Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Уголок историка. (Что можно послушать, когда нет возможности почитать).


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Когда делаешь чертеж с уже просчитанными размерами и не надо думать, а просто чертить линии, я люблю слушать исторические передачи.

Ну или не исторические, но сейчас не о них.

Наткнулась на серию по истории спецслужб. Очень  понравилась эта часть. 

Может быть кто-то тоже захочет поделиться своими находками, если кому-то история интересна, конечно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

частично в тему

http://www.staroeradio.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан! Вот это находка. Сколько раз вспоминала "Театр у микрофона", "В рабочий полдень"...

Звуки детства. Спасибо!!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Понравилась передача.

Читала в прошлом году по данному вопросу много и углубленно, согласна во всем изложенным.

Жаль, что Февральская революция как-то у нас совсем почти никак не освещается и не освещалась. А ведь это фундамент всего последующего.

В общем, кому интересно, очень рекомендую.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вдруг покажется кому-то интересным.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедми разве историк?

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, Яша-умнейшая умняша.

И я вам как историк говорю, всё правда, что он говорит. Интересовалась этим вопросом и много прочитано. А тут всё компактно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком компактно. Нужен исторический контекст, чтобы понимать причины событий, мотивы поступков. Лучше всего как мне кажется об исторических событиях рассказывают эти люди.

 

Там много роликов у каждого. Так выбрал навскидку. Всегда интересно их слушать.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О февральской много написано и сказано. Вот о Югославии нигде объективно не видел и не слышал. Только здесь.

 

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как мне показалось, очень доступная лекция по индуизму.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mylena сказал:

Как мне показалось, очень доступная лекция по индуизму.

Очень интересно!

Похоже там навалом работы для настоящего просветителя!

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, так и я про тоже. Единственное, вас за котлеты камнями побьют, но настоящего миссионера это же не остановит.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Mylena сказал:

Единственное, вас за котлеты камнями побьют, но настоящего миссионера это же не остановит.))

Настоящий миссионер великодушно возлагает заботу о своём пропитании на благодарных туземцев.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, у вас написано в подписи, что вы к бесчинства склонны, как жк вы в кастовом обществе-то будете.... Волнуюсь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

у вас написано в подписи, что вы к бесчинства склонны, как жк вы в кастовом обществе-то будете.... Волнуюсь.

Немного не по теме. Как-то повстречал парня, по виду явно не местного с большим рюкзаком за спиной. Спросил меня как пройти к Девичьей Башне. Мне по пути было. Вообщем разговорились. Эдик из Сочи был, ехал автостопом в Индию. Человеку лет 25, а по уму как ребёнок. Пытался его отговорить. Дал телефон, сказал чтоб позвонил если переночевать не найдёт где. У меня однушка была тогда пустая. Вообщем он там остановился. Пару дней пожил и вперёд на границу с Ираном. и так отговаривал дурака и эдак... У него что не разговор, то об Индии. А зачам ему туда надо, объяснить не может. Какая-то идея фикс. Позвонил мне уже из Ленкорани, говорит границу переходить буду. Потом через несколько дней снова в Баку приехал. Местные довели там его до каких-то болот, потом сказали Иран там, но иди один, без нас, потому что пограничники пристрелить могут. И он скрепя сердце повернул обратно. Вообщем через пару дней поехал в обратном направлении-в Дагестан. Но клялся что поедет в Индию в следующем году, но по другому маршруту. Через Азию.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vini700 сказал:

а по уму как ребёнок.

Ну может и хорошо это. Станет там садху, будет счастлив. 

Я, кстати, так поняла из очень фрагментарно усвоенной информации, что в Индии при внешнем вегетарианстве весьма жестокое к человеку общество.

Вот тоже и думаешь, Тадж Махал- уникально, храмы тысячелетние -обалдеть как интересно, а вокруг люди со всеми вытекающими и особенно вылетающими воздушно-капельным путем... И под паранджой не спрячешься, у них там вроде как терки с мусульманам.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Ну может и хорошо это. Станет там садху, будет счастлив. 

