Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

imos / woodCAD|CAM (WCC)


n_kasakov

Рекомендуемые сообщения

ну vassa сколько время работаете в имос? версия 8 у Вас?

где то год работаю.. да 8ая версия.. в июне обещают 9 выпустить.. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

vassa

давай пообщаемся, опыт поделимся, научим вместе одно или другое...

гдето в сети я встречал тебе, болтали - так думаю ...

вообще сделал новую базу, хочу добавить что то еще - дсп 18 мм толщину например, там 19 мм есть...

помоги, учебники давай - мне будет очень приятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vassa

давай пообщаемся, опыт поделимся, научим вместе одно или другое...

гдето в сети я встречал тебе, болтали - так думаю ...

вообще сделал новую базу, хочу добавить что то еще - дсп 18 мм толщину например, там 19 мм есть...

помоги, учебники давай - мне будет очень приятно....

можно конечно.. только сейчас времени мало.. мы кухнями занялись, разрабатываю днями и ночами :yes:

с нуля, ибо раньше никогда не занимался, да и вообще у нас никто их не делал.. работы навалом в общем..

а про учебники, ну вот один выкладывал уже.. есть еще несколько текстов, могу поделиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Я так понимаю,что IMOS Это autoCAD?

Добрый день!

Эта информация для тех, кто интересуется программным обеспечением, в частности программой "Imos".

Отраслевое программное обеспечение "Imos" предназначенно для автоматизации бизнес-процессов проектирования, продажи и изготовления корпусной мебели и элементов внутренней отделки помещений. Линейка продуктов "Imos" содержит программные модули ориентированные на небольшие и средние мебельные фабрики, а также и комплексные решения для крупных мебельных предприятий. Использование программных компонентов Imos на предприятии позволяет значительно усовершенствовать основные бизнес-процессы, радикально сократить соответствующие издержки, и тем самым ощутимо повысить конкурентоспособность мебельной компании.

Компания Uniwave Technology Consulting GmbH является официальным и экслюзивным представителем продукции imos в России и странах СНГ.

Первичную информацию о программных продуктах imos можно получить на официальном сайте www.imos3d.com. Запрос о получении детальной презентации программных продуктов можно разместить по телефону +79031079635 или отправив сообщение на эл. адрес imos@uniwave.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 nata_sch

А у вас случайно нет документации на русском для ознакомления?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nata_sch

Нет, это самостоятельная программа, немецкая. Хоть и использует AutoCAD, как ядро, но считается специализированной мебельной. Довольно известна в Европе и экзотика - у нас. Лично мне кажется, что экзотикой будет еще долго, по ряду причин:

1. Дорогущая,

2. Нет на русском языке (кажется),

3. Сама по себе, в состоянии поставки, она - довольно средненькая, вся ее сила - в долгой и конкретной настройке ("заточке") под конкретное предприятие. Заточка - стоит еще дороже, чем сама программа.

как ответите на это?

Изменено пользователем tomato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 nata_sch

А у вас случайно нет документации на русском для ознакомления?

Добрый день! Какая именно документация Вас интересует? Вы можете посетить официальную страницу Imos AG, ссылку я давала. Там есть вся информация о продукте на русском языке. Но если у Вас есть конкретный вопрос, то пишите. Постараюсь Вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Какая именно документация Вас интересует? Вы можете посетить официальную страницу Imos AG, ссылку я давала. Там есть вся информация о продукте на русском языке. Но если у Вас есть конкретный вопрос, то пишите. Постараюсь Вам помочь.

Хотелось бы посмотреть демо версию программы если это конечно не военная тайна...

Ну насчет всей информации вы пошутили я думаю, кроме брошюры из 2-х страниц для свободного скачивания, остальное через пароль (((

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там можно посмотреть? Цены нету, документации нету, деморолики тоже не вижу, как делается шкаф например непонятно, программа салонная или конструкторская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nata_sch

как ответите на это?

Добрый день, уважаемый tomato!

Постараюсь ответить Вам:

1. Дорогущая. Программа Imos- модульный продукт, соответственно цена зависит от выбора конфигурации. Поэтапное внедрение программного обеспечения позволяет клиенту финансировать проект частями.

2. Нет на русском языке. Программа полностью руссифицирована, в т.ч. и версия 9.0, которая вышла на рынок летом 2009 года.

