Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

HF блюм


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто разбирается это нормально или так не должно быть

post-169465-0-39736400-1443707285_thumb.

post-169465-0-04375600-1443707326_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем сомнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стрелочками указал на картинке .пластмаски пожмаканые чтоли.предложили мне подьемник импо мощности не подошол вот интересно если так пластмаски пожмаканы оно с завода или это уже непорядок и с ним может не порядок быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул новый. Там есть проточки, но они заводские, аккуратные. На фото плохо видно, но похоже, что б/у. Уже прикручивался. Возможно, что не эксплуатировался долго. Прикрутили/открутили если по мощности не подошел. А может щелкал. Кто его знает. Чем это они его прикручивали интересно 6х35 что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стрелочками указал на картинке .пластмаски пожмаканые чтоли.предложили мне подьемник импо мощности не подошол вот интересно если так пластмаски пожмаканы оно с завода или это уже непорядок и с ним может не порядок быть

Капец. Хоть бы одна запятая... Я уж про пробелы не говорю.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли повырывал он у них. Чем прикручивали незнают.хотят на 22 поменять.про знаки препинания уж простите)я из поколения выросшего в интернете все понимаю и без знаков))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, в формуле по расчёту коэф. мощности фигурирует вес фасада, вес обоих фасадов ?

как рассчитать высоту каждого фасада, их высота может быть одинаковой ? что-то не нашёл в чертежах про высоту верхнего и нижнего фасада и их зависимость друг от друга,

у меня высота верхнего и нижнего - одинаковая, по 355 мм каждый, зазор между ними 4 мм, отступ от верха корпуса и от низа по 3 мм соответственно, высота корпуса 720 мм, ширина фасадов 976 мм

если высота фасадов одинаковая, то нужно смотреть схему где написано симметричные фасады ?

 

  Проверьте пожалуйста мои расчёты:

 

я так понял что мне подходят механизмы *25*, рычаги *38*

высота монтажа H = 159

отступ TB до чашки 5 мм для обоих фасадов, для верхних петель ответная планка с подъёмом 3 мм, для нижних подъём ноль, петли по три штуки,

ответные планки для обоих фасадов  по 37 мм

вот только не понял как рассчитать размер Х (высота крепежа на нижнем фасаде) , там таблица и не ясно какой колонкой пользоваться, так и не понял, что обозначают колонки в этой таблице

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://kuhnimastera.by/blum-instrukciya/aventos/ustanovka-aventos-hf.php вот нашел! Тут выложена подробная инструкция, что и как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени! Возник вопрос по Авентос HF. В Блюме мне просчитали силовые механизмы и получилось на один шкаф два механизма с разным усилием. Я только дома хватился что они разные. Позвонил в Блюм и мне объяснили, что в пограничной зоне КМ Блюм даже рекомендует устанавливать разные силовые механизмы. Хотя по каталогу предлагают в таком случае выбирать более мощный механизм, а не два разных. Кто нибудь пробовал ставить два разных механизма? Как они себя ведут в эксплуатации?

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mkeder, Добрый день. Работают, как надо. Ноу проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

 Работают, как надо. Ноу проблем.

Хорошо. Спасибо.

 

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема со средними петлями, которые крепятся на верхнем фасаде и держат нижний. В них установлен механизм, вроде как для того, что бы не зажать пальцы, если закрывать фасад не "за ручку", а за сам фасад. Так вот, при открытии авентоса хф они "выстёгиваются" (выпрыгивают) из своего пластмассового механизма и обратно их нужно защелкивать. Хотя это должно происходить только при попадании пальцев между фасадов.По установке всё сделано строго по схеме. Шкаф 720х700 фасады 365х696 2 шт. Механизм вроде 22-ой, штанги вроде 37.
Может кто то сталкивался с такой проблемой, помогите, люди добрые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей Быков сказал:

Шкаф 720х700 фасады 365х696 2 шт

Может здесь причина? или очепятка ? фасады великоваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Алексей Быков сказал:

Шкаф 720х700 фасады 365х696 2 шт.

Фасады скорей всего 356*696 2шт, , отстегните зажимы на рычагах ,закройте фасады, выставите размер рычагов чтобы фасады были не домиком и не вогнуты и зафиксируйте. если присадка выполнена правильна ничто отстегиваться не должно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Алексей Быков сказал:

А у меня проблема со средними петлями, которые крепятся на верхнем фасаде и держат нижний. В них установлен механизм, вроде как для того, что бы не зажать пальцы, если закрывать фасад не "за ручку", а за сам фасад. Так вот, при открытии авентоса хф они "выстёгиваются" (выпрыгивают) из своего пластмассового механизма и обратно их нужно защелкивать. Хотя это должно происходить только при попадании пальцев между фасадов.По установке всё сделано строго по схеме. Шкаф 720х700 фасады 365х696 2 шт. Механизм вроде 22-ой, штанги вроде 37.
Может кто то сталкивался с такой проблемой, помогите, люди добрые.

