Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
dohtor

Транспортировка стекла и зеркал

74 сообщения в этой теме

Подскажите, как избежать проблем при перевозке больших зеркальных полотен? А может стараться обходиться без зеркал. Расстояние 40км.

0

Поделиться этим сообщением

Значит я при транспортировке зеркала для шкафа купе поступаю так :

1.Везу с собой в цех где забираю зеркало щит дсп 16мм одинаковый или больший чем зеркало.

2.Забираю стекло и приматываю скотчем к щиту зеркальной поверхностью вверх.

3.При погрузке ставлю щит ВЕРТИКАЛЬНО . закрепляю щит с зеркалом ремнями к борту газели чтобы не болтался, везу.

не разбил ещё не одного тьфу-тьфу....

Ещё можно сделать козёл в котором стекольщики стекло возят , но его блин ставить некуда в мастерской

0

Спасибо за информацию. Очень признателен.

0

У хорошего мебельщика должен быть микроавтобус. В мой ниссанчик входят зеркала 3000*800мм или 2300*1200мм. Естественно и ЛДСП и мебель. Вообще Газель очень редко заказываем.

0

Все зависит от того какой объем перевозишь. Если зто единичный заказ или редкий, то подойдет способ со скотчем, а если перевозить много и часто, то необходима кассета.

Кассета съемная и легко устанавливается в различные типы транспорта.

0

Андрей, а как надо фасады упаковывать? Снимать ли петли? И если с петлями везти (кто-то ставит Clip-top с предварительной настройкой, тогда что упаковывать по 2 фасада лицом к лицу?

У кого какой опыт транспортировки фасадов? Поделитесь плиз.

0

А как эта кассета выглядит? Можно чертёжик?

0

Насыпал в кузов опилок ровным слоем ( слой см 5 ), поровнял хорошенько, кинул туда зеркало и повёз. Проверенный способ.

0

ну вот как то так

Приветствую всех мебельщиков!

В первый раз мне заказали шкаф-купе, причём достаточно большой - длинна 2,9м, высота 2,5м. Подскажите, дверки надо собирать у заказчика, или можно собрать в цехе и везти уже собранными. И почему?. Двери достаточно широкие получаются - 1м. Две двери из ЛДСП, одна - зеркало. И если везти собранными, то как крепить? Вертикально на боку и к борту? Как возить отдельно зеркала я уже знаю. :unsure:

0

Что, никто не возит зеркала?

0

Наши ребята сделали из досок или кусков ДСП я уж не знаю такую стойку в виде треугольника, и обили ее ковролином. Возили собранные дверки шкафов купе (алюм, сталь) и полотна раздвижных дверей (деревянная рама, чстеклянное заполнение). Максимальные размеры - что возили 2750 * 1200 вроде. Клали с обеих сторон треугольника и привязывали.. Не знаю насколько понятно объяснила, но боя ни разу не было.

0

Спасибо, Бабочка! А можете уточнить какой в верху треугольника остый угол был (градусы)?

0

Акифьев, навскидку сложно сказать..

Думаю в пределах 30-45 градусов, не более 45.. Основание пирамидки было 500-700 мм, высота наверное 1000-1200 мм.. Я все по памяти говорю, поэтому могу ошибаться. В длину однозначно было не 2750 мм, а меньше.

0

понял, спасибо

0

Наши ребята сделали из досок или кусков ДСП я уж не знаю такую стойку в виде треугольника, и обили ее ковролином. Возили собранные дверки шкафов купе (алюм, сталь) и полотна раздвижных дверей (деревянная рама, чстеклянное заполнение). Максимальные размеры - что возили 2750 * 1200 вроде. Клали с обеих сторон треугольника и привязывали.. Не знаю насколько понятно объяснила, но боя ни разу не было.

Можно еще на такой пирамиде возить.

post-224-1186421339_thumb.jpg

0

Мы есть то, во что верим.

Можно еще на такой пирамиде возить.

Серьезная штука!

У нас пропорционально такая же, но размером поменьше, и ковролином покрытая. :)

0

VERSAL, так ведь эта пирамида не съёмная? У меня пока своего грузовичка нет...

Изменено пользователем Акифьев
0

Вез себе две двери 2.4мх1м в шкапчик с цельными зеркалами на газели, горизонтально, между ними слой ДВП.

Профиль Раумплюс, зеркало+пленка Главербель кажись.

Поднимали по узкой лестнице вдвоем на 10 этаж потом еще.

Довез целыми. :)

Вообще дверь в сборе (по кр мере с Раумплюсом) - достаточно прочная конструкция. Зеркало такого размера вряд ли удалось бы доставить целым.

Изменено пользователем alexander4
0

Серьезная штука!

У нас пропорционально такая же, но размером поменьше, и ковролином покрытая. :)

Ну вообще-то на этой пирамиде окна возят, штук по 6 на каждую сторону - потому и большая такая :) . Ну а двери-зеркала... это за неимением лучшего :huh: . Наверно настоящие стекольщики по другому делают - не знаю...

0

Мы есть то, во что верим.

У кого какой опыт транспортировки фасадов? Поделитесь плиз.

Мы используем петли быстрого крепления почти всегда, т.к. их цена всего выше на 1-3руб., а удобство неоценимо (да и у клиента приятно фасадики прищелкивать не регулируя, оставляя о себе приятное впечатление). Перевозим фасады либо уже на мебели (если не большие изделия), либо отдельно, но всегда обматываем упаковочной пленкой.

0

подскажите как и чем приклеить ножки (фарнитуру) к стеклянным столам, журнальным столикам

0

Если это кухни, то разбираем на тумбы и заматываем тонкой пищевой плёнкой. Сначала каждый фасад, потом всю тумбу.

Дорого, но оно того стоит.

Если же приходится снимать, наклеиваем маленькие кусочки пробковых листов (пролаются с клеевым слоем), и складываем в пачки, опять же заматывая плёнкой. А петли можно и на тумбах оставить, если они не разбираются.

0

От бобра добра не ищут.

Прозрачным силиконом, только сохнит долго.

0

Мы крепили специальными присосками из прозрачной резины. Потому что если стекло прозрачное, то пятно силикона хорошо видно будет - некрасиво.

0

Мы крепили специальными присосками из прозрачной резины.

Хотелось бы ссылочку или как правильно называются эти присоски.

0

likeff_man.gif

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.