Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

imos / woodCAD|CAM (WCC)


n_kasakov

Рекомендуемые сообщения

все можно в Design Manager???

вообще и не знал что этот инструмент для салона может менять и наполнения шкафов, и конструкция!

а CAM модуля у вас какой? с какой формат и какая программа делаете связь имос и станки с ЧПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAM стандартный, у нас заточен под наши ХОМАГи, но я видел, что можно настроить и под Biesse, и под IMA и под другие - очень гибкая вещь (но от этого и очень сложная, к сожалению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что можно настроить.но он разный для разные станки, покупается в зависимости от станки с ЧПУ.вы с какой программу работаете и какой формат файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, программы генерирует стандартный вывод из ИМОСа, а перепроверить/изменить их можно woodwop'ом - тоже шел со со станком. Файлы формата mpr

Изменено пользователем Hrysevych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для имос 11 есть прога для андроид планшетов. ее имя имос Viewer

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.imos3d.viewer

к сожаления работает с имос 11 и у меня не работает.говорят что с эту прогу на планшетов слишком удобно заказчику смотреть свое изделие, менять материалы, какой то рендер и не знаю что еще. вообще я давно ищу программы для планшетов.для андроид их мало, жду планшет с полной виндовс 8,1, на которой можно поставить и мебельных программ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, действительно, такая программа, но она работает только с net-каталогом. Это почти такой-же каталог, как локальный, но хостится на серверах компании IMOS AG, оплачивается отдельно и все заказы через этот каталог пропускает через себя компания IMOS AG (если я ничего не путаю, конечно). То-есть, отдельная опция. Программа для планшета бесплатна, но за каталог - отдельные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для нет каталог не уверен.на сайт пишет что программа работает с файлы имос 11 , имеют виды автокадский dwg или собственый fxf не знаю.но пишет что проект заказчика, сделан с имос 11 можно с эту программу открыть на андроид планшет где удобно.попробуйте ваша версия и ваш файл, у меня версия имоса старая.если не получится просто удалите прогу из планшета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для нет каталог не уверен.на сайт пишет что программа работает с файлы имос 11 , имеют виды автокадский dwg или собственый fxf не знаю.но пишет что проект заказчика, сделан с имос 11 можно с эту программу открыть на андроид планшет где удобно.попробуйте ваша версия и ваш файл, у меня версия имоса старая.если не получится просто удалите прогу из планшета.

уточнил у оф. представителя - всё, как я написал - NET и только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Друзья, добрый вечер. Я работаю на imos, уже около года, но никакой литературы так найти мне и не удалось, где то на в форуме видела сообщение, что у вас есть что то на русском языке. Помогите пожалуйста. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gidon

 

какая программа у вас? хомаг woodcadcam или обычный Imos? версия какая?

 

У меня обычный imos, версия 11 последняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда могу найти для старые версии что то на русском, а на 11 что новое на болгарским только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожаления у меня мало документы на русский. что нашел - русские мебельщики давали мне раньше. так что нашел это, внутри 2 документа на болгарский, для имос 11 один на английский и остальные на русский, но для старые версии имоса. я не понимаю почему вам не дают документация на русский язык. пишет что имос полностю перевели, хелп файлы тоже, документация , все.а то и при установки нету выбор на русский язык и меню имоса нужно сам перевести или пользувать на другой язык.

https://cloud.mail.ru/public/ea734f1bd019/rus.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

к сожаления у меня мало документы на русский. что нашел - русские мебельщики давали мне раньше. так что нашел это, внутри 2 документа на болгарский, для имос 11 один на английский и остальные на русский, но для старые версии имоса. я не понимаю почему вам не дают документация на русский язык. пишет что имос полностю перевели, хелп файлы тоже, документация , все.а то и при установки нету выбор на русский язык и меню имоса нужно сам перевести или пользувать на другой язык.

https://cloud.mail.ru/public/ea734f1bd019/rus.rar

Спасибо большое за ваш отзыв, и присланные материалы, простите, не могла сразу ответить. Я живу и работаю в Израиле, и программа на иврите, а все help подсказки не переведены, а предоставлены на английском языке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас какая программа для раскроя используется?прямая связь есть с имос?

ну язык имоса легко можно менять, если нужно от иврит на русский. это делается в ini или rtm файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также можно поменять язык в ИМОСе "на лету" - ввести в командной строке imoslanguage и далее вводить нужные языки по сокращениям

GER; немецкий
ENG; английский
HEB; иврит
RUS; русский
 

весь список языков интерфейса можно посмотреть в файле imos.msg, там же можно поменять перевод какого-либо пункта/объекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Надеюсь тут еще есть живые. Совсем недавно стал заниматься мебелью. Используем Имос 7 + WoodWop, станки BHX. Собственно вопрос. Имос при создании файла присадок выбирает сторону для цанг по какому то алгоритму. Например, если присадка в торец со всех сторон, то создается 2 УП. Где и как можно этот алгоритм подправить? Проблема в том, что если стоевая присаживается в торец с обеих длинных сторон, то в цанги станка зажимается короткая сторона детали и ее выворачивает. Приходится вручную разворачивать детали в Woodwop'е. Есть мнение, что алгоритм выбора базовой стороны заложен в этом файле. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Необходимо, чтобы деталь всегда бралась за длинную сторону, даже если это ведет к созданию двух УП.

filter.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго время суток.

У меня стоит 11 версия имос и хочу ее продать.

Проблема в том, что для нового хозяина программы нужен постпроцессор для снс.

Кто может удаленно установить я готов заплатить 1000 евро.

Пишите на мэйл vladreiz@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что для нового хозяина программы нужен постпроцессор для снс.
Это как условие покупки или без этого постпроцессора имос не заработает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator открепил тема
  • 4 месяца спустя...

 Поделитесь, пожалуйста, русскоязычной документацией по imos. Рассматриваем в качестве ПО для фабрики, но в интервенте практически ничего нет... (или плохо ищем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Does anyone here have any information and the actual practice in the integration of imos CAM & Morbidelli nesting Universal or Nesting Format 4 Profit H10 ???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В 26.11.2014 в 12:56, tomato сказал:

к сожаления у меня мало документы на русский. что нашел - русские мебельщики давали мне раньше. так что нашел это, внутри 2 документа на болгарский, для имос 11 один на английский и остальные на русский, но для старые версии имоса. я не понимаю почему вам не дают документация на русский язык. пишет что имос полностю перевели, хелп файлы тоже, документация , все.а то и при установки нету выбор на русский язык и меню имоса нужно сам перевести или пользувать на другой язык.

https://cloud.mail.ru/public/ea734f1bd019/rus.rar

Добрый день! Я начал изучать IMOS, но документации пока у нас очень мало. Могли бы вы бросить еще раз ссылку на документацию, может еще что-то новенькое есть. Можно в личное сообщение. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Предлагаю воскресить данную тему.

Являемся представителями ИМОСа на русскоязычном рынке. Продажа, сервис, сопровождение. Весь спектр услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 13:35, Progekt-f сказал:

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Предлагаю воскресить данную тему.

Являемся представителями ИМОСа на русскоязычном рынке. Продажа, сервис, сопровождение. Весь спектр услуг.

Очень хорошо что вы появились в лице, как я понял, официального представителя IMOS ! Теперь есть кого спросить.
Вопрос следующий:
Есть ли среди официальных представителей IMOS на русскоязычном рынке реально практикующие конструкторы которые могут не просто подсказать какую кнопку нажать в программе, но и как решить какую-нибудь локальную "мебельную" задачу средствами Имоса?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...