Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гости из УНП.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый юрист, сегодня ко мне на производство приходили сотрудники УНП ГУВД, ну мы посидели-побеседовали (в основном обо мне), на следующей неделе повезу им копии:

-выписки из ЕГРИП;

-налоговой декларации за 9 месяцев 2008г.;

-договора на изготовление мебели который я заключаю с заказчиками.

объяснили обычной проверкой, и все-бы ничего, но что-то мне набор документов показался странным, объясни пожалуйста к чему это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком основании приходили(просто так, с постановлением или еще с чем) ? что нибудь подписывали? форма собственности и налогового учета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый юрист, сегодня ко мне на производство приходили сотрудники УНП ГУВД, ну мы посидели-побеседовали (в основном обо мне), на следующей неделе повезу им копии:

-выписки из ЕГРИП;

-налоговой декларации за 9 месяцев 2008г.;

-договора на изготовление мебели который я заключаю с заказчиками.

объяснили обычной проверкой, и все-бы ничего, но что-то мне набор документов показался странным, объясни пожалуйста к чему это все.

Владимир,

1. я чужие мысли читать не умею ;)

2. вы так и не поведали о чем говорили конкретно...

мысли, конечно, есть... но хотелось бы вас еще раз услышать перед тем, как изложить догадки...

на каком основании приходили(просто так, с постановлением или еще с чем) ? что нибудь подписывали? форма собственности и налогового учета?

вот я Владимира не знаю... тем не менее из его поста отвечу вам на некоторые вопросы

1. Следствие в гости не ходит, только оперативники... со всеми вытекающими... А с каким постановлением можно прийти поговорить?

2. форма собственности (ну если верить "ЕГРИП") частная, орг.-прав форма - ИП... вроде логично

3. если говорилось о налоговой декларации, то это вроде же явно УСН... или я что-то путаю?

а вообще искать огрехи у ИП с УСН - дело по мне дак очень неблагодарное :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каком основании приходили(просто так, с постановлением или еще с чем) ? что нибудь подписывали? форма собственности и налогового учета?

Приходили просто так.

Ничего не подписывали.

ИП с УСН доходы минус расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы так и не поведали о чем говорили конкретно...

мысли, конечно, есть... но хотелось бы вас еще раз услышать перед тем, как изложить догадки...

Говорили о моей деятельности,где и когда регестрировался, какой налоговый учет, есть ли рабочие, какие договора заключаю с заказчиками, че у меня так холодно в офисе, у кого арендую цех, кто еще арендует помещения в здании, дали свой телефон и адрес куда подвезти копии вышеназваных мной документов, вели себя доброжелательно и непринужденно, впечатление произвели положительное, немного замерзли.

Документов подтверждающих деятельность на производстве не держу, ксерокопии сих документов не нашел (имеют свойства разлетаться со страшной силой - по поставщикам, арендодателям и т.д., и заканчиваются в самый не подходящий момент), пригласил их к себе домой - отказались, так как нужны были ксерокопии, которые я не имею возможности сделать на дому.

Кассу на производстве не держу, объяснил - так как расчитываюсь у заказчика.

Работаю с отцом и родным братом - официально не устроены, объяснил - так как помогают безвозмездно.

а вообще искать огрехи у ИП с УСН - дело по мне дак очень неблагодарное ;))

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет "подписывали"... это он вам вопрос задавал: подписывали ли вы что-то, а не они...

ясно, что ничего не ясно...

в общем догадки всем скопом, так как пока их поведение мне лично непонятно...

1. заказ конкурентов немного потрепать нервы

2. недостаточность казенной з/п на полноценную мебель домой или в управление... ну или иная корысть типа последующего "предложения" воспользоваться услугами ЧОП или ОВО

3. обычный поиск возможных "палок" или оперативная разработка

а вообще визит бредовый

Вы спрашивали почему я считаю работу по ИП с УСН неблагодарной... отвечу

1. как показывает практика нарушений у такого рода хозяйсвтующих субъектов минимум... серьезных практически и нет... налоговая к ним претензий имеет немного, процессов в арбитраже соответственно мало...

даже то, что у вас есть пространство для нарушения закона (расходы, уменьшение базы)... у налоговой же претензий нет, расходы обоснованы иначе налоговики сами бы увеличили налоговую базу и выставили требование по доначисленному налогу

2. основные налоговые схемы идут на НДС, налог на прибыль, СРП, акцизы... в подке убывания... ну по крайней мере как я себе это представляю...

в общем несколько не по вашу душу...