3. В состоянии поставки - средненькая, вся сила в долгой и конкретной "заточке". Дополнительно существует возможность приобрести модуль Basic Package, который включает в себя библиотеки стандартных изделий, а так же базу фурнитуры и материалов известных поставщиков (Hettich, Hafele, Blum, Egger). На базе этого пакета клиент создает свои данные, настройки, различные правила и принципы конструирования, принятые конкретно на его производстве. Процесс подготовки базы данных для запуска проекта составляет от 4 до 6 месяцев, при работе одного-двух конструкторов.

Надеюсь, что ответила на ваш вопрос. Но мое мнение таково: для того, чтобы оценить все плюсы и минусы этой программы необходимо посмотреть нашу презентацию. Сотрудники фирмы Uniwave выезжают к клиенту или проводят презентацию online. Если у вас возник интерес, звоните по указанному ранее телефону.

Хотелось бы посмотреть демо версию программы если это конечно не военная тайна...

Ну насчет всей информации вы пошутили я думаю, кроме брошюры из 2-х страниц для свободного скачивания, остальное через пароль (((

Уважаемый Butch,

Вы правы, если Вам нужна информация для скачивания, то для этого действительно нужно зарегистрироваться. Если же Вы просто хотите ознакомиться с продукцией Imos, то для этого существует специальный раздел "Продукты". По поводу демо версии: К сожалению мы ее не предоставляем . Мы пошли немного другим путем. Для интересующихся продукцией Imos, есть возможность получения доступа к серверу Imos AG, на котором Вы можете в течении определенного времени пользоваться программой в целях ознакомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел сайт - при регистрация могу скачать документация?

раскажите больше о проектировщика Объекта,конструктивные принципы и фурнитура с логикой ? :blink:

а вообще какая разница в Pro.Line, Flex.Line и Wood.Line?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел сайт - при регистрация могу скачать документация?

раскажите больше о проектировщика Объекта,конструктивные принципы и фурнитура с логикой ? :blink:

а вообще какая разница в Pro.Line, Flex.Line и Wood.Line?

Добрый день kolokolo,

документация для скачивания на сайте Imos предназначена только для существующих клиентов. Вы можете получить необходимую документацию от сотрудников фирмы Uniwave после проведенной для Вас презентации.

Что касается различия между Pro.Line, Flex.Line и Wood.Line. Хотелось бы отметить, что Imos это модульный продукт. Компания объединила модули в три линии: Pro.Line - для изготовления мебели по индивидуальному заказу, а так же изготовлению серийной мебели; Flex.Line - для дизайнеров и проектировщиков помещений; и Wood.Line - для создания корпусной мебели. Но это не означает, что Вы должны покупать целый пакет. Наши сотрудники помогут Вам индивидуально подобрать модули, основываясь на Ваших пожеланиях и возможностях.

Теперь о конструктивных принципах. Программное обеспечение Imos позволяет логически управлять всеми конструктивными принципами, что позволяет Вам избежать ошибок, ускоряет процесс проектирования и автоматизирует производство. Дополнительно есть возможность пользоваться библиотеками материалов и фурнитуры различных производителей ( например, библиотекой фурнитуры Hettich с интегрированной логикой выбора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день nata_sch

ну сделайте не большая презентация для все участники форума, вообще скажите что это такое имос? базис тоже модульный, тоже делает мебель.

почему выбрать имос?

вообще сколько у вас продажи в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день nata_sch

ну сделайте не большая презентация для все участники форума, вообще скажите что это такое имос? базис тоже модульный, тоже делает мебель.

почему выбрать имос?

вообще сколько у вас продажи в России?

Уважаемый kolokolo,

компания Imos существует на рынке с 1993 года , насчитывает более 1500 клиентов по всему миру и является одним из лидирующих поставщиков программного обеспечения для автоматизированного трехмерного проектирования мебели и интерьеров. С 2003 года началось постепенное продвижение Imos на российский рынок. Но сложность заключалась в том, что в этот период компания не имела в России своего представителя, поэтому все заинтересованные клиенты должны были напрямую обращаться к разработчикам программы. С 2007 года компания Uniwave является официальным представителем Imos в России и странах СНГ. Мы проводим внедрение ПО, обучение персонала и техническую поодержку.

Отличительной особенностью Imos является то, что вместе со своими партнерами по развитию - ведущими производителями крепежной фурнитуры и деревообрабатывающих станков - компания Imos постоянно учитывает все изменения в отрасли и совершенствует свои программные решения под индивидуальные запросы производителей. Совместно с компанией PREWI Schneidwerkzeuge GmbH был создан Центр инновационных идей, в котором опробываются все технические идеи imos. При этом имитируются и затрагиваются все связующие в последовательном процессе на операционном уровне, начиная с процесса продажи мебели через Интернет и заканчивая обработкой производственных данных для станков любых типов. Также в этом центре проводятся презентации и обучение клиентов.

