Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите, из чего можно сделать такую мебель?


winter

Рекомендуемые сообщения

Из какого материала можно сделать, чтобы Стойка была прочной, т.к. на нее будут  опираться посетители..

 

Очень хотелось бы.. чтобы Эти ВОЛНООБРАЗНЫЕ линии были из Мдф, Лдсп, фанеры.. т.е. как понимаю, выстраивается каркас, на который потом крепится Мдф или Оргалит..

В одной фирме меня уверяли, что эти столы сделаны из Искусственного камня, но это слишком дорого..  Вот решила побольше в это вникнуть и выяснить, чтобы определиться с выбором и заказать в итоге.

 

 

Подобные столешницы видела в фирме Мтс.. и там заметны были кое-где участки (отколупленные ), что внутри "стружка", а снаружи вроде бы пленка.

Реально сделать такие изгибы из Мдф (столешница) + низ (каркас стола).. чтобы прочно было достачно..

Или из другого материала это делается и вообще по какому хотя бы алгоритму.. (каркас или что там будет ))) ?    

Фото-2  - http://view.xscreenshot.com/465f5b67c489f1cbf9dc6475366f321a    

Фото -3 - http://view.xscreenshot.com/ea9084b5cab1cb26d2b33e018c5da11a   

 

 Мне нужна такая Волнообразная столешница (типа ресепшн будет), обязательно на него будут облокачиваться посетитель .. поэтому должно быть и прочно достаточно и не слишком дорого.  



Еще вот прочитала на разных сайтах, что делают такие вещи из гибкой многослойной фанеры..  Окончательно запуталась..
Но мне точно не нужен искусственный камень, т.к. это безумно дорого


Заранее спасибо за советы и подсказки.. Много написала, т.к. уже не знаю, как разъяснить, что мне нужно) Очень надеюсь, что все понятно написала, старалась, как могла)
 

post-178654-0-56211000-1440545498_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот такую торгуху делали

post-83349-0-62159200-1441345390_thumb.j

Волны сделаны из сплошного МДФа. На фрезере сначала из 22 плиты вырезались заготовки, потом по 3 шт. вместе склеиваются, шлифуются, грунтуются, красятся.

Хотя вам, конечно, далеко не по 3шт. пришлось бы склеивать :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вообще - не совсем понятно, что этот вопрос делает в разделе "Шкафы-купе". Перенесли бы...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую торгуху делали

attachicon.gifdlya_novosti.jpg

Волны сделаны из сплошного МДФа. На фрезере сначала из 22 плиты вырезались заготовки, потом по 3 шт. вместе склеиваются, шлифуются, грунтуются, красятся.

Хотя вам, конечно, далеко не по 3шт. пришлось бы склеивать :)

Спасибо за ответ! Хоть какое-то разъяснение , а то замучилась совсем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь точно такое делал. Я видел. Но не помню кто. В разделе мои работы. где-то год- полтора назад

Изменено пользователем Сан Митч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что на этом фото у обеих стоек гнутые поверхности идентичны.

 

Я бы подумал о том, чтоб именно сами изгибы для них изготовить отдельно (например, из толстого бруса или другого литого материала). А уже к готовым этим изгибам притянуть / приклеить плоские панели (можно набрать из нескольких слоёв ДСП или МДФ, можно попробовать сделать пустотелыми, чтоб конструкция не сильно тяжёлая была и чтоб провода внутри прокинуть (хотя это тот ещё гемор). И уже после соединения зашлифовывать стыки, грунтовать, красить, лакировать...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вам к рекрамщикам надо это их конструкции     на металическом каркасе платик  покрашенный либо обклеенный пленкой  форма и цвет может быть  практически любой  и по  цене не будет кусаться  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каркасе    Пластик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за помощь)) Хотела поставить лайки всем помогающим, но что-то не нашла, как это сделать.
Большое еще раз Всем товарищам ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за помощь)) Хотела поставить лайки всем помогающим, но что-то не нашла, как это сделать. Большое еще раз Всем товарищам ! )
Зелёные стрелочки ) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёные стрелочки ) 

сори за тупость и серость) но вообще не вижу стрелочек.. Вот, что отображается у меня )

http://view.xscreenshot.com/5bf1b5ed8867b0cd516d830be2590109

Изменено пользователем winter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

в воронеже такие стойки для евросети делал УютЦентр...на необходимую ширину набирались отфрезерованные заготовки из голого ДСП, потом вместе шлофовалось и обклеивалось пластиком...вот и все...я похожим образом делал магазин gaastra в москве в тц весна, но использовал МДФ "сечку" и спецовую фанеру, которая сильно гнется...т.к. радиусы были маленькие

0596871cae5d7d32a6b96e2a00c662d8.jpga4af4fca5f5e85cde2b7ff05f281f30e.jpg72d6000cb690181edfed088a7515d87c.jpg

стол маленький из фанеры крашеный глянцем, большой кешдеск из мдф крашеный+шпон, стены мдф в пластике....если интересно будет скину фотки до пластика, в черновом виде

Изменено пользователем ИгорьП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на необходимую ширину набирались отфрезерованные заготовки из голого ДСП, потом вместе шлофовалось и обклеивалось пластиком.

 

Если Вы имели ввиду столешницу переходящую в опоры, то её толщина  судя по фото не достаточная для фрезеровки из ЛДСтП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имели ввиду столешницу переходящую в опоры, то её толщина судя по фото не достаточная для фрезеровки из ЛДСтП.

сейчас объясню...ну или попробую объяснить

в данном случае торец стойки (как бы толщина столешницы) это как раз пласть дсп, а верхняя пласть стойки, это торцы дсп, т.е. очень много таких Г-образных заготовок клеятся в необходимую ширину, и потом вместе шлифуются, чтоб пластиком заклеить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моем кеш-деске так нельзя было сделать из-за размеров... конструкция была бы неподъемной...маляры бы не справились))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас объясню...ну или попробую объяснить

в данном случае торец стойки (как бы толщина столешницы) это как раз пласть дсп, а верхняя пласть стойки, это торцы дсп, т.е. очень много таких Г-образных заготовок клеятся в необходимую ширину, и потом вместе шлифуются, чтоб пластиком заклеить

 

Игорь, я думаю что это или мдф или фанера, дсп слишком хлипкое при такой толщине. Да и при фрезеровке его трудно будет не сломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на третьей фотке стойка из евросети...я ее видел до пластика...в процессе изготовления...поэтому так и утверждаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на третьей фотке стойка из евросети...я ее видел до пластика...в процессе изготовления...поэтому так и утверждаю)

 

Ну, там дсп по толще будет ). Такие вещи на фрезерном с чпу удобно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...