Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

imos / woodCAD|CAM (WCC)


n_kasakov

Рекомендуемые сообщения

Конечно есть. Например ?

Изменено пользователем Progekt-f
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Progekt-f сказал:

Конечно есть. Например ?

 Вопрос был не о задачах, а о представителях. На оф.сайте какой-нибудь другой мебельных программ я могу узнать что это за люди или компании, и принимая решение о внедрении программы на производстве могу представить уровень компетентности техподдержки.   Но вам, из Imos, видимо нужно верить на слово. )  Признаться даже не ожидал такого ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не верить на слово?

Здесь список представителей с официального сайта http://www.imos3d.com/ru/kontakty/mezhdunarodnyi-centr.html

Мы - IMOS Polska http://softtechnik.net/  Я представляю русскоязычный отдел. Являюсь практикующим конструктором-технологом.

Когда я спросил "Напимер?", я имел в виду задачу. Т.е. какую мебельную задачу Вам необходимо решить средствами Imos?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто знает как сделать ящики SPACE CORNER от Blum в IMOS? И есть ли это возможно, чтобы работали через переменную при том?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Прошу прощения за много слов, ниже приведены ссылки на скачивание инструкций на русском, а так же фалов для русификации.

В компании ЛидТех открыли горячую линию по Имос в России. Я работаю в техподдержке.

Сразу же прошу избавить от вопросов чем один софт лучше другого и почему так дорого!

Мы понимаем, что для того чтобы продавать софт, сначала нужно обеспечить поддержку по нему.

Я конструировал в К3 и в Базис-Мебельщик, в основном в серийке. Это хорошие программы. Но я вижу в Имос огромный потенциал, и хочу помочь разобраться в нем. На сегодняшний день есть 2 русскоговорящих специалиста по Имос в России, 2 в Польше, 1 в Германии (офис Имос) и обучаются еще.

https://yadi.sk/d/IYx2Qk0d3PV54ZСовместно мы подготовили перевод Имос 12 и нового Имос iX (Имос 13)

https://yadi.sk/d/tKoGqh6w3PdhPBhttps://yadi.sk/d/tKoGqh6w3PdhPB

а так же перевели на русский часть обучающих материалов

https://yadi.sk/d/IYx2Qk0d3PV54Z

https://yadi.sk/d/IYx2Qk0d3PV54Z я так же пишу видеоролики на ютубе:

Мы делаем всё возможное, чтобы пользователи могли обучаться самостоятельно и экономили наше время. Проще записать одно видео или инструкцию, чем в каждый раз объяснять одно и то же. Но на всё это уходит время. Мы не можем делать всё и сразу... Поймите. Материалы добавляются по мере возможности.

Если у вас есть конкретные вопросы - пожалуйста, пишите. По мере возможности мы будем выкладывать видеоответы на них, но работы много, прошу понять...

На сайте ЛидТех вы найдете контактные данные, по которым работает горячая линия. Пожалуйста, подготовьте данные о себе: ФИО, город, название компании, должность, номер ключа.

Wood CAD CAM - это Имос, с техподдержкой в HOMAG, но вы можете звонить и нам, мы не откажем.

20/20 - это не к нам. Надеюсь уже больше никто в России не путает Имос и 20/20. Все разговоры про заоблачные цены - это к ним. Имос стоит дорого, но не на столько )))

К сожалению, сейчас в России скопился негативный опыт по внедрению Имос в связке с 20/20. Мне приходилось обсуждать это, в основном либо проблемы касались именно 20/20, либо Имос был старой версии, в которой часть функций еще не была разработана.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Спасибо за ссылочки!

Давно ищу оф. пользователи имоса.Вы дали несколько ссылочки - msg файл один - он перевод для имос 12 или для имос ix?

а для руководства - один линк Вы три раза дали  - это ошибка или это все руководства?Меня интересует что нового в имоса iX например?

а серийники для CAM модуля знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Привыкаю еще к методу добавления контента на этот форум )))

Это одно руководство, просто ссылок несколько.

Скорее всего придется организовать переписку где-то еще, поищите на других ресурсах мои ответы.

.msg файл для iX, но я думаю он подойдет вам и для версии 12.

