Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

HF блюм


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.подскажите какой лучше HF по усилению поставить на ящик 1000 на 720 фасады объвязка дуб а внутри стекло и 890 на 720 фасады дуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.подскажите какой лучше HF по усилению поставить на ящик 1000 на 720 фасады объвязка дуб а внутри стекло и 890 на 720 фасады дуб

Каталог Blum , страница 34.

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ребята, я не мебельщик, но вот решил кухню сам собрать, последним этапом была покупка blum hf.дверь довольно большая из дсп 1230 мм. Поставил самый мощьный механизм. При закрытии в самом конце почемуто раздается щелчок. Такой вопрос, как это убрать и почему это происходит. Может брак какой впарели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заглушки снять щелчок остается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заглушки снять щелчок остается?

простите не совсем понятно какие заглушки. Если иметься в виду кожух, то без него такте же щелчки. Звук этот напрягает, понимаю что его не должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дверь довольно большая из дсп 1230 мм.

Дополнительные петли по центру фасада поставили?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные петли по центру фасада поставили?

да третья петля по центру стоит,почему вы решили что большие у них написано в описании механизма до 1800мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMG2015091_6856922_18780613.jpgвыглядит примерно так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему вы решили что большие

Если это вопрос , то это Вы написали что они большие ).. 

По сути вопроса - убедитесь что правильно рассчитали высоту установки силового механизма, рычагов.. На фото показано дверь в самой высокой точке? Выше не поднимается? Ставили ли ограничители угла открывания?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это самая высокая точка открывания. Дверь выше не поднимается. Ещё заметил что где-то посередине дверь едет просто вверх, тоесть зафиксировать дверь дверь в любой в любой точке можно только до половины ограничители угла открывания не ставил. Если дверь резко открыть то она бьёт наверх как бы с ударом.

Изменено пользователем Polvideo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMG2015091_1745373_18781288.jpg Изменено пользователем Polvideo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду слишком высоко силовые механизмы установлены. Скорее всего из за этого и не поднимается и уезжает вверх. Какая общая высота шкафов? Как производили расчет посадочных размеров? Не факт, что щелчки из за этого, но для начала нужно механизм правильно установить, там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкафы 800мм механизмы устанавливал по схеме установки блюма. Сам механизм отступление от верха на 80мм до оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкафы 800мм механизмы устанавливал по схеме установки блюма. Сам механизм отступление от верха на 80мм до оси.

даже по картинке могу сказать, что там меньше 80 мм до позиционных углублений - вы перепутали мех-м HF c HS!, это во первых

во-вторых, формула присадки мех-ма HF: KH x 0,3 - 57 mm, т.е 800*0,3-57= 157 мм (от верха крышки!)

Изменено пользователем Михаил134
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня опущу механизм ниже.

Изменено пользователем Polvideo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-вторых, формула присадки мех-ма HF: KH x 0,3 - 57 mm, т.е 800*0,3-57= 157 мм (от верха крышки!)

 

Вообще-то по формуле получается 183мм. Ошиблись механически, видимо)

Polvideo, здесь удобная программка  для расчёта установочных размеров Авентоса. Проверьте заодно и позицию ответных планок рычагов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по формуле получается 183мм. Ошиблись механически, видимо)

Polvideo, здесь удобная программка  для расчёта установочных размеров Авентоса. Проверьте заодно и позицию ответных планок рычагов. 

калькулятор в айфоне неудобный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и ответки для рычагов посчитать тоже нужно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как их посчитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как их посчитать

 

Нижнее отверстие на расстоянии 47 мм от центра фасада и 12.5 мм от внутренней плоскости боковины.

Смотрите каталог - там все расчеты. Кроме того, существует вероятность что и по весу Вы не подобрали соответствующий механизм.

 

Лучше всего в таких случаях пользоваться программой Dynalog. Она достаточно проста и интуитивно понятна. Она Вам выдаст и чертежи для присадки и список необходимой фурнитуры..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Механизм я взял самый мощный, его рассчитали в представительстве блюм. В холостую рукой сложить очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В холостую рукой сложить очень трудно.

Не пытайтесь сложить механизм без установленого фасада можете сломать механизм :nono:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c1e0059920b0t.jpg Опустил механизм ниже как по формуле. Дверь стала себя вести адекватно, тоесть появился противовес, останавливается в любом положении. Но к большому сожалению щелчек при закрытии остался у двух механизмов. В чем беда не мойму. Изменено пользователем Polvideo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответки для штанг установлены правильно? Смещение от края до центра посадочных отверстий. Я к тому, что перекоса штанги нет при закрывании? Иногда щелкают заглушки, если не до конца защелкнуты. Но это проверяется просто, как я писал выше, проверить без заглушек. Где то была тема, блюм менял силовой механизм по гарантии из за такого же щелчка. Но сначала нужно проверить все возможные варианты - заглушки, правильность присадки под ответки. Если не поможет - обращаться в представительство блюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё на петли между фасадами посмотрел. Если они друг с другом по-разному отрегулированы, одна из них может "выщёлкиваться" в своей чашке вот тут примерно:

post-83349-0-16295200-1443002219_thumb.j

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...