой идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению внизу уже стоит раскладная кровать, поэтому низковысотные конструкции не подойдут. С другой стороны если они так небезопасны, почему настолько распространены?

Может Вы сможете что-то предложить, что может обеспечить дополнительную безопасность конструкции?

Спасибо.

попробуйте рассмотреть "Г" образное расположение кроватей, ну и с боковой высотой можно просто сетку натянуть к потолку для безопасности

post-178775-0-89308500-1441122825_thumb.

post-178775-0-98695800-1441122984_thumb.

post-178775-0-53591900-1441122985_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте рассмотреть "Г" образное расположение кроватей, ну и с боковой высотой можно просто сетку натянуть к потолку для безопасности

какой раз убеждаюсь, век живи век учись. классные схемы

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вариант интересный конечно, но не мой случай, окно не позволит, да и комната небольшая (. Вот сетку подумаю. Может кто подскажет столяра, чтоб из массива собрать конструкцию, ну или из ЛДСП в крайнем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А вообще я бы хотел отговорить Вас от такой конструкции кровати. Однажды , с год- два назад, на одном из форумов я прочитал предостережение отца у которого ребёнок ночью шагнул сонный с такой высоты в низ. Был ушиб головы, опухоль. А потом самое страшное. (((

Мало ли в туалет ребёнку ночью приспичит, как быстро он по этой лестнице спустится в темноте. 

Есть более безопасные решения, двух ярусные конструкции кроватей с высотой второго яруса не выше пояса взрослого человека.

 

Вот это к примеру картинка и фото с интернета:

 

 

Подскажите тоже мне мастера. Необходима кровать, невысокая, чтобы низ выезжал или вытаскивался. Ну и справа небольшой шкаф.

 

И еще, ЛДСП это я так понял гораздо безопаснее материал чем ДСП ? Сейчас смотрел в инете в основном из ЛДСП все производят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, ЛДСП это я так понял гораздо безопаснее материал чем ДСП ? Сейчас смотрел в инете в основном из ЛДСП все производят.

ЛДСП-это ламинированная плита, то есть обычное дсп с покрытием под дерево, например.

ДСП-это плита голая, из нее мебель НЕ производят, её, например, фанеруют шпоном.

Но так как никто её в мебели не пользуется, то многие ЛДСП для краткости называют ДСП.

То есть фактически в народном мебельном сознании это одно и тоже.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите тоже мне мастера. Необходима кровать, невысокая, чтобы низ выезжал или вытаскивался. Ну и справа небольшой шкаф.

 

И еще, ЛДСП это я так понял гораздо безопаснее материал чем ДСП ? Сейчас смотрел в инете в основном из ЛДСП все производят.

  По поводу мастера.  Вам нужно его  здесь среди москвичей поискать. 

Будете заказывать детскую мебель, попросите что бы все! торцы были обязательно закромлены кромкой. 

  Некоторые и сейчас используют при производстве кроватей, например оснований под матрас, и каркасов для мягкой мебели неламинированную или некашированную ДСП.

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на сколько будет отличаться стоимость если выдвижную кровать делать из дерева или из ЛДСП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на сколько будет отличаться стоимость если выдвижную кровать делать из дерева или из ЛДСП ?

Думаю если из дерева (мебельного щита), то раза в 2,5-3 дороже ЛДСтП..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burst,

У Ксюши Гардт можно спросить, кстати.

Она по другим темам не ходит, но 2-х ярусные кровати они точно делали.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15799-fanernye-prevrascheniia-i-drugie-eksperimenty/page-1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

а вот подскажите из чего сделать лестницу на верх? свиду очень похоже на трубу-джокер (я имею ввиду оди из вариантов ступеней на лестнице) но ,честно говоря, не внушает мне доверия эти трубы. как декор - да, но никак не ступени!

Bembi3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lexa.sin сказал:

честно говоря, не внушает мне доверия эти трубы. 

У меня вес около 100 кг и подобная лестница на кровати ребенка - испытано, выдерживает.

P9020011.thumb.JPG.21d2620d463ef048030e2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...