Вот PDF на английском про новые функции:

https://yadi.sk/d/5K2ZU8e53Prsjv

 

Изменено пользователем Василий Тележкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце в новом iX:

  • В основном это модуль imos PLAN 2.0 - более удобный для конфигурации заказа, построения помещений, рендеринга и т.д.
  • Переменные теперь можно использовать для ситуаций соединения, соответственно база правил существенно сокращается.
  • Так же теперь можно использовать делители с условиями для Принципов конструирования (ура !!!, мы все ждали этого), например когда нужно что бы при изменении ширины автоматически выбиралось правило с одной, двумя или тремя дверьми, или кол-во ниш менялось от ширины изделия и т.д.
  • В ситуациях соединения теперь можно использовать приоритеты (например, что бы ящики устанавливались сначала максимальной глубины, а затем на понижение, или наоборот)
  • Использование переменных для погонных элементов (столешницы, карнизы, цоколи, световые планки) для переключения в конфигураторе.
  • По просьбам пользователей добавили контроль столкновений
  • Возможность использования отверстий с зенковкой и ступенчатым сверлением, с выводом на ЧПУ
  • Новый Менеджер документов для создания чертежей деталей, видов и подготовки автоматических данных для отчетов. Отверстия с индексацией и возможностью вывода данных в отдельную таблицу.
  • САМ полностью перенесли в Менеджер элементов, теперь мы можем использовать переменные и условия выбора (фильтры) для подбора техпроцессов и вариантов обработок.
  • В САМ теперь при закрытии спрашивается, нужно ли сохранить ))) те кто сталкивался - оценят )))
  • Проще стало делать интеграцию - добавили независимые функции iBot, из наборов этих функций можно организовать автоматическую обработку данных.
  • Рендеринг и текстуры стали еще более натуральными, хотя тут больше заслуга Автокада всё-таки, Имосу соответственно достаются все его преимущества. Но даже при выгрузке в дополненную реальность imos 360 стало еще более эффектно выглядеть, что радует.
Изменено пользователем Василий Тележкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же ряд мелких нововведений, таких как:

  • Копирование и дублирование наборов переменных (не требуется набирать в каждый раз заново)
  • Прямой ввод названий принципов и правил (выбирать через кнопку с тремя точками не требуется, если знаешь название)
  • Информация о том где используются выбранные свойства (для контроля пустых неиспользуемых свойств)
  • Ящики так же перенесли в Менеджер элементов, все его функции так же доступны для них.
  • Количество индивидуальной производственной информации так же теперь не ограничено, можно организовать выгрузку всех необходимых свойств.
  • Базы в iFurn обновили хорошо.

Да, еще виртуальную реальность придумали для продаж, можно использовать для шоурумов (для виртуальной выставки). Надеваешь очки и идешь гулять по виртуальной выставке. Я сам пробовал - классная штука. Переключать цвета и конфигурацию моделей можно не выходя из виртуалки, прямо внутри. Но это больше для повышения продаж, что бы представить максимально весь ряд производимой мебели, например. Или дизайнерские решения для индивидуальных проектов.

До некоторых обновлений у меня у самого еще руки не дошли, потом может еще что опишу. Я больше по технической части, а там много для повышения продаж всего.

А кто в какой версии работает? Оказалось, что еще Имос 12 некоторые не видели ))) я тут С-элементы на выставке показывал, как несколько корпусов сами между собой связываются - дак текущие пользователи не знали про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Видео по программе Имос - прохождение урока Базовый_04
Привет всем! Подготовил очередной ролик по прохождению обучающих уроков - Базовый_04.
Конструируем простой стол и учимся поворачивать перегородку!
Эффективной вам работы вместе с Имос, вместе с ЛидТех
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловой шкаф с траверсой
Всем привет! Подготовил несколько видео в ответ на вопрос как сконструировать угловой шкаф, добавить в него угловую траверсу, которую надо закрепить на пластиковые уголки. Приятной вам работы вместе с Имос, вместе с ЛидТех!

Строим угловой шкаф в Имос:

https://youtu.be/V1m_G4jlJ1o

 

Добавляем угловую траверсу (параметрическую):

https://youtu.be/jYCZbjZXFl8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этом видео - как построить крепежный уголок в автокаде и загрузить его в базу данных Имос. Так же интересно как можно развернуть линейное деление для определенной стороны.

https://youtu.be/OGRdX33oC2E

Изменено пользователем Василий Тележкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие ролики!Можете показать как с переменные меняется конструкция, размеры, наполнения, материалы кухонного шкафа?Как вы делаете это?Расскажите подробнее пожалуйста.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В ‎25‎.‎11‎.‎2017 в 23:11, tomato сказал:

Спасибо за хорошие ролики!Можете показать как с переменные меняется конструкция, размеры, наполнения, материалы кухонного шкафа?Как вы делаете это?Расскажите подробнее пожалуйста.Заранее благодарен.