накопать на 198, 199 УК ФР на вашем предприятии они вряд ли смогу, а остальное - шелуха... (хотя в каждом регионе свои особенности и свои "палки")

как правило все недоплаты по налогам вычисляются налоговиками,в судах взыскиваются тоже

пришли бы они ко мне и попросили бы такие же документы у нас бы несколько другой разговор произошел,

но раз вы с ними так договорились, то отвезите обещанные документы (а вообще 2 из 3 указанных документов они могли получить и без вас вообще) и забудьте о них...

если у истории будет продолжение - обращайтесь;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документов подтверждающих деятельность на производстве не держу, ксерокопии сих документов не нашел

ссори, а какие именно документы вы имеете ввиду?

приход - попытка развода. не впечатляйтесь их доброжелательностью. ниче не носите. ибо если вы на крючке то хоть улыбайся хоть прогинайся не соскочишь за бесплатно. а если у них ниче нет так и пусть идут лесом. сошлитесь на забывчивость или нехватку времени. если очень им надо - пусть пишут официальный запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

profi

может вы ответите на мой вопрос в 3-м посте?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
profi

может вы ответите на мой вопрос в 3-м посте?;)

понятия не имею правы вы или нет. у меня есть бухгалтер. он сдает каждые 3 месяца налоговую декларацию по прибыли. как в ИП на 6% так и в ООО с 18%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

profi

я про другой вопрос... по поводу постановления

"как в ИП на 6% так и в ООО с 18%."... ООО - 18%?... это НДС что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приход - попытка развода.

Это не факт!Откуда такая уверенность?

не впечатляйтесь их доброжелательностью. ниче не носите. ибо если вы на крючке то хоть улыбайся хоть прогинайся не соскочишь за бесплатно. а если у них ниче нет так и пусть идут лесом. сошлитесь на забывчивость или нехватку времени. если очень им надо - пусть пишут официальный запрос.

Ну, честно говоря, не настолько меня ситуация напрягла, что-бы быка врубать, типа "никуда не поеду-ничего не повезу", излишней впечатлительностью тоже слава богу не страдаю, я хотел выяснить возможные варианты "откуда ноги растут", а как себя вести - спасибо конечно за советы, но разберусь сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, вас никто не собирался за ручку водить...

"Это не факт!Откуда такая уверенность?"... я лично согласен с profi... это на 95% развод... могут быть варианты... но на 5% оставшихся

а вообще вы и правда неправильно себя повели с ними сначала, я бы так тоже никогда не сделал... это я и имел ввиду под "пришли бы они ко мне и попросили бы такие же документы у нас бы несколько другой разговор произошел,"...

а ругать парня, Владимир, не стоит...

вы изложили свой вопрос, а он посоветовал... не более

я вам одно скажу: следаки - мозг, опера - волки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"пришли бы они ко мне и попросили бы такие же документы у нас бы несколько другой разговор произошел,"...

Объясни, думаю всем пригодится.

а ругать парня, Владимир, не стоит...

вы изложили свой вопрос, а он посоветовал... не более

Я надеюсь мы все адекватные тут люди, и если я и ответил немного резковато - не надо воспринимать это как ругань, мы же не на балу - реверансы друг другу отвешивать, просто когда я чувствую, что человек советует другим поступить так - как никогда не поступил-бы сам (ИМХО) - меня это немного раздражает, а то знаешь, умничать мы все горазды (я кстати не исключение ;) ), а хотелось-бы по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. у каждого "мента пришедшего" должно быть основание... не буду писать список (а то много получится), но

1.1. прежде всего я вполне официальным и корректным тоном проу предъявить служебное удостоверение

1.2. прошу объяснить цель визита

при этом, если мне (как бывшему следователю УВД, а потом - прокуратуры) начинают вешать лапшу про "у нас просто проверка", "у нас приказ", "у нас..."... то, в этот момент я бы не советовал рубить, промолчите (ПОКА!)...

1.3. начинают просить документы...

"нет тут/ нет там/ бухгалтеру (юристу/инвестору/бабушке (вчера потоп был дома)/ дедушке(жена напилась, угрожала поджеч) отвез"...

мало ли.. это не их дело....

а что нужно то, парни? я чесный бизнесмен, готов помоч родной, уважаемой милиции...

да в ваших (это у них ключевое слово... там еще могу указать "в интересах нашей партии и народа, а также ВВП (извините, г-н Медведев)") интересах предоставить нам ... документы...

да, конечно, мне же нечего скрывать, я же... бла-бла-бла... а не могли бы вы мне письменный запрос предоставить?

