Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

И мне требуется помощь клуба


martynl

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Сделал проект,но не знаю,как расчитать фасад,и соответственно сам шкаф над холодильником.Да и как его крепить.Спасибо.

post-155538-0-35756500-1440067096_thumb.

post-155538-0-64347000-1440067283_thumb.

post-155538-0-86054200-1440067299_thumb.

post-155538-0-20031700-1440067315_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Сделал проект,но не знаю,как расчитать фасад,и соответственно сам шкаф над холодильником.Да и как его крепить.Спасибо.

Что за холодильник , на рисунке он не встроенный но стоит в нише вплотную , что там с вентиляцией ? не перегреешь? Ящик над  холодидьником очень глубокий чемодан собираешься там хранить :)  ? Обычно он такой же глубины как и соседние модули если конечно не пенал , если пенал то в чем вопрос крепления , правая стойка опора на полу левая к стене на дюбиля , размер фасада как всегда, ширина -4мм, высоту расчитай от верха кухни и с учетом зазора над холодильником ~50мм для вентиляции.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за холодильник , на рисунке он не встроенный но стоит в нише вплотную , что там с вентиляцией ? не перегреешь? Ящик над  холодидьником очень глубокий чемодан собираешься там хранить :)  ? Обычно он такой же глубины как и соседние модули если конечно не пенал , если пенал то в чем вопрос крепления , правая стойка опора на полу левая к стене на дюбиля , размер фасада как всегда, ширина -4мм, высоту расчитай от верха кухни и с учетом зазора над холодильником ~50мм для вентиляции.  

Алексей,там ниша глубиной 270мм,глубина столешки получается 870мм.Выдвинул холодильник заподлицо со столешницей.Если его задвинуть до стены,как будет смотреться?По перегреву-верхний шкаф не до стены,или по бокам тоже нужен какой то обязательный норматив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,там ниша глубиной 270мм,глубина столешки получается 870мм.Выдвинул холодильник заподлицо со столешницей.Если его задвинуть до стены,как будет смотреться?По перегреву-верхний шкаф не до стены,или по бокам тоже нужен какой то обязательный норматив?

Ну раз сзади 270мм пустоты и сверху проход то холодильник не превратится в кипятильник :) и спокойно будет работать , с боков оставь пару см зазора чтобы легче вставлять в нишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал задвинуть холодильник.

post-155538-0-39950400-1440092601_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

когда холодильник заподлицо с фасадами, как по мне, смотрится лучше

 

Чтоб не было перегрева и лишних щелей, я б сделал так:

Боковины до конца, до стены, и на них соответствующие навесы и крепить к стене с регулировкой.

Дно и крыша по глубине меньше на 100мм.

Задняя стенка внутреняя.

Получаем сзади, у стены, шахту для вентиляции.

 

Слева, фасад не доходит до стена на 40-50мм.

И туда фальшку.

Чтоб не ловить миллиметры при установке

Если, естественно, дизайн позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Добрый. Нужна мыслительная помощь) на кухонный стол б/у собираюсь поставить новую столешницу. На старом она стояла на эксцентриках и шкантах. Как точно разметить места для сверления (перенести) на новой? Понимаю, что померить и найти с помощью линейки. Может еще есть какая-нибудь хитрость? 

На фото сзади новая, спереди старая.

IMG_20200321_135855.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, pun4ik сказал:

Добрый. Нужна мыслительная помощь) на кухонный стол б/у собираюсь поставить новую столешницу. На старом она стояла на эксцентриках и шкантах. Как точно разметить места для сверления (перенести) на новой? Понимаю, что померить и найти с помощью линейки. Может еще есть какая-нибудь хитрость? 

На фото сзади новая, спереди старая. 

Набор из 8 шкантовых разметчиков 6-12мм, центровок-кернеров для шкантов. Вставляете в отверстия (торцевые) , деталей. Выставляете на них новую столешницу, сверху, по столешнице аккуратно резиновой киянкой... Разметка готова.

Цитата

Сохраненное изображение 2020-3-22_9-8-8.831.jpg

 

Сохраненное изображение 2020-3-22_9-30-55.602.jpg

Изменено пользователем vladr64_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос..как выкрутить основание болта эксцентрика, если у него нет насечек? Хочу и его перенести в новую столешницу.

IMG_20200321_135700.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда. Болт с контргайкой. Холодильник у Вас так красиво возле стеночки стоит , открывать и вынимать лотки уже пробовали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, pun4ik сказал:

И еще вопрос..как выкрутить основание болта эксцентрика, если у него нет насечек? Хочу и его перенести в новую столешницу.

 

Цитата
 

IMG_20200321_135700.jpg

[\SPOILER]

 

Цитата

Никак. Это под запресовку, еще и с клеем частенько. Новый комплект стОит копейки.

Изменено пользователем vladr64_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто через отверстия старой столешки просверлить в новой, положив одну на другую и стянув струбцинами.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Купила кернеры, столешницу новую поставила на старое основание. Нужно ли фиксировать шканты клеем? Или достаточно уголками стянуть будет к боковине стола?

На краю столешницы есть примерно с 1 см. "неодетое" в пластик дерево. Мне нужно прикрепить торцевую планку. Этот см.отрезать или что с ним делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...