Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выдвижная кровать-трансформер


ruzty

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Решил выложить на ваше обозрение проект двухярусной выкатной кровати, которую собираюсь в ближайшие дни запустить в изготовление.

Техзадание на кроватку: семья с двумя девочками 2-х и 7 лет. У старшей отдельная комната с детской стенкой Валерия ("Лером"), цвет - бук, фасады - зеленый. Сейчас старшая спит на детском выкатном диванчике, младшая размещается в спальне родителей в кроватке-манеже. Но пришла пора переселять младшую в детскую, в связи с чем и назрела необходимость решить "кроватный" вопрос. Стандартные двухярусные кровати отпали по причине небезопасности использования вертикальных лестниц, сделать же лестницу в виде горки не позволяют размеры детской. Поэтому свой выбор остановили на выкатном варианте. Рейд по магазинам города нормальных вариантов фабричного изготовления не выявил.

Внимательно изучив фото интернета решил остановить свой выбор на вот таком варианте:

post-54968-079391800 1295876521_thumb.jp

post-54968-015728400 1295876528_thumb.jp

Материал изготовления: ЛДСП бук и зеленый производства Дятьково (единственный производитель, у которого нашел подходящий цвет зеленого). Матрасы - Орматек Kids Comfort, размещение на ламелях (основание Flex фирмы Toris). Ламели укладываются на основание из бруса 30*30, крепящегося к стойкам и ребрам кровати конфирматами и нагелями, снизу подпорка бруса мебельными уголками 25*25. Ребра и стойки кровати также собираюсь скреплять конфирматами и нагелями. Ящики и столешница - на шариковых направляющих полного выдвижения. Кромка внешних торцов - ПВХ 1 мм (у МДМ-комплект есть нужный цвет).

Прилагаю проект. Посмотрите, пожалуйста.

кровать выкатная двухярусная.rar

Очень интересует ваше мнение, особенно по следующим вопросам:

- жесткость конструкции, сможет ли ЛДСП 16 мм его обеспечить (особенно производства Дятьково, на форумах проходила информация, что ЛДСП данного производителя частенько бывает низкого качества)?

- так и не смог придумать механизм фиксации нижней кровати в выдвинутом положении - может у кого есть идеи?

- и вообще хотелось бы услышать ваше мнение о технологичности данной конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите устройство двух-трехуровневых выдвижных кроватей применяющихся в детских садах.Каков механизм выдвижения нижних кроватей, как фиксируются нижние спальные места? Спасибо.

post-24891-030680700 1297882290_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто на колесиках - дешево и достаточно, нагрузка там небольшая, т.к. детки легкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно придумал чувак :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=pRnAdF1Aj5I

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день !

Скажите пожалуйста, возьмется кто сделать кровать на заказ типа как у Aleks074 ?

Обсмотрели все магазины, либо полное гов., либо какие-то безумные деньги :-(

Сами из Моск. области (Мытищи), считай Москва.

Если возьмется кто, напишите, пожалуйста, предварительно, примерно сколько это может стоить,

как долго будет делаться ну и все такое (пришлите, также, пож-та, если есть - посмотреть фото Ваших работ)..

Оксана, Игорь (herder@rambler.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Покритикуйте.

post-14434-0-35069600-1308140509_thumb.j

post-14434-0-57669900-1308140541_thumb.j

post-14434-0-80594600-1308140572_thumb.j

кроватка 3 ярусная.rar

Углы стоек будут скруглены (не стал изворачиваться в прошке)

Между собой стойки будут ходить вот в таких роликах

post-14434-0-31346700-1308141778_thumb.j

post-14434-0-40218200-1308141804_thumb.g

Две внутренних кроватки по полу кататься вот на этом

post-14434-0-12932800-1308141497_thumb.j

Собственно вопрос такой. Ролики в которых будут стойки кататься между собой высотой 29 мм, заложил зазор между кроватками по ширине 60мм, тоесть 58 на ролики и 2мм для зазора. Распил спляшет или пол не ровный, не мало ли этих 2мм, больше тоже не хочется. И так щель по 30 мм с каждой стороны будет и лишняя болтанка не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

dvuhyarusnaya_krovat.jpg

Кровать двухъярусная выдвижная http://hobbi-mebel.ru/mebel-svoimi-rukami/dvuxyarusnaya-vydvizhnaya-krovat.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте.

post-14434-0-35069600-1308140509_thumb.j

post-14434-0-57669900-1308140541_thumb.j

post-14434-0-80594600-1308140572_thumb.j

кроватка 3 ярусная.rar

Углы стоек будут скруглены (не стал изворачиваться в прошке)

Между собой стойки будут ходить вот в таких роликах

post-14434-0-31346700-1308141778_thumb.j

post-14434-0-40218200-1308141804_thumb.g

Две внутренних кроватки по полу кататься вот на этом

post-14434-0-12932800-1308141497_thumb.j

Собственно вопрос такой. Ролики в которых будут стойки кататься между собой высотой 29 мм, заложил зазор между кроватками по ширине 60мм, тоесть 58 на ролики и 2мм для зазора. Распил спляшет или пол не ровный, не мало ли этих 2мм, больше тоже не хочется. И так щель по 30 мм с каждой стороны будет и лишняя болтанка не есть хорошо.