Сделать небольшую презентацию для всех участников форума мне не представляется возможным по той причине, что этими вопросами в нашей фирме занимается определенный человек. Если у Вас возник интерес, позвоните ему по телефону +79031079635 . Возможны варианты онлайн-презентации или наш сотрудник приедет к Вам в фирму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот руководство, читайте и спрашивайте:

http://imos-australia.com/documents/IMOS8/...ew_imos_9.0.pdf

Спрашиваю.А на русском языке можно увидеть руководство.Судя по тому что вижу из руководства ,то имос -это супер пуперская прога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашиваю.А на русском языке можно увидеть руководство.Судя по тому что вижу из руководства ,то имос -это супер пуперская прога

То же скачал pdf. Там все на аглицком. И только описано новое в новом релизе и все. Из этого пока ничего "супер пуперовского" не увидел.

Что нить на русском то есть? Дайте ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деморолики на английском

http://www.imos3d.co.uk/WD1/WD1.html

http://www.imos3d.co.uk/WD2/WD2.html

http://www.imos3d.co.uk/WD3/WD3.html

http://www.imos3d.co.uk/WD4/WD4.html

руководства рус

http://upload.com.ua/get/901610065/

Изменено пользователем tomato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашиваю.А на русском языке можно увидеть руководство.Судя по тому что вижу из руководства ,то имос -это супер пуперская прога

Здесь информация на русском языке о новинках 9 версии

Whats_new_90_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь информация на русском языке о новинках 9 версии

к сожалению не только на русском.

geting started.pdf на русском есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению не только на русском.

geting started.pdf на русском есть?

Вы правы, просмотрев еще раз документ, я обнаружила в нем несколько отрывков на английском. Приношу свои извинения. А по поводу вашего вопроса, к сожалению этого документа на русском у меня нет. Но если появится, я обязательно дам знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

на офсайт пишет что Вы имос полностю перевели.

документ полностю на русском нету?

Изменено пользователем tomato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dntknw:

на офсайт пишет что Вы имос полностю перевели.

документ полностю на русском нету?

Не совсем поняла, кому Вы задали свой вопрос. Так что извиняюсь, если отвечу не по адресу: У программы Имос русский интерфейс и руководство пользователя тоже переведено на русский язык. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то ведутся продажи.Есть русская версия,но нет ни дэмо роликов на русском,ни учебных материалов,ни мануалов.Есть описание отличия новой версии от старой.А мне это ни о чем не говорит.Я в старой не работал,я вообще не понимаю ,что такое этот Имос.Англииский ролик смотришь как дурак и ничего не понимаешь.Ощущение того ,что кота в мешке продают либо просто работает команда не профессионалов(хотя имос это лидер в програмном обеспечении для мебельщиков).Это аналогично если я буду общаться со своими клиентами ,заказывающими у меня кухню ,на английском и при этом все материалы и образцы будут только на фотографиях.

Можно же заснять полную презентацию на русском.И рассказать там (типа мануала) подробно(сначала в общем) как проектировать,как добавлять материалы,как настраивать...Ведь для перехода с одного софта на другой нужно весское основание.Потому и увидеть то что предлагают надо максимально подробно.У огромной массы людей работают большие коллективы,настроены база данных других программ,обучен персонал...

Изменено пользователем санек.к
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый санек!

Для начала хотела бы извиниться за задержку с ответом. Было бы глупо обижаться на Ваши замечания, я считаю, что каждый имеет право на собственное мнение.

Теперь перейдем конкретно к Вашим пожеланиям. Дело в том, что у каждой компании есть свои принципы работы. Для нас, например, важен индивидуальный подход к каждому клиенту. Т.к. наше программное обеспечение очень ёмкое по своему содержанию, было бы нецелесообразно выставлять нашу презентацию или ролик в интернете. Во-первых, мы ограничены определенными размерами файла, во-вторых, ни один демо-ролик не сможет заменить живую презентацию. Ведь согласитесь, по ходу просмотра у Вас могут возникать различные вопросы, а обратиться с ними не к кому. Именно поэтому наша компания выбрала, как способ ознакомления с нашим программным продуктом, индивидуальную презентацию. Если Вы действительно заинтересовались Imos и хотите получить полную информацию, то сообщите нам свои данные. Наши сотрудники свяжутся с Вами и подготовят презентацию с учетом всех Ваших пожеланий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...