тут начинается всякая херня (от угроз до слез... именно так, не иначе... но заканчивается когда-как)...

(маленькая ремарка автора) обычно, когда до такого доходит, то я повторно прошу назвать специальное звание и должность, а также телефон дежурной части... при них же звоню (а прежде в справочную ГУВД, чтобы проверить, что меня не напарили с телефоном) и проверяю работает ли определенный человек (обычно там с пониманиманием относятся)...

!!! если в какой-либо момент начиается физ насилие, например у вас трубку вырывают или еще чего (бьют, ПМ в голову), то лучше на все соглашайтесь... решение потом примите и накажете...

... возвращаемся... если говорят "зачем?"

ну, парни, вы же официально ко мне пришли, у меня часть документов в банке на рассмотрении заявки об открытии р/с... парирование "а там же копии требуют"... "а у меня оригиналы попросили.. че правда копии? идиоты, вот так всегда в России"... это если напряг чуствуете

в 90% случаев вам скажут, что скоро пришлют запрос и уйдут

в запросе обязательно должно быть основание проверки "№ сообщения (заявления, рапорта и проч.) о том, что у вас усматриваются... признаки правонарушения/преступления", подпись должностного лица, печать структурного подразделения...

если пишут всякий бред типа "в связи с проверкой, поступившим обращением" и проч., то это все лажа

...

блин, продолжать можно еще очень много... давай конкретные вопросы...;)

добавлю ... 1.ментов наказывать реально и очень даже действенно!

2. они постоянно нарушают процедуру и борзеют, за что их и наказывают... и нарушают в отношениии незнающих и "слабых духом"

3. они сидят на более шатком месте, чем практически любой из гражданских

4. с ними вести себя тактично и не давать в обиду (начинают борзеть - осаживать сразу... ведут корректно - чай/кофе предлагать)...

а документы я бы никакие им сам не тащил... пусть сами идут туда, где мне удобно и тогда, когда мне удобно... и получают под роспись по списку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто когда я чувствую, что человек советует другим поступить так - как никогда не поступил-бы сам (ИМХО) - меня это немного раздражает, а то знаешь, умничать мы все горазды (я кстати не исключение ;) ), а хотелось-бы по существу.

я уже закрыл 4 конторы после подобных приходов, и я не гаражник. и работаю с ндс. и ходят ко мне на все праздники и трауры. так что чувствуйте лучше, а не то в чувство могут привести, но будет несколько поздно, сами будете просить их взять денег и радоваться что они согласились........ хотя вас это наврядли коснеться. это или развод, или копают под кого то из ваших контрагентов. и луше будет дать как можно меньше документов. нет доков - нет оснований. если вы уверенны на 100% что у вас все ок с бухгалтерией и документами можете дать все что есть. вам посоветовали, а уж что вы там решите пнятное дело ваше дело))) удачи. отпишитесь плиз по итогам, очень интересо......

Изменено пользователем profi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

profi

"закрыть 4 конторы после подобных приходов"... а вы, сударь, ниф-ниф ;)

и чем напугали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы уверенны на 100% что у вас все ок с бухгалтерией и документами

А разве так бывает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, продолжать можно еще очень много... давай конкретные вопросы...;)

Могут ли сии уважаемые органы работать, к примеру, по заказу банковских структур.А то совпадение интересное получилось, я подавал несколько месяцев назад на сайте pro-credit.ru заявку на получение кредита (делается рассылка анкеты во все банки), я уже и забыл давно про это, но на днях мне позвонили из их компании, узнавали действительна ли еще моя заявка, расспросили про деятельность, обещали позвонить в течение месяца и приехать посмотреть на меня (ну типа действительно ли производство реально существует и т.д.) И буквально на следующий день (или через день - точно не помню) пришли сотрудники из УНП, мотивируя свой приход тем, что хотят проверить реально ли существует производство и все ли у меня в порядке с документами.Совпадение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает

Может хотя-бы на 99%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может хотя-бы на 99%.

ну раз так нравится теория вероятностей, то вероятность обнаружения и обоснованного привлечения к ответственности по этому 1% = 1 х 1 в минус хрен пойми какой степени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про совпадение что думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про какое совпадение?

Сообщение #19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утверждать не берусь, возможно...

но я ни разу не встречал такой проверки СБбанка (при чем при личной встрече они всегда представлются менеджером банка... хотя по взгляду и манерам бывшего "мента" то все равно видно;))))... обычно как-то сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...