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста данное видео, если необходимо - отдельные моменты я могу показать более подробно (при наличии времени!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедшей мебельной выставке что была на прошлой неделе говорил с людьми на счёт Имос. В связи с этим есть просьба.

Перечислите пожалуйста всё что необходимо установить для работы в Имос - все его модули с ценой каждого на сегодняшний день, а так же возможный дополнительный софт необходимый для работоспособности Имос включая и стоимость. Заранее признателен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по ценам не смогу вас сориентировать, я техподдержка...
Лучше всего обратитесь в офис продаж ЛидТех, можно напрямую к Антону Пестову (+79167070845 pav@lidtech.ru) или к любому представителю Имос. Если принципиально - придумайте фабрику и сделайте запрос... Просто опишите задачу.
Не секрет, что Имос - дорогая программа, цены начинаются от 20 тыс. евро и иногда достигают 100...150 тыс. евро. Всё зависит от поставленной задачи, количества рабочих мест, видов и количества постпроцессоров для вашего оборудования, модулей которые вам нужны и их типов. Всё очень сильно зависит от поставленной задачи. От метода ее реализации (самостоятельно или с нашей интеграцией) и скорости решения. Если задача ставиться на год - это дешевле, особенно если вы сами обучились и у вас есть желание разбираться и налаживать работу, а если на 6 месяцев, и полностью нашим штатом - соответственно дороже. Я думаю именно по этому о ценах предпочитают говорить на основе конкретного производства и конкретных задач.

Свяжитесь с Антоном - это абсолютно адекватный и технически грамотный специалист. Перед нами сейчас не стоит задача продать большой проект или множество лицензий. Скорее показать, что Имос - это софт, который в отдельных случаях позволяет создать действительно отличное решение поставленной задачи. Мы и сами видим сколько негатива вокруг (отчасти благодаря предыдущей методике - попутной продаже системы 20/20, которую все называют Имосом...). Но сам Имос - это отличная программа для подготовки данных, её выбрали более 4 тыс. предприятий по всему миру. Не просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

2Василий Тележкин

Сколько время изучали имоса и где?Раскажите подробно о связи имоса с програми для станки ЧПУ,а также и для раскрой детали.

Заранее благодарен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ИМОСе есть отдельный модуль CAM, в котором есть несколько подмодулей:

1. CAM Basic - это основной модуль CAM, в который устанавливаются постпроцессоры Вашего оборудования и генерируются программы на ЧПУ, настраиваются технологические параметры деталей и оборудования. Постпроцессоры у нас свои имеются.  Вот некоторые марки станков для которых у нас есть постпроцессоры (см. картинку). Так же имеется дополнительный модуль для написания собственных постпроцессоров. В том случае если ПО станка с открытым кодом. Если у Вас станок "самодельный" или не очень распространенная марка.

2. Модуль Multi BAZ, который позволяет делить операции м/у станками ЧПУ. Например: У Вас имеется Weeke BHX и Biesse Rover. Вы хотите, на BHX сверлить и делать пазы, а на Biesse Rover фрезеровать и сверлить то, что в BHX не помещается по габаритам. Тогда этот модуль позволяет автоматически сгенерировать 2 программы на сверление детали (BHX) и криволинейное фрезерование (Rover).

3. Модуль CAMMAX - этот модуль позволяет создавать программы на 4-ох, 5-ти осевые ЧПУ (см. рис.)

4. Модуль Direct Nest - это модуль для нестинга. В этом случае Вам необходимо иметь соответствующее ПО на своем станке ЧПУ (например WoodNest).

Что же касается раскроя, то у ИМОСа нет своей программы для оптимизации раскроя и управления раскроечными центрами. ИМОС может только сгенерировать данные на раскрой Interface Cutting Optimizer (файлы csv.) которые, в свою очередь, можно будет открыть в соответствующих программах (CutRite, Proteus, Formaryzacja например). В частности, интеграция с этими программами раскроя происходит без дополнительных манипуляций и интерфейсов. 

 

2.jpg

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример работы модуля  CAMMAX 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

можно вязать dinalog с imos?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AndreiA сказал:

можно вязать dinalog с imos?

"Вязать" можно котов...
А интерфейсы и возможности для импорта в САD программы из Dynaplan существуют разные (смотрите видео на офф. сайте)
 

Schnittstellen_Enlarged.jpg

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще можно вязать собак)

за ссылочку спасибо!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли перевести STP. в DWG. 

если можно то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, AndreiA сказал:

можно ли перевести STP. в DWG. 

конечно, тем же Deep Exploration/SAP/ etc.

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...