Мы очень много подобных кроватей для детских садов сделали. Со временем пришли всё-таки к тому, чтоб кроме колёс исплользовать ещё и полновыкатные шариковые направляющие. Для фиксации зазоров между стойками кроватей. Советую подумать...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вот такая вот кроватка понравилась жене. Пока думаю над проектом... Опыта "0", но есть очень большое желание смастерить что-то очень похожее. Подойдет ли для этих целей мебельный щит, т.к. к ДСП душа совсем не лежит. Какие трудности меня ожидают? Поделитесь опытом с новичком)))

Также рассматриваю варианты по изготовлению на заказ сего девайса (если у меня совсем ничего не получится)))) уважаемыми мастерами данного форума, ну или хотя бы приблизительная стоимость изготовления. Для справочки: запрашивал стоимость у производителя - порядка 300 тыров))))

Заранее благодарю!!!

Фото:

post-84449-0-90051500-1335385960_thumb.j

post-84449-0-08135200-1335385975_thumb.j

post-84449-0-67028100-1335385983_thumb.j

post-84449-0-43327300-1335385994_thumb.j

post-84449-0-24088300-1335386007_thumb.j

post-84449-0-91068100-1335386018_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая кроватка, приму на вооружение. Сделал бы, да дел полно на все лето-начало осени. А зимой отпуск...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

знатоки,подскажите пжлста на что крепить бруски к ДСП и бруски между собой?

так и не ответил ни кто???

меня сейчас тоже этот вопрос интересует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 28.08.2012 в 05:43, all95 сказал:

так и не ответил ни кто???

меня сейчас тоже этот вопрос интересует....

Попробуйте посмотреть здесь как собрать диван: http://novamebel74.ru/sdelat_uglovoi_divan/kak_sdelat_uglovoi_divan_samomu.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Каркас нижней кроватки:

619bb0459953t.jpg

Нижняя кроватка:

523ebcb26776t.jpg

В сборе:

0d0487f2e80bt.jpg7482db89f412t.jpg

И главная на мой взгляд фишка - система докатки и фиксации на основе мебельных газовых стоек.

c18f20c3f462t.jpg

'Aleks074' А можно У Вас попросить чертеж данной кровати с размерами. Очень понравилась ваша модель хочется такую деткам собрать. Сама к сожалению не как не могу сообразить какие детали и каким размером необходимы. моя почта psr82@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите профессионалы, как можно сделать у выдвигающейся нижней кровати изголовье выдвижное, чтобы подушка не падала, планируется делать кровать подобную Aleks074, но ящики на колесиках отдельно выдвигающиеся, верхняя кровать под матрац с независимыми пружинами высотой 20 см, а нижний матрац из латекса невысокий, материалы планируются: брус, металлический каркас, фанера на нижнее ложе и лдсп на стойки, посоветуйте как лучше придумать изголовье?

Изменено пользователем Ник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что стоевые изголовья надо расчитовать под пожушку изночально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!!! Хочется дома для детишек сделать Выдвижную кровать

def428ba9d23.jpg

Выложите готовые проекты, чтоб не тратить время на прорисовку и просчёт размера деталей. Буду благодарен!!!

Изменено пользователем Login78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, у кого есть готовая деталировка кровати подобного плана, с указанием всех уточнений, так же деталировка ниши и яшичков на направляющих. Уже сил нет разбираться, готова отблагодарить))))) :drinks:

Забыла указать, обязательно под матрас 1900х900

post-115540-0-68173600-1350834362_thumb.

Изменено пользователем Василиса007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: сколько нужно отступать в нише для направляющих, по которым двигаются ящики? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а мы нашли выход с изголовьем оно на нижней кровати у нас откидывается на кровать и под матрац по типу сиденья в коридоре купе скоро закончим и выложу фотки, кстати материал весь бросовый кроме крепежа и метизов, фанера и лдсп с выкинутой мебели :) у нас тут такое выбрасывают можно мебельную фабрику открыть :blush:

Изменено пользователем Ник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! понравилась вот эта модель кровати хочу попробовать сделать,но т.к первый мой опыт боюсь ошибиться в размерах,может у кого нибудь найдется минутка переделать проект под матрасы 180*80 и 175*80.

проект кровать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем arless
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

post-65315-0-83954800-1376756328_thumb.j граждане товарищи! вопрос имеется по этой кровати или по такойpost-65315-0-74834500-1376756384_thumb.j если ребенок спит на нижнем этаже и эта нижняя кровать после выдвижения никак не будет зафиксирована, то при каждом телодвижении кровать будет шататься как холодец - неприятное явление. Как фиксировать после выдвижения?

 

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это она будет шататься-то?... Если конструкционно всё правильно сделать, рёбра жесткости заложить, где нужно - будет себе стоять.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это она будет шататься-то?... Если конструкционно всё правильно сделать, рёбра жесткости заложить, где нужно - будет себе стоять.

стоять конечно будет без базара, конструктив мне ясень, можно будет хоть скакать и новых детей делать. Но на колесах думаю будут елозить. Вот например, я во время сна переворачиваюсь с бока на бок, а у меня кровать на обычных опорах высотой примерно 450мм. И немного кровать пошатывается, не прогибается а именно опоры подшатываются. А колеса будут о гладкий пол подкатываться на пару сантиметров думаю.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно колеса со стопорами. Хотя бы на два. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...