Проверьте основные "несущие" петли, скорее всего они НЕ 120 гр. открывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, alexxei сказал:

Может здесь причина? или очепятка ? фасады великоваты.

конечно 356, быстро писал....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SevaStone сказал:

Проверьте основные "несущие" петли, скорее всего они НЕ 120 гр. открывания.

Да за 10 лет сборки и установки мебели первый раз такая проблема, до этого никогда не было.
И по комплектации Авентоса со стороны фирмы-продавца тоже. Петли там специальные, без пружин внутри, перепутать с другими не возможно.
Жаль, что ни у кого нет конкретного решения проблемы, а только догадки и предположения.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Быков, Добрый день. Все, когда то происходит впервые. Вам и предлагают пойти методом исключения, благо там не много фурнитуры.

Раз быстро писали, может и быстро присаживали))). Не упрек, а предложение перепроверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом нужно проверить геометрию корпуса, вертикальны ли обе боковины. Если все нормально - разбираться с регулировками вылета верхних петель. Ближе-дальше от корпуса. Обычно в этом проблема когда средние петли выщелкивает. Зажимы штанг перед регулировкой отсегнуть.

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Алексей Быков сказал:

Да за 10 лет сборки и установки мебели первый раз такая проблема, до этого никогда не было.
И по комплектации Авентоса со стороны фирмы-продавца тоже. Петли там специальные, без пружин внутри, перепутать с другими не возможно.
Жаль, что ни у кого нет конкретного решения проблемы, а только догадки и предположения.
 

Повторю, проверьте основные петли. Да, они без пружины, это известно, но в моем случае, а он был ровно таким же как у вас, у одной петли было открывание 107гр., а у второй 120 гр., в результате чего возникал перекос при полном открывании, который приводил к частичному отщелкиванию средней петли, однако после закрывания, все вставало на место, раздражал только постоянный щелчок, при работе фасада.

Конкретное решение проблемы: проверить петли, поставить идентичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SevaStone сказал:

Повторю, проверьте основные петли. Да, они без пружины, это известно, но в моем случае, а он был ровно таким же как у вас, у одной петли было открывание 107гр., а у второй 120 гр., в результате чего возникал перекос при полном открывании, который приводил к частичному отщелкиванию средней петли, однако после закрывания, все вставало на место, раздражал только постоянный щелчок, при работе фасада.

Конкретное решение проблемы: проверить петли, поставить идентичные.

Спасибо за совет, завтра проверю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2016 в 17:47, Алексей Быков сказал:

Механизм вроде 22-ой, штанги вроде 37.

Если верить каталогу Блюма, штанги бывают 20F3200.01, 20F3500.01, 20F3800.01, 20F3900.01

В ваш корпус нужна 38я. Проверьте и это тоже.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

добрый день Друзья, нужна помощь!

делаю кухню, настал момент присадки мебельных петель к фасадам, на каком расстоянии нужно делать присадку до центра петли 20, 20,5, 21, 21,5, 22 и т.д. не могу понять? Петли Блум!!!

начал проектировать корпус 600*900*300, двери 447*597 зазор сверху 3 мм, между фасадами 3 мм, снизу 0 мм

в дюналог результаты следующие для авентоса HF: 

Верхняя петля: изгиб плеча 0 мм, подъем ответной планки 3мм, растояние до чашки 22,5 мм.

Средняя петля : изгиб плеча петли 0мм, подъем ответной планки 0мм, расстояние до чашки 23,5мм

необходимо ли придерживаться данные стандарты до чашек???

ответные планки для HF как я понял с форума предподчтительнее прямые, дюналог предлагает расстояние для верхней планки 20 и 22 мм какую выбирать??

 пока вроде все вопросы))) надеюсь на ваши ответы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, FranticMA! Купите у своего диллера кондуктор для разметки под петли (стоит он рублей 200-250) и не гадайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, FranticMA! Купите у своего диллера кондуктор для разметки под петли (стоит он рублей 200-250) и не гадайте.

А по существу вопроса ответить не можете? Кондуктор я и сам сделаю!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...