Спонсор раздела: KDT Woodworking Machinery

Промышленное оборудование KDT для производства мебели: форматно-раскроечные станки и центры с ЧПУ, высокоскоростные кромкооблицовочные станки, сверлильно-присадочные станки, нестинг.
Alex China

Продолжение 2. Идеальный рез, пилим без сколов. Оснастка для погружных пил. Мини-форматник

107 сообщений в этой теме

Продолжаю обновлять свой ручной форматник. Снял новое видео с клоном фестул в качестве основной пилы (Раньше использовал клон тритон). Подрезная по прежнему хитачи, но в этот раз сам зуб подрезной пилы был увеличен до толщины 2.8 мм в основании конуса. В России я столкнулся с тем, что основных пил с толщиной зуба 1.8 мм нет в продаже, в основном 2.2 и 2.4 мм поэтому я скорректировал зуб подрезной пилы под ширину зуба российских пил.

2

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

и что по чем?

0

Ответил в личку

0

Публикую мое новое видео об особенностях настройки подрезной пилы Ручного форматника.

3

Доброго, Alex China

! А зачем для фестл подрезная пила? Чтоб два раза не проходить? Я смотрю Вы так и не решили вопрос с аспирацией

1

Спасибо за комментарий!

Подрезать и пилить за один проход логичней и удобней.

На видео с выставки в Индии я пилил с мешочком для пыли, в этом видео у меня небыло его под рукой.

В любом случае пыли от пилы с толщиной зуба 1.8 мм меньше чем у больших распиловочных станков, ведь их зуб в два раза толще.  

0

Alex China, А я и не пишу с точки зрения человека, который работает стационаркой . Нуу... про логику и удобства в один проход я упущу. У Вас же пила и так по шине бегает, а не по материалу, там хоть десять проходов, +- минута (как говориться .."Спешка нужна только при ловле блох") Ваша приспособа безусловно хороша, но только на мой взгляд если её поставить в стол, или под стол. Конечно жалко что не подержал её в руках .. Пыли меньше ? Это Вам так кажется ) Про основную пилу молчу, а из под подрезной ещё то облако летит, да, она не крупная, она мелкая, это та которую Вы вдыхаете не замечая того (судя по видео). Ну ... например у festool тоже диск 2.2 , немногим больше, но пыли столько же, не из под подрезки, а когда уже отрез идёт. Причём из под листа и тоже не крупная, тоже облако. Вес ...упустим. Две пилы+база...супротив веса одной пилы. Размеры, думаю писать не стоит, Ваша 450-500 в длину? Самое главное на мой взгляд. Наличие или отсутствие подрезной пилы никаким образом не влияет на геометрию заготовки. Как поставите шину, так она и "поплывёт". А точно на глаз, даже ориентируясь на силиконку... только на маленьких деталях... и то... примерно ) Исключительно либо форматник либо профуговка по параллельному упору и всё ) Ступенька ... при использовании вот этого диска, её нет.  Вывод. Ставить пилу с функцией подрезки на Вашу базу.., на мой взгляд никакого смысла нет. 

P.S: Закройте окошко, оттуда тоже много чего летит ) 

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.