Я, кстати, так поняла из очень фрагментарно усвоенной информации, что в Индии при внешнем вегетарианстве весьма жестокое к человеку общество.

Вот тоже и думаешь, Тадж Махал- уникально, храмы тысячелетние -обалдеть как интересно, а вокруг люди со всеми вытекающими и особенно вылетающими воздушно-капельным путем... И под паранджой не спрячешься, у них там вроде как терки с мусульманам.

Вот, может видели

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, спасибо, посмотрю.

В общем-то ничего уж такого ужасного. )) У нас тоже не каждая мать будет рада, если она-доктор искусствоведения, а дочь увлеклась охранником супермаркета, особенно из другого города. 

Вообще, на мой взгляд, свобода в выборе партнера приводит к европейскому положению вещей, женщина заводит одного ребенка (кому там охота торчать вечно беременной 8-мым круглосуточно на кухне),

а то и вообще детей нет и предпочтение отдается любви к себе самой, карьере и необременительным связям.

Я этого в Германии насмотрелась.)) Куча обеспеченных независимых женщин и толпы непрестроенных  среднеуспешных мужчин, от которых нужно буквально отмахиваться, как от назойливых мух.

С позиции перенаселения Земли-это, безусловно, прогрессивно, но с позиции отдельно взятой семьи-не очень, так как вырождается через поколение.

Что для белого европейского человека мы вскорости и увидим. Когда все будем жить на правах домашних любимцев у китайских пенсионерок.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mylena сказал:

В общем-то ничего уж такого ужасного. )) У нас тоже не каждая мать будет рада, если она-доктор искусствоведения, а дочь увлеклась охранником супермаркета, особенно из другого города. 

Ну как сказать. Какая мать пойдёт убивать дочь и зятя, а заодно и внуков после четырёх лет их брака?! Охранника к примеру богатый тесть может поднять по социальной лестнице. Заставить получить образование, дать хорошую должность и т.д. А как перейти из одной касты в другую?

7 часов назад, Mylena сказал:

Вообще, на мой взгляд, свобода в выборе партнера приводит к европейскому положению вещей, женщина заводит одного ребенка (кому там охота торчать вечно беременной 8-мым круглосуточно на кухне),

а то и вообще детей нет и предпочтение отдается любви к себе самой, карьере и необременительным связям.

 Странно слышать что свобода в выборе партнёра это не есть хорошо... В смысле лучше когда девушку выдают замуж, а она жениха в глаза не видела?!

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vini700 сказал:

В смысле лучше когда девушку выдают замуж, а она жениха в глаза не видела?!

Я не знаю, что лучше, когда есть приданное или калым.  Я вам написала только о том, что свобода выбора приводит к выбору свободы. Не в следующем поколении, через 1-2 может быть.

Я это видела в Европе, это есть и у нас. Особенно с ростом материальной базы. Рожают для себя одного ребенка. А дальше или возятся с ним, не имея личной жизни, или имеют связи без установки на создание семьи.

4 часа назад, Vini700 сказал:

Охранника к примеру богатый тесть может поднять по социальной лестнице. Заставить получить образование, дать хорошую должность и т.д.

Бойся, охранник, данайцев, дары приносящих. Правда в том случае, насколько я шапочно знаю подноготную истории, жена сама дала ему эту хорошую должность.))

А так, всяко бывает.

Но люди, выросшие в разных социальных группах, живут разными понятийными мышлениями. Иногда бывает сложно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

А так, всяко бывает.

Но люди, выросшие в разных социальных группах, живут разными понятийными мышлениями. Иногда бывает сложно.

Знал я семью где муж явно "женился на деньгах". На людях он был орёл, а дома, перед женой, пикнуть не мог.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный лектор. Спасибо!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Какой прекрасный лектор. Спасибо!

Не за что.

Олег Валерьевич просто супер! Как будто кино смотришь)))

Он в основном по Франции как я понял.

Здесь его рассказы про Наполеона. Там целый цикл. Становление Наполеона.

 

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...