Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

imos / woodCAD|CAM (WCC)


n_kasakov

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ.Я все понял.Но есть просьба.Переведите английские ролики.Ведь вы тратите часы на презентации и повторить то ,что на ролике и записать комтазией я думаю не будет сложно.И в любой презентации,для любого клиента будет вступительная ,общая часть.Возможно ли хоть это сделать на русском и для всех.Что секретного в том ,если все это будет на русском?Как для англоязычного клиента ,так пожалуйста...Или вы просто зашли на русский рынок,но не готовы.Типа чем богаты...?Вы готовы сделать мне презентацию в соответствии с моими потребностями.Но ролики и просим потому что возможно именно ваша программа может то о чем мы даже и не представляем.Ведь можно же сделать обычный общий рассказ о программе,а вопросы мы потом зададим. \Никого не хотел обидеть

P.S. Да ,странно как то.Потенциальные клиенты упрашивают продавцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый санек.к!

Мы рады, что у Imos в России появились потенциальные покупатели. Мы учтем на будущее все Ваши пожелания, пока же могу сообщить, что Imos подготовил ролики только на двух языках, на немецком, т.к. компания находится в Германии и на английском, который является международном языком. Для русскоговорящих клиентов предусмотрены индивидуальные презентации (что по моему мнению намного лучше, чем ролик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для русскоговорящих клиентов предусмотрены индивидуальные презентации (что по моему мнению намного лучше, чем ролик).

А сколько стоит презентация для русскоговорящих?

Простите если я не правильно понял...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Butch!

Онлайн-презентации проводятся фирмой Uniwave бесплатно.

Нужно, чтобы клиент предоставил реквизиты компании и назвал контактное лицо. Наши консультанты свяжутся в свою очередь с заинтересовавшейся фирмой для того, чтобы в телефонном разговоре определить пожелания клиента и объем презентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Butch!

Онлайн-презентации проводятся фирмой Uniwave бесплатно.

Добрый день, nata_sch!

Если я правильно понимаю "Онлайн-презентации", это видеоконференция через интернет?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, nata_sch!

Если я правильно понимаю "Онлайн-презентации", это видеоконференция через интернет?

Все верно, через интернет, через Skype.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за предложение презентации.Обязательно воспользуюсь этой возможностью.Есть мысль.Ведь вы постоянно проводите презентации различным компаниям и можно же сделать несколько роликов этих презентаций и залить их на обменник.Как вам моя идея?Что думают по этому поводу остальные участники данной темы?

kolokolo , для проведения презентаций существуют специальные программы,а звук через скайп.Запись презентации можно произвести при помощи программы под названием Комтазия.

Изменено пользователем санек.к
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, что презентации по Скайпе - ето здорово, но публикация видеороликов - ето лучше.Они могут будут относительно маленкие, карочие, 5-10 минут по конкретной тематике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через скайп как, для видео у вас камера?

а конференцию для форума можно?

Мне очеь жаль Вас расстраивать, но презентации мы делаем ИНДИВИДУАЛЬНО для какого-либо конкретного клиента. В форуме это сделать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Компания Imos AG выпустила новую версию интегрированного решения ImosNET 2.0, с помощью которого возможно осуществлять online-планирование мебели с визуализацией в 3D- формате с последующей продажей мебели через интернет. ImosNET позволяет управлять ценами и рассчитывать стоимость продукции в режиме реального времени. Благодаря полной интеграции с модулями ImosCAD/CAM все необходимые производственные документы формируются автоматически. Более подробную информацию и видеоматериал Вы можете получить, перейдя по ссылке www.imos-cms.de/index.php?id=61&L=8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
nata_sch

доброго времени суток, а можно узнать ПОЧЕМУ все презентации идут ТОЛЬКО на примере кухонной мебели?

интересует мебель для гостиной, для спальни, вобщем, все кроме кухонь! (кровати, комоды, тумбы, шкафы, ...)

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Извините за запоздалый ответ. Вы имеете в виду видеоролики на официальном сайте Imos? Мы можем подготовить для Вас презентацию на примере любой корпусной мебели. Если возникнет интерес - обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

С такой секретной инивидуальностью ,я думаю ВЫ теряете до 90% потенциальных клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за запоздалый ответ. Вы имеете в виду видеоролики на официальном сайте Imos? Мы можем подготовить для Вас презентацию на примере любой корпусной мебели. Если возникнет интерес - обращайтесь.

для такого я готов даже предоставить готовые трехмерные атокадовские модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

имос очень хорошая параметрическая мебельная программа. у кого нибудь есть новая 10 версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

вообще у меня создаётся ощущение, что никакой такой чудо программы и в природе не существует.

Ну прикиньте, что мы имеем в доступе:

- несколько постов по разным форумам от одних и тех же людей, 2-3 человека(а возможно это один и тот же)пишут типа "есть седьмая версия, у кого есть восьмая?"

- демо версии(даже не триальной, а просто ограниченной демо) - нет.

- какие-то ролики, в которых показано волшебство

- невероятная цена. За такие деньги дешевле чертить золотыми карандашами на золотом кульмане и платить деньги живым людям чтобы они считали на калькуляторе вручную и требовать с них невероятную точность, которую они и обеспечат. Ну в самом деле - кто-то способен отвалить60 000 евро за программу? Я вас умоляю!

вывод - не верить безоговорочно всему, что выложено в интернете. По мне вся эта история больше смахивает на шарлатанство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесосы же продают/покупают за 150 тыс. рублей! smile.gif Почемуж программу не впарить за лям?

Индивидуальный подход и в том и в этом случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто Вам ничего не убеждает. с это шарлатанство люди работают, не мало люди и в России, которые выбрали имос для как Вы сказали большие деньги чем русского софта для 2000-3000 эвра.

так что если что то не знаете, то тогда и не утверждайте ничего.

к сожаления информация о имос мало, руководства, демоверсия и ролики нету в свободном доступе так что

ищите ролики в youtube, там например есть хорошие ролики от один турецкий пользуватель.

http://www.youtube.com/watch?v=qyvYVQ153cc&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=0zNa68DIDH8&feature=channel

Изменено пользователем tomato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю конструктором столярной эксклюзивной мебели. В Москве. Не самый захолустный городок, да? По работе приходится общаться с коллегами, у которых я периодически и спрашиваю про эту прорамму.

Никто даже названия её не слышал!

Кто с ней работает в Москве или хотя бы в России? Уж я, так и быть, мог бы доехать, посмотреть вживую на таких людей. Хочется убедиться.

Хотя бы на выставке этот софт появлялся? Евроэкспомебель или на мебельном клубе? Чтобы хоть на стенде "из ваших рук" посмотреть на это чудо.

Ролики на ютубе...

Взрослые вроде бы люди, а верите, что на ютубе может быть выложено что-то дельное? Там даже сисек нельзя показывать.

Роликов можно налепить сколько угодно. Те руководства, что выложены у них на сайте - рассказывают о чём угодно, только не о программе.

Общее впечатление - в рекламных целях нагнетание секретности и скандальности вокруг какого-то товара. Про пылесосы хорошее сравнение. Прям в точку.

Что самое неприятное - я со своими скептическими постами также являюсь исполняемрй частью этого рекламного плана. Тфублин. Больше ни слова, пропади оно пропадом.

Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги!

Читал... вникал... РАЗОЧАРОВАН

Как мебельщик мебельщику скажу - микроскопом тоже можно забивать гвозди. На мой взгляд (исключительно) хороша та программа, в которой ты спец. Споры "наши могут-не могут" считаю неуместными по выше указанной причине. Работая с Базисом еще с ломаной 4.5 могу уверенно сказать, что сделать на нем можно что угодно без долгих настроек и в кратчайшее время. Соотношение цена-результат-отдача на недостигаемой для басурманских аналогов высоте. А способность проектирования изделия "с лету" без долгого и нудного изучения программы просто не обсуждается. Так что, каждому свое.

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приезжал к нам немец по этой программе.

Показывали нам её по скайпу.

Сейчас почти год работаю с К3-Мебель и уже понимаю многие подводные камни программ.

Учитывая, что за ИМОС хотят более 3 000 000 руб., я бы не дал своего согласия на его покупку, т.к. не уверен, что эта прога отработает себя и даже санет приносить прибыль. Нам про неё рассказывали, показывали по скайпу, но всё это на самом деле ничто. С программой надо полноценно поработать 6 мес, что бы сказать, стоит она 3млн или нет. А та политика, что ИМОС ведёт это продажа кота в мешке.

Может прога и навороченная, но по времени создавать в ней мебель и документы не уйдёт не меньше, чем в в другой, в которой умеешь работать.

Вся фишка проги за её 3млн это полный контроль производства, списание материалов, остатков..., завязка на станки. Но я не уверен, что этому можно дать толк на все 100%. Это купить самолёт и так и не взлететь на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, после 1 года внедрения ИМОС в составе связки с продуктами другого очень известного разработчика ПО наша компания отказалась от использования всего комплекса в основном по причине чрезвычайного неудобства использования ИМОС. На многие наши вопросы (у нас мебельное и деревообрабатывающее производства)ответы так и не получены, разработку новых изделий в ИМОС (особенно столярных) производить не возможно, либо скорость этого процесса неудовлетворительная. Чертежи в графическом виде получить нельзя (вернее, то, что выдается, нельзя использовать для производства непрямоугольных изделий), работа с многослойными плитами нам тоже не удалась. Денег, а главное, времени, потрачено немеряно, переходим на другой, более привычный софт 3Д моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно нам на фирму поставили IMOS. По моему мнению программа немного недоработанная. Появляются ошибки недчеты и нессответствия. То ли это вина настройщиков, то